Membentuk Manusia yang Teguh Iman

Menyelenggarakan pendidikan yang berbasis pada keimanan dan ketaqwaan.

Membentuk Manusia yang Luhur Budi

Menumbuhkan penghayatan terhadap ajaran agama sehingga memiliki budi pekerti yang luhur.

Membentuk Manusia yang Luas Pengetahuan dan Terampil

Menyelenggarakan Kegiatan Belajar dan Mengajar (KBM) secara profesional, terarah, dan berbasis teknologi.

Sejarah Berdirinya Pondok

 

Klik

Pondok Modern Selamat Kendal didirikan oleh Bapak H. Slamet Soemadyo pada tanggal 27 Maret 1992, bertepatan dengan tanggal 22 Ramadhan 1412 H dan keberadaannya di bawah naungan Yayasan Wakaf Selamat Rahayu. Pondok ini merupakan lembaga pendidikan formal yang disertai pendidikan agama dengan tujuan untuk membentuk anak didik yang berakhlakul karimah yang dapat hidup ditengah laju perkembangan ilmu pengetahuan dan tehknologi. Yayasan Wakaf Selamat Rahayu mempunyai 2 cabang yaitu di kendal dan batang. Pengembangan yang terus menerus dan berkelanjutan sehingga berdiri Perguruan Tinggi yaitu Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi Selamat Sri (STIESS) dan sekarang sudah menjadi Universitas Selamat Sri (UNISS). Adapun jumlah keseluruhan santri baik dari SMP, SMA dan Mahasiswa sejumlah 5100.

Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal berdiri diatas tanah seluas 18 Hektar di desa Jambearum Rt 01 Rw 01 Kecamatan Patebon Kabupaten Kendal. Letaknya di pinggir jalur arteri Pantura Semarang – Batang di Jalan Soekarno-Hatta Km.03.

Kurikulum

 

Klik

A. Umum
SMP Pondok Modern Selamat adalah satuan pendidikan yang menyelenggarakan pendidikan formal dan pendidikan agama. Dengan sistem mondok (tinggal di asrama), diharapkan peserta didik mempunyai banyak waktu untuk belajar, menempa pembentukan pribadi yang tangguh, hidup sederhana dengan saling rasa cinta satu sama lain, dan menghormati hak asasi antar umat. Dari segi pembelajaran, pembelajaran di SMP Pondok Modern Selamat dilakukan dengan menggunakan kurikulum Pendidikan Nasional disesuaikan dengan kebijakan Pondok Modern Selamat tanpa mengurangi ketetapan yang ditentukan oleh Dinas Pendidikan Nasional. Tahun ajaran 2023/2024 sesuai dengan dinas pendidikan nasional SMP Pondok Modern Selamat menggunakan kurikulum merdeka, sebagai bentuk fasilitasi KEMENDIKBUDRISTEK melalui derektorat jendral guru dan tenaga kependidikan dalam mempersiapkan dan memahami implementasi kurikulum merdeka.
B. Agama
Kegiatan Pembelajaran Agama yang dilakukan untuk mengimbangi kegiatan belajar siswa agar menjadi manusia yang utuh unggul berkarakter dan berprestasi.

Program Unggulan

 

Klik

  1. Tawadhu’
  2. Tahfidzul Qur’an
  3. Ilmu Kemasyarakatan (Khutbah, Adzan, Imam, Tahlil, Qari’)

Kegiatan Pondok

 

Klik

A. Jadwal Harian Siswa

1. Jam 03.45 Bangun pagi untuk mandi dan persiapan sholat Shubuh.
2. Jam 05.00 Santri sarapan dan bersih bersih serta merapikan kamar tidur.
3. Jam 05.40 Santri melakukan perwalian kamar dengan wali kamar masing masing.
4. Jam 05.50-11.40 Pembelajaran Sekolah.
5. Jam 11.40-13.30 ISHOMA
6. Jam 13.30-14.50 Pembelajaran Sekolah
7. Jam 15.00-16.00 Sholat Ashar dan tadarus di masjid
8. Jam 16.00-16.45 Kegiatan Kesiswaan
9. Jam 17.00-17.45 Kajian Agama / Baca Al Qur’an
10. Jam 17.45-19.30 ISHOMA
11. Jam 19.30-20.00 Kajian Agama
12. Jam 20.00-21.00 Bimbingan belajar
13. Jam 21.00 Istirahat.

B. Jadwal Libur Siswa
1. Libur Semester 1 Dua Minggu
2. Libur Semester 2 Dua Minggu
3. Libur Hari Raya Idul Fitri Dua Minggu

Prestasi – Prestasi Siswa dan Sekolah

 

Klik

DAFTAR PRESTASI SISWA SMP PONDOK MODERN SELAMAT KENDAL
TAHUN PELAJARAN 2018 / 2019
NO. Nama Kelas  Lomba Yang Diikuti Tingkat Kategori Juara
1 Andre Eka M 8E Pencak Silat Piala Rektor 3 UNISSULA Nasional Individu Juara 1
2 M khoirul A 8E Pencak Silat Piala Rektor 3 UNISSULA Nasional Individu Juara 1
3 M Narendra 8D Pencak Silat Piala Rektor 3 UNISSULA Nasional Individu Juara 1
4 Azwar Ansari 8D Pencak Silat Piala Rektor 3 UNISSULA Nasional Individu Juara 3
5 Arvioca Widya 8D Pencak Silat Piala Rektor 3 UNISSULA Nasional Individu Juara 1
6 M Dani w 8B Pencak Silat Piala Rektor 3 UNISSULA Nasional Individu Juara 2
7 Arjuna  8B Pencak Silat Piala Rektor 3 UNISSULA Nasional Individu Juara 3
8 M Nizar M 8B Pencak Silat Piala Rektor 3 UNISSULA Nasional Individu Juara 1
9 Yuwanil Pawatz 8A Pencak Silat Piala Rektor 3 UNISSULA Nasional Individu Juara 1
10 Hanif M F  8A Pencak Silat Piala Rektor 3 UNISSULA Nasional Individu Juara 3
11 Andre Eka M 8E Lomba Pencak Silat SPOC  Nasional Individu Juara 3
12 Azwar Ansari 8D Lomba Pencak Silat SPOC  Nasional Individu Juara 2
13 Arvioca W 8D Lomba Pencak Silat SPOC  Nasional Individu Juara 1
14 Yuwanil Pawatz 8A Lomba Pencak Silat SPOC  Nasional Individu Juara 2
15 Hanif M F 8A Lomba Pencak Silat SPOC  Nasional Individu Juara 2
16 M Dwi Andika 7B Lomba Pencak Silat SPOC  Nasional Individu Juara 3
17 Eka Bagas S 7B Lomba Pencak Silat SPOC  Nasional Individu Juara 3
18 Faisal Buana P 7D Lomba Pencak Silat SPOC  Nasional Individu Juara 3
19 Salwa S 9A Lomba PMR SMASA YRCC Provinsi Individu Juara 3
20 Azka Putri S 9B Lomba PMR SMASA YRCC Provinsi Kelompok Juara 2
21 Rahma Maulita 9B Lomba PMR SMASA YRCC Provinsi Kelompok Juara 2
22 Yuwanil Pawatz 8A Lomba Pencak Silat Cakra Sport Provinsi Individu Juara 1
23 Arvioca Widya 8D Lomba Pencak Silat Cakra Sport Provinsi Individu Juara 1
24 M Galih Ilham 9D Lomba Rebana GEBYAR SMK 11  Provinsi Kelompok Juara 2
25 Lupi Nuraeni 9B Lomba Rebana GEBYAR SMK 12 Provinsi Kelompok Juara 2
26 Gita Cahyani 9A Lomba Rebana GEBYAR SMK 13 Provinsi Kelompok Juara 2
27 Marselo Raharjo 9D Lomba Rebana GEBYAR SMK 14 Provinsi Kelompok Juara 2
28 M Zacky Pratama 9A Lomba Rebana GEBYAR SMK 15 Provinsi Kelompok Juara 2
29 M Galang Arga 9A Lomba Rebana GEBYAR SMK 16 Provinsi Kelompok Juara 2
30 Nafil Jauhar M 8B Lomba Rebana GEBYAR SMK 17 Provinsi Kelompok Juara 2
31 Fiqih Rizky P 9C Lomba Rebana GEBYAR SMK 18 Provinsi Kelompok Juara 2
32 Fausta Candra 9B Lomba Rebana GEBYAR SMK 19 Provinsi Kelompok Juara 2
33 Bima M Ariq P 9C Lomba Rebana GEBYAR SMK 20 Provinsi Kelompok Juara 2
34 M Jauhar Raihan 9D Lomba Rebana GEBYAR SMK 21 Provinsi Kelompok Juara 2
35 M Fazza Irzani 9A Lomba Rebana GEBYAR SMK 22 Provinsi Kelompok Juara 2
36 M Emilul Fata 9A Lomba Rebana GEBYAR SMK 23 Provinsi Kelompok Juara 2
37 Aldebaran Akmal 9D Lomba Rebana GEBYAR SMK 24 Provinsi Kelompok Juara 2
38 M Bagus Sahrul 9B Lomba Rebana GEBYAR SMK 25 Provinsi Kelompok Juara 2
39 Brilian Hari I 7B Lomba Panahan Ababil CUP Provinsi Individu Juara 3
40 M Faisal B P  7D Lomba Pencak Silat Smg 0pen 2019 Provinsi Individu Juara 3
41 Lupi Nuraeni 9B Lomba PASKIBRA GALAKSI 2019 Provinsi Kelompok Juara Harapan 2
42 Nafla Qurrota  9A Lomba PASKIBRA GALAKSI 2020 Provinsi Kelompok Juara Harapan 2
43 Dwi Meliana 9B Lomba PASKIBRA GALAKSI 2021 Provinsi Kelompok Juara Harapan 2
44 Shafwan T 9A Lomba PASKIBRA GALAKSI 2022 Provinsi Kelompok Juara Harapan 2
45 Happy Amanda 9A Lomba PASKIBRA GALAKSI 2023 Provinsi Kelompok Juara Harapan 2
46 Rona Aghniya A 9B Lomba PASKIBRA GALAKSI 2024 Provinsi Kelompok Juara Harapan 2
47 Bima M Ariq P 9C Lomba PASKIBRA GALAKSI 2025 Provinsi Kelompok Juara Harapan 2
48 M Fattah Yuda P 9B Lomba PASKIBRA GALAKSI 2026 Provinsi Kelompok Juara Harapan 2
49 Azizah Ramadanti Z 9C Lomba PASKIBRA GALAKSI 2027 Provinsi Kelompok Juara Harapan 2
50 Mahesa Rizk P I 9C Lomba PASKIBRA GALAKSI 2028 Provinsi Kelompok Juara Harapan 2
51 Gita Cahyani 9A Lomba PASKIBRA GALAKSI 2029 Provinsi Kelompok Juara Harapan 2
52 M Jauhar Raihan 9D Lomba PASKIBRA GALAKSI 2030 Provinsi Kelompok Juara Harapan 2
53 Aisyah Zakka 7A Lomba PASKIBRA GALAKSI 2031 Provinsi Kelompok Juara Harapan 2
54 M Yusril T 9A Lomba PASKIBRA GALAKSI 2032 Provinsi Kelompok Juara Harapan 2
55 Az-zikra N C T 9C Lomba PASKIBRA GALAKSI 2033 Provinsi Kelompok Juara Harapan 2
56 Syammaz A Y 9C Lomba PASKIBRA GALAKSI 2034 Provinsi Kelompok Juara Harapan 2
57 M M Biang Damai 9D Lomba Pramuka BOY SCOUT COMPETITION Provinsi Kelompok Juara 3
58 M Faqih C A 9A Lomba Pramuka BOY SCOUT COMPETITION Provinsi Kelompok Juara 3
59 Dimas Eka N 9A Lomba Pramuka BOY SCOUT COMPETITION Provinsi Kelompok Juara 3
60 Andika S R 7F Lomba Pramuka BOY SCOUT COMPETITION Provinsi Kelompok Juara 3
61 M Raihan Fazari 9B Lomba Pramuka BOY SCOUT COMPETITION Provinsi Kelompok Juara 3
62 L M Galang Nalar S 8C Lomba Pramuka BOY SCOUT COMPETITION Provinsi Kelompok Juara 3
63 Kevin Dwi F 8A Lomba Pramuka BOY SCOUT COMPETITION Provinsi Kelompok Juara 3
64 Marselo Raharjo 9D Lomba Pramuka BOY SCOUT COMPETITION Provinsi Kelompok Juara 3
65 Jhon Zidan K 9B Lomba Pramuka BOY SCOUT COMPETITION Provinsi Kelompok Juara 3
66 Kaysida Kanaya 9B Lomba Pramuka BOY SCOUT COMPETITION Provinsi Kelompok Juara 3
67 Viola Dwi D 8B Lomba Popda Karate Kab. Kendal Individu Juara 2
68 Fernando Dani  9B Lomba Popda Karate Kab. Kendal Individu Juara 3
69 L.M. Galang  8C Lomba Rebana Hut MAN 1 Kendal Kab. Kendal Kelompok Juara 1
70 Za’fa Isfahani  8A Lomba Rebana Hut MAN 1 Kendal Kab. Kendal Kelompok Juara 1
71 Gita Cahyani 9A Lomba Rebana Hut MAN 1 Kendal Kab. Kendal Kelompok Juara 1
72 M Galang Arga 9A Lomba Rebana Hut MAN 1 Kendal Kab. Kendal Kelompok Juara 1
73 Nafil Jauhar  8B Lomba Rebana Hut MAN 1 Kendal Kab. Kendal Kelompok Juara 1
74 Fausta Candra  9B Lomba Rebana Hut MAN 1 Kendal Kab. Kendal Kelompok Juara 1
75 Fiqih Rizky 9C Lomba Rebana Hut MAN 1 Kendal Kab. Kendal kelompok Juara 1
76 Bima Muhammad  9C Lomba Rebana Hut MAN 1 Kendal Kab. Kendal Kelompok Juara 1
77 Faza Irzani 9A Lomba Rebana Hut MAN 1 Kendal Kab. Kendal Kelompok Juara 1
78 Dimas Dony 9A Lomba Rebana Hut MAN 1 Kendal Kab. Kendal Kelompok Juara 1
79 Jauhar Raihan 9D Lomba Rebana Hut MAN 1 Kendal Kab. Kendal Kelompok Juara 1
80 Emilul Fata 9A Lomba Rebana Hut MAN 1 Kendal Kab. Kendal Kelompok Juara 1
81 Zakcy Pratama  9A Lomba Rebana Hut MAN 1 Kendal Kab. Kendal Kelompok Juara 1
82 Aldebaran Akmal  9D Lomba Rebana Hut MAN 1 Kendal Kab. Kendal Kelompok Juara 1
83 Jauhar Raihan 9D Lomba MGMP Matematika Kab. Kendal Individu Juara Harapan 3
84 Lupi Nuraeni  9B Lomba PASKIBRA Catur Galang Kab.Kendal Kelompok Juara 1 
85 Nafla Qurrota A  9A Lomba PASKIBRA Catur Galang Kab.Kendal Kelompok Juara 1 
86 Dwi Meliana 9B Lomba PASKIBRA Catur Galang Kab.Kendal Kelompok Juara 1 
87 Shafwan Taqiyyudin 9A Lomba PASKIBRA Catur Galang Kab.Kendal Kelompok Juara 1 
88 Rona Aghniya A 9B Lomba PASKIBRA Catur Galang Kab.Kendal Kelompok Juara 1 
89 Sabila Rahmawati 9D Lomba PASKIBRA Catur Galang Kab.Kendal Kelompok Juara 1 
90 Syammaz A.Y 9C Lomba PASKIBRA Catur Galang Kab.Kendal Kelompok Juara 1 
91 M Hikmal A 8D Lomba PASKIBRA Catur Galang Kab.Kendal Kelompok Juara 1 
92 Naila Ulya Iklila 9A Lomba PASKIBRA Catur Galang Kab.Kendal Kelompok Juara 1 
93 Tika Mulya 8B Lomba PASKIBRA Catur Galang Kab.Kendal Kelompok Juara 1 
94 M Fattah Yuda 9B Lomba PASKIBRA Catur Galang Kab.Kendal Kelompok Juara 1 
95 M Yusril T 9A Lomba PASKIBRA Catur Galang Kab.Kendal Kelompok Juara 1 
96 Azizah Ramadanti  9C Lomba PASKIBRA Catur Galang Kab.Kendal Kelompok Juara 1 
97 Indira Wibowo 8C Lomba PASKIBRA Catur Galang Kab.Kendal Kelompok Juara 1 
98 Yonanta Adella 8A Lomba PASKIBRA Catur Galang Kab.Kendal Kelompok Juara 1 
99 Happy Amanda 9A Lomba PASKIBRA Catur Galang Kab.Kendal Kelompok Juara 1 
100 Gita Cahyani  9A Lomba Vocal Solo FLS2N 2019 Kab.Kendal Individu Juara 3
101 Fadhil M R 9A Lomba MAPSI Kab.Kendal Kelompok Juara 2
102 Syammaz A Y 9C Lomba MAPSI Kab.Kendal Kelompok Juara 2
103 Ahmad Fatkhul A 8A Lomba MAPSI Kab.Kendal Kelompok Juara 2
104 Kaysida Kanaya 9B Lomba Pramuka GANAMITA Festival Kab.Kendal Kelompok Juara umum 3
105 Jhon Zidan K 9B Lomba Pramuka GANAMITA Festival Kab.Kendal Kelompok Juara umum 3
106 Marselo R 9D Lomba Pramuka GANAMITA Festival Kab.Kendal Kelompok Juara umum 3
107 Lalu M Galang N S 8C Lomba Pramuka GANAMITA Festival Kab.Kendal Kelompok Juara Umum 3
108 M Raihan F 9B Lomba Pramuka GANAMITA Festival Kab.Kendal Kelompok Juara umum 3
109 Andika S R 7F Lomba Pramuka GANAMITA Festival Kab.Kendal Kelompok Juara umum 3
110 Dimas Eka N 9A Lomba Pramuka GANAMITA Festival Kab.Kendal Kelompok Juara umum 3
111 M Faqih C A 9A Lomba Pramuka GANAMITA Festival Kab.Kendal Kelompok Juara umum 3
112 M M Biang Damai G S 9D Lomba Pramuka GANAMITA Festival Kab.Kendal Kelompok Juara umum 3
113 Kevin Dwi F 8A Lomba Pramuka GANAMITA Festival Kab.Kendal Kelompok Juara umum 3
114 Anisa Reza E 9D Lomba PMR Invitasi PMR MADYA Kab.Kendal Kelompok Juara 3
115 Nasywa Adinda I 8B Lomba PMR Invitasi PMR MADYA Kab.Kendal Kelompok Juara 3
116 Naila Majid 7A Lomba PMR Invitasi PMR MADYA Kab.Kendal Kelompok Juara 2
117 Wiwid Wulandari 9B Lomba PMR Invitasi PMR MADYA Kab.Kendal Kelompok Juara 2
118 Viola Dwi D 8B Lomba PMR Invitasi PMR MADYA Kab.Kendal Kelompok Juara 2
119 Davi Adnan H 8E Lomba PMR Invitasi PMR MADYA Kab.Kendal Kelompok Juara 2
120 Alindaayu R N 8C Lomba Siswa Berprestasi Kab.Kendal Individu Juara Harapan 1
121 Syammaz A Y 9C Lomba PMR KKR Kab.Kendal Individu Juara Harapan 1
122 Nabila Maia N I 9A Lomba Pramuka GANAMITA Festival Kab.Kendal Kelompok Juara 3
123 Natasya Restu T 9D Lomba Pramuka GANAMITA Festival Kab.Kendal Kelompok Juara 3
124 Adelia Ifana f 9B Lomba Pramuka GANAMITA Festival Kab.Kendal Kelompok Juara 3
125 Arifah Miladiyah 9B Lomba Pramuka GANAMITA Festival Kab.Kendal Kelompok Juara 3
126 Sabila Rahmawati 9D Lomba Pramuka GANAMITA Festival Kab.Kendal Kelompok Juara 3
127 Aqila Fadhia Haya 9A Lomba Pramuka GANAMITA Festival Kab.Kendal Individu Juara 3

Data Santri Berprestasi SMP Pondok Modern Selamat Kendal

Tahun 2021/2022

NO. Nama Jenis Lomba Tingkat JUARA/MEDALI Kategori
Kabupaten Provinsi Nasional
1 Diah Rahma Aulia ISSC IPA     V PERAK Tunggal
2 Zahra Auryn ISSC IPA     V PERAK Tunggal
3 Maghfirah Ramadhani ISSC Bahasa Inggris     V PERAK Tunggal
4 Shofani Inovant TP ISSC Bahasa Inggris     V PERAK Tunggal
5 Maryam Nurul Azizah ISSC IPS     V PERAK Tunggal
6 Nadiva Az Zahra ISSC IPS     V PERAK Tunggal
7 Indah Puspita Sari ISSC IPS     V PERAK Tunggal
8 Kharida Fahma ISSC IPS     V PERAK Tunggal
9 Sita Fikrii ISSC IPS     V PERAK Tunggal
10 Aisha Zakka N Scout Photography     V 1 Tunggal
11 Pangkalan SMP PMS Scout Journalist     V 3 Beregu
12 Farah Jihan Nur Cahya PRS PMR   V   TERFAVORIT Tunggal
13 Azzahra Cantika
Faradila
PRS PMR   V   3 Tunggal
14 Diah Rahma Aulia LOMBA POSI IPA     V EMAS Tunggal
15 Zahra Auryn LOMBA POSI IPA     V EMAS Tunggal
16 Fairuz Nadhif LOMBA POSI IPA     V PERAK Tunggal
17 Azalea Kirana LOMBA POSI IPA     V PERUNGGU Tunggal
18 Athiyya Olivia LOMBA POSI IPA     V PERUNGGU Tunggal
19 Rayna Safira LOMBA POSI IPA     V PERUNGGU Tunggal
20 Syaera Nurul Azizah LOMBA POSI IPA     V PERUNGGU Tunggal
21 Nadiva Az Zahra LOMBA POSI IPS     V EMAS Tunggal
22 Indah Puspita Sari LOMBA POSI IPS     V EMAS Tunggal
23 Rani Widia LOMBA POSI IPS     V PERAK Tunggal
24 Clean Aldila LOMBA POSI IPS     V PERUNGGU Tunggal
25 Aisha Zakka N LOMBA POSI IPS     V PERUNGGU Tunggal
26 Titan Aulia LOMBA POSI IPS     V PERUNGGU Tunggal
27 Nezza Cempaka  LOMBA POSI IPS     V PERUNGGU Tunggal
28 Adamma Fawwaz Cenna LOMBA POSI IPS     V PERUNGGU Tunggal
29 Chiesta Azalia Rizki LOMBA KSN MATEMATIKA V     3 Tunggal
30 Lyra Septia Melinda IYSC IPA     V PERUNGGU Tunggal
31 Rizky Vitto IYSC IPA     V PERUNGGU Tunggal
32 Raisya Raffie IYSC IPA     V PERUNGGU Tunggal
33 Kharida Fahma IYSC IPA     V PERUNGGU Tunggal
34 Syaera Nurul Azizah IYSC IPA     V PERUNGGU Tunggal
35 Adamma Fawwaz Cenna IYSC IPS     V PERUNGGU Tunggal
36 Lindi Cintya IYSC IPS     V PERUNGGU Tunggal
37 Agregi Danendra IYSC IPS     V PERUNGGU Tunggal
38 Sultan Ahmad Tsaqif IYSC IPS     V PERUNGGU Tunggal
39 Afiriyan Mahendra IYSC IPS     V PERUNGGU Tunggal
40 Yasmin Idfi Rifana IYSC MATEMATIKA     V PERUNGGU Tunggal
41 Felda Fidela IYSC MATEMATIKA     V PERUNGGU Tunggal
42 Aisyifa Minka Husni IYSC MATEMATIKA     V PERUNGGU Tunggal
43 Maryam Nurul Azizah OLIMPIADE PAI     V PERUNGGU Tunggal
44 Maghfirah Ramadhani OLIMPIADE PAI     V PERUNGGU Tunggal
45 Farah Aulia OLIMPIADE PAI     V PERUNGGU Tunggal
46 Maulina Nugrahani OLIMPIADE PAI     V PERUNGGU Tunggal
47 Sita Fikrii OLIMPIADE PAI     V PERUNGGU Tunggal
48 Sabrina Manzilia OLIMPIADE PAI     V PERAK Tunggal
49 Dea Ayuningtyas OLIMPIADE PAI     V PERAK Tunggal
50 Namira Assyfa OLIMPIADE PAI     V PERAK Tunggal
51 Fairuz Nadhif SEMCOM IPA     V 2 Tunggal
52 Aufa  ABIRAWA SERIES 2
(PANAHAN)
  V   2 Tunggal

Foto – Foto Prestasi

 

Klik

  1. PMR

PMR MADYA SMP Pondok Modern Selamat (SMP PMS) Kendal Meraih Juara Umum II dalam SMASA Youth Red Cross Competition Tingkat Jawa Tengah Tahun 2020


Juara 1 Kesehatan Keluarga (KK) dalam SMASA Youth Red Cross Competition Tingkat Jawa Tengah Tahun 2020 oleh: Viola Dwi Destarani dan Adinda Sahda Salsabila.


Juara 2 Duta PMR dalam SMASA Youth Red Cross Competition Tingkat Jawa Tengah Tahun 2020 oleh 2: Ayu Rosyda dan Fadya Citra Utami.


Juara 2 Lomba Cerdas Cermat (LCC) dalam SMASA Youth Red Cross Competition Tingkat Jawa Tengah Tahun 2020 oleh:  Gusnia Nurul Kafiah, Alindaayu Rahima, dan Whisnu Aji.


Harapan 1 Lomba Hasta Karya dalam SMASA Youth Red Cross Competition Tingkat Jawa Tengah Tahun 2020 oleh: Nesha Allaeka dan Nadiva


Palang Merah Remaja (PMR) SMP Pondok Modern Selamat Kendal meraih JUARA UMUM I dalam ajang Latihan Kompetensi Dasar PMR Madya (Latisadya) se-Jawa Tengah di Pekalongan.


Juara 1 duta PMR dalam ajang Latihan Kompetensi Dasar PMR Madya (Latisadya) se-Jawa Tengah di Pekalongan oleh: Davi Adhnan Hasyim dan Nayla Majid.


Juara 2 Poster dalam ajang Latihan Kompetensi Dasar PMR Madya (Latisadya) se-Jawa Tengah di Pekalongan oleh: Zahra Queena.


Juara 1 PP (Pertolongan Pertama) dalam ajang Latihan Kompetensi Dasar PMR Madya (Latisadya) se-Jawa Tengah di Pekalongan oleh:
Nasywa Adinda I.


Juara 2 PK (Perawatan Keluarga) dalam ajang Latihan Kompetensi Dasar PMR Madya (Latisadya) se-Jawa Tengah di Pekalongan oleh: Viola Dwi Destarani


 

  1. LCC-I

JUARA 2 LCC-I dalam MAPSI tahun 2019 tingkat kabupaten dan dua dari mereka maju mewakili Kabupaten Kendal pada tingkat provinsi Jawa Tengah. Mereka adalah M. Fadhil yang berasal dari Kalimantan Tengah, Ah. Fathul Akhyar kelas 8A yang berasal dari Tegal, dan M. Syammaz A. dari Cirebon.


 

  1. OLIMPIADE

HARAPAN 1 dalam lomba Matematika se-Kabupaten Kendal tahun 2020 oleh: Ah. Fathul Akhyar.


Peringkat 2 Junior High School Biology Competition Regional Kendal dalam PEKAN ILMIAH BIOLOGI TERPADU XXV UNNES tahun 2019 oleh: Alindaayu Rahima N.


 

  1. GRUP REBANA AS-SALAMAH

JUARA 2 dalam Lomba Rebana Gebyar SMK 11 tingkat Provinsi Jawa Tengah tahun 2019


JUARA 1 dalam Lomba HUT MAN 1 Kendal tingkat Kabupaten Kendal tahun 2020.


 

  1. PASKIBRA

JUARA HARAPAN 2 dalam Lomba PASKIBRA GALAKSI TAHUN 2020 Tingkat Jawa Tengah.

Data Guru

 

Klik

No

Nama

Pendidikan

1 SRI WAHYUNI, S.Pd., M.M. S1, PKN
2 DEWI PURWANTI, S.Pd S1, BAHASA INDONESIA
3 RIDHO PRADIAN SUKSMA, S.Pd S1, PENDIDIKAN SENI RUPA
4 RYAN ADHE MAHENDRA S1, BAHASA JAWA
5 ABDUL FATAH, S. Pd.I S1, BAHASA ARAB
6 DWI DARMADI, S. Pd. S1, MATEMATIKA
7 MOHAMAD ZAENAL, S.Pd. S1, BIOLOGI
8 RARA APSARI KUSUMADEWI, S.Pd S1, BIMBINGAN KONSELING
9 AMAR KAWISTO, S.PdI S1, PAI
10 AIMAH NURUL FALAH, S.S. S1, BAHASA INDONESIA
11 OKTA ARI INDRADHINI, S.Pd S1, BAHASA INGGRIS
12 AHMAD SOLIKIN, S.Pd S1, PENDIDIKAN BIOLOGI
13 SAIROH, S.Pd. S1, MATEMATIKA
14 ZAIDATUN MASRUROH, S.Pd S1, FISIKA
15 RISKA FAHRUDIN, S.Pd. S1, BAHASA INDONESIA
16 SF RIZKY ANGGRAINI, S.Pd. S1, BAHASA JAWA
17 APRININGSIH, SE. S1, IPS
18 SRI MARYATI, S.Pd. S1, BAHASA INGGRIS
19 INDI ADIBA, S.Pd. S1, BAHASA INGGRIS
20 WAHYU NUR MAHYA, S.Pd. S1, IPS
21 WAHYU DWI WULANSARI, S.Pd S1, PENDIDIKAN MATEMATIKA
22 MIFTAHUROYAN, S.Pd. S1, PEND. BAHASA ARAB
23 EDI SASMITO, S.Pd S1, MATEMATIKA
24 AGUS MIFTAKHUL HUDA, S.Pd. S1, PJKR
25 KHOLILUR ROHMAN SMA

Jumlah kelas:
Kelas 7 sejumlah 6 kelas
Kelas 8 sejumlah 5 kelas
Kelas 9 sejumlah 4 kelas
Jumlah Rombel:
15 Rombel

Alamat Sekolah

 

Klik

Jl. Soekarno-Hatta Km.03 Patebon Kendal Jawa Tengah 51351
Telp (0294) 383625
Email : pmskendal.smp@gmail.com
Email : smp_pms_kendal@yahoo.co.id