Terwujudnya Manusia yang Beriman, Taqwa, Terampil, dan Berbudaya

Mengaplikasikan nilai – nilai agama dan budaya dalam kehidupan sehari – hari

Terwujudnya Manusia yang Mampu Berkompetisi di Era Global

Mengembangkan sumberdaya manusia yang memiliki semangat keunggulan dalam penguasaan ilmu pengetahuan dan teknologi berbasis ICT dan Bahasa Inggris

Sejarah Berdirinya Pondok

 

Klik

Pondok Modern Selamat Kendal didirikan oleh Bapak H. Slamet Soemadyo pada tanggal 27 Maret 1992, bertepatan dengan tanggal 22 Ramadhan 1412 H dan keberadaannya di bawah naungan Yayasan Wakaf Selamat Rahayu. Pondok ini merupakan lembaga pendidikan formal yang disertai pendidikan agama dengan tujuan untuk membentuk anak didik yang berakhlakul karimah yang dapat hidup ditengah laju perkembangan ilmu pengetahuan dan tehknologi. Yayasan Wakaf Selamat Rahayu mempunyai 2 cabang yaitu di kendal dan batang. Pengembangan yang terus menerus dan berkelanjutan sehingga berdiri Perguruan Tinggi yaitu Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi Selamat Sri (STIESS) dan sekarang sudah menjadi Universitas Selamat Sri (UNISS). Adapun jumlah keseluruhan santri baik dari SMP, SMA dan Mahasiswa sejumlah 5100.

Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal berdiri diatas tanah seluas 18 Hektar di desa Jambearum Rt 01 Rw 01 Kecamatan Patebon Kabupaten Kendal. Letaknya di pinggir jalur arteri Pantura Semarang – Batang di Jalan Soekarno-Hatta Km.03.

Kurikulum

 

Klik

Tujuan, Visi dan Misi

  1. Tujuan Pendidikan Sekolah Menengah

Peraturan Pemerintah Nomor 17 Tahun 2010 tentang Pengelolaan dan Penyelenggaraan Pendidikan, Pasal 77 Pendidikan menengah bertujuan membentuk peserta didik menjadi insan yang :

  1. Beriman dan bertakwa kepada Tuhan Yang Maha Esa, berakhlak mulia, dan berkepribadian luhur;
  2. Berilmu, cakap, kritis, kreatif, dan inovatif;
  3. Sehat, mandiri, dan percaya diri; dan
  4. Toleran, peka sosial, demokratis, dan bertanggung jawab.
  5. Visi Sekolah

Visi sekolah sebagai wawasan yang menjadi sumber arahan bagi sekolah harus memiliki pandangan jauh ke depan. Gambaran masa depan sekolah harus tercermin pada visi sekolah. Dengan menganalisis segala kekuatan dan kelemahan dan memperhatikan berbagai aspek dan tuntutan, visi SMA Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal ditetapkan sebagai berikut :

Terwujudnya Manusia Yang Beriman, Taqwa, Terampil dan Berbudaya serta Mampu Berkompetisi di Era Global

Visi sekolah yang bersifat filsofis itu akan dijabarkan ke dalam indikator keberhasilan. Indikator visi tersebut adalah sebagai berikut :

  1. Unggul dalam iman, taqwa dan kegiatan keagamaan
  2. Unggul dalam Prestasi Akademik dan Non akademik
  3. Terampil dalam mengaplikasikan Ilmu Pengetahuan dan Teknologi
  4. Unggul dalam Persaingan Masuk Perguruan Tinggi
  5. Terwujudnya budaya 3 S yaitu senyum, salam, santun pada seluruh warga sekolah
  6. Terwujudnya Penguasaan Teknologi Informasi dan Komunikasi dalam Pengembangan Ilmu Pengetahuan dan Teknologi di Era Global
  • Misi Sekolah

Visi yang idealis harus dijabarkan dalam langkah-langkah nyata agar visi dapat diwujudkan. Untuk mewujudkan visi tersebut, sekolah telah menetapkan misi yang merupakan upaya memenuhi kepentingan-kepentingan sebagaimana dituangkan dalam visi sekolah. Misi yang ditetapkan berjumlah 5 adalah :

Misi SMA Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal

  1. Mengaplikasikan nilai-nilai agama dan budaya dalam kehidupan sehari-hari
  2. Mengembangkan Sumber Daya Manusia yang memiliki semangat Keunggulan dalam penguasaan ilmu pengetahuan dan teknologi berbasis ICT dan Bahasa Inggris.
  3. Menyelenggarakan Proses Belajar Mengajar (PBM) secara profesional bertaraf internasional.yang berorientasi pada peningkatan akademik dan non akademik.
  4. Melaksanakan pemberdayaan peran serta warga sekolah dalam kegiatan pendidikan.
  5. Melakukan peningkatan mutu pendidikan dengan mengoptimalkan seluruh potensi sekolah. 

Kurikulum

SMA Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal memakai Kurikulum Kurtilas Atau K13, Kurikulum menurut Undang-Undang Nomor 20 Tahun 2003 pasal 1 ayat 19 adalah seperangkat rencana dan pengaturan mengenai tujuan, isi dan bahan pelajaran serta cara yang digunakan sebagai penyelenggara kegiatan pembelajaran untuk mencapai tujuan pendidikan tertentu. Sedangkan Kurikulum 2013 adalah langkah lanjutan pengembangan kurkulum berbasis kompentensi yang telah dirintis pada tahun 2004 dan KTSP 2006 yang mencakup kompentensi sikap, pengetahuan dan keterampilan secara terpadu. Kurikulum 2013 yang berbasis karakter
dan kompentensi lahir sebagai jawaban terhadap berbagai kritikan terhadap kurikulum 2006, serta sesuai dengan perkembangan kebutuhan dan dunia kerja. Kurikulum 2013 merupakan salah satu upaya pemerintah untuk mencapai keunggulan masyarakat bangsa dalam penguasaan teknologi sepert yang digariskan dalam haluan negara. Pengembangan kurikulum 2013 didasari oleh pemikiran tentang tantangan masa depan, persepsi masyarakat pengetahuan dan pedagogi, kompentensi masa depan, serta fenomena negatif yang mengemuka.

Karateristik Kurikulum 2013

Terdapat sejumlah karakteristik kurikulum 2013 berdasarkan salinan lampiran Permendikbud No. 96 Tahun 2013, yang membedakan dengan kurikulum sebelumnya. Karakteristik tersebut adalah sebagai berikut:  

  1. Mengembangkan keseimbangan antara pengembangan sikap spritual dan sosial, rasa
    ingin tahu, kreativitas, kerja sama dengan kemamuan intelektual dan
  2. Sekolah
    merupakan bagian dari masyarakat yang memberikan pengalaman belajar terencana
    dimana peserta didik menerapkan apa yang dipelajari disekolah ke masyarakat dan
    memanfaatkan masyarakat sebaga sumber belajar.
  3. Mengembangkan sikap, pengetahuan dan keterampian serta menerapkan dalam
    berbagai situasi di sekolah dan masyarakat.
  4. Memberi
    waktu yang cukup leluasa untuk mengembangkan berbagai sikap, pengetahuan dan
  5. Kompetensi dinyatakan dalam bentuk kompetensi inti kelas yang dirinci lebih
    lanjut dalam kompetensi dasa mata pelajaran.
  6. Kompentensi inti kelas menjadi unsur pengorganisasian kompentensi dasar, dimana
    semua kompetensi dasar dan proses pembelajaran dikembangkan mencapai kompetensi
    yang dinyatakan dalam kompetensi inti.
  7. Kompetensi dasar dikembangkan didasarkan pada prinsip akumulatif, saling
    memperkuat dan memperkaya antar mata pelajaran dan jenjang pendidikan.
  8. Dari sekian banyak unsur sumber
    daya pendidikan, kurikulum merupakan salah satu unsur yang bisa memberikan
    kontribusi yang signifikan untuk mewujudkan proses berkembangnya kualitas
    potensi peserta didik. Kurikulum 2013 yang dikembangkan dengan berbasis pada
    kompetensi sangat diperlukan sebagai instrumen untuk mengarahkan peserta didik
    menjadi: (1) manusia berkualitas yang mampu dan proaktif menjawab tantangan
    zaman yang selalu berubah; dan (2) manusia terdidik yang beriman dan bertakwa
    kepada Tuhan Yang Maha Esa, berakhlak mulia, sehat, berilmu, cakap, kreatif,
    mandiri; dan (3) warga negara yang demokratis dan bertanggung jawab.
  9. Pengembangan dan pelaksanaan
    kurikulum 2013 yang berbasis kompetensi merupakan salah satu strategi
    pembangunan pendidikan nasional sebagaimana yang diamanatkan dalam
    Undang-Undang Nomor 20 Tahun 2003 tentang Sistem Pendidikan Nasional.
  10. Kurikulum 2013 dalam dimensi
    proses adalah realisasi ide dan rancangan kurikulum menjadi suatu proses
    Guru adalah tenaga kependidikan utama yang mengembangkan ide dan
    rancangan tersebut menjadi proses pembelajaran. Pemahaman guru tentang
    kurikulum akan menentukan rancangan guru (Rencana Program Pembelajaran/RPP) dan
    diterjemahkan ke dalam bentuk kegiatan pembelajaran. Peserta didik berhubungan
    langsung dengan apa yang dilakukan guru dalam kegiatan pembelajaran dan menjadi
    pengalaman langsung peserta didik. Apa yang dialami peserta didik akan menjadi
    hasil belajar pada dirinya dan menjadi hasil kurikulum. Oleh karena itu proses
    pembelajaran harus memberikan kesempatan yang luas kepada peserta didik untuk
    mengembangkan potensi dirinya menjadi hasil belajar yang sama atau lebih tinggi
    dari yang dinyatakan dalam Standar Kompetensi Lulusan.
  11. Kurikulum 2013 yang berbasis
    kompetensi diarahkan pada pencapaian kompetensi yang dirumuskan dari Standar
    Kompentensi Lulusan.[7] Demikian pula penilaian hasil belajar dan hasil
    kurikulum diukur dari pencapaian kompetensi. Keberhasilan kurikulum diartikan
    sebagai pencapaian kompetensi yang dirancang dalam dokumen kurikulum oleh
    seluruh peserta didik.

Secara rinci karakteristik kurikulum 2013 yang berbasis kompetensi adalah sebagai berikut :

Isi atau konten kurikulum adalah kompetensi yang dinyatakan dalam bentuk Kompetensi
Inti (KI) mata pelajaran dan dirinci lebih lanjut ke dalam Kompetensi Dasar
(KD).

  1. Kompetensi Inti (KI) merupakan gambaran secara kategorial mengenai kompetensi
    yang harus dipelajari peserta didik untuk suatu jenjang sekolah, kelas, dan
    mata pelajaran
  2. Kompetensi Dasar (KD) merupakan kompetensi yang dipelajari peserta didik untuk
    suatu mata pelajaran di kelas tertentu.
  3. Penekanan kompetensi ranah sikap, keterampilan kognitif, keterampilan
    psikomotorik, dan pengetahuan untuk suatu satuan pendidikan dan mata pelajaran
    ditandai oleh banyaknya KD suatu mata pelajaran. Untuk SD pengembangan sikap
    menjadi kepedulian utama kurikulum.
  4. Kompetensi Inti menjadi unsur organisatoris kompetensi bukan konsep,
    generalisasi, topik atau sesuatu yang berasal dari pendekatan
    “disciplinary–based curriculum” atau “content-based curriculum”.
  5. Kompetensi Dasar yang dikembangkan didasarkan pada prinsip akumulatif, saling
    memperkuat dan memperkaya antar mata pelajaran.
  6. Proses
    pembelajaran didasarkan pada upaya menguasai kompetensi pada tingkat yang
    memuaskan dengan memperhatikan karakteristik konten kompetensi dimana
    pengetahuan adalah konten yang bersifat tuntas (mastery). Keterampilan kognitif
    dan psikomotorik adalah kemampuan penguasaan konten yang dapat dilatihkan.
    Sedangkan sikap adalah kemampuan penguasaan konten yang lebih sulit
    dikembangkan dan memerlukan proses pendidikan yang tidak langsung.
  7. Penilaian hasil belajar mencakup seluruh aspek kompetensi, bersifat formatif
    dan hasilnya segera diikuti dengan pembelajaran remedial untuk memastikan
    penguasaan kompetensi pada tingkat memuaskan (Kriteria Ketuntasan Minimal/KKM
    dapat dijadikan tingkat memuaskan).
  8. Kompetensi adalah kemampuan seseorang untuk bersikap, menggunakan pengetahuan dan
    keterampilan untuk melaksanakan suatu tugas di sekolah, masyarakat, dan lingkungan
    dimana yang bersangkutan berinteraksi. Kurikulum 2013 dirancang untuk
    memberikan pengalaman belajar seluas-luasnya bagi peserta didik untuk
    mengembangkan sikap, keterampilan dan pengetahuan yang diperlukan untuk
    membangun kemampuan tersebut. Hasil dari pengalaman belajar tersebut adalah
    hasil belajar peserta didik yang menggambarkan manusia dengan kualitas yang
    dinyatakan dalam Standar Kompentensi Lulusan.

 Tujuan Kurikulum 2013

              Kurikulum 2013 bertujuan untuk
mempersiapkan manusia Indonesia agar memiliki kemampuan hidup sebagai pribadi
dan warga negara yang beriman, produktif, kreatif, inovatif dan efektif serta
mampu berkontribusi pada kehidupan bermasyarakat berbangsa dan bernegara dan
peradaban dunia. Dalam hal ini, pengembangan kurikulum 2013 difokuskan pada
pembentukan kompetensi dan karakter peserta didik, berupa paduan pengetahuan,
keterampilan dan sikap yang dapat di demontrasikan peserta didik sebagai wujud
pemahaman terhadap konsep yang dipelajarinya secara konseptua

Ekstrakurikuler yang diadakan di SMA Unggulan Pondok Modern Selamat meliputi bidang akademik dan non akademik diantaranya :

A. Bidang akademik

  1. Olimpiade Matematika (Selamat Mathematics Club)
  2. Olimpiade Fisika (Selamat Physics Club)
  3. Olimpiade Kimia (Selamat Chemist Club)
  4. Olimpiade Biologi (Selamat Biology Club )
  5. English Debate Contest (English Language Community)
  6. Pubilc Speaking (Melatih anak untuk terampil berpidato dengan menggunakan bahasa inggris )
  7. Muhadharah (Melatih anak untuk terampil berpidato dengan menggunakan bahasa arab)

B. Bidang non akademik

  1. Pramuka ( Melatih anak hidup mandiri, bersosial, bermasyarakat )
  2. PMR ( Melatih anak untuk memahami pentingnya menjaga kesehatan )
  3. Kelompok Ilmiah Remaja ( KIR )
  4. Provost ( Patroli Keamanan Sekolah dan Pengenalan Budaya Militer )
  5. Silat Setia Hati Terate (Melatih anak untuk berhati-hati, menjaga diri, hidup sehat dan terampil dalam membela diri dari pengaruh perbuatan jahat )
  6. Karate ( Melatih anak untuk berhati-hati, menjaga diri, hidup sehat dan terampil dalam membela diri dari pengaruh perbuatan jahat )
  7. Taekwondo ( Melatih anak untuk berhati-hati, menjaga diri, hidup sehat dan terampil dalam membela diri dari pengaruh perbuatan jahat )
  8. Sepak Bola ( Melatih anak untuk hidup sehat, bersosialisai dan terampil dalam permainan )
  9. Bola Voly ( Melatih anak untuk hidup sehat, bersosialisai dan terampil dalam permainan )
  10. Sepak Takraw ( Melatih anak untuk hidup sehat, bersosialisai dan terampil dalam permainan )
  11. Tenis Meja ( Melatih anak untuk hidup sehat, bersosialisai dan terampil dalam permainan )
  12. Senam ( Melatih anak untuk hidup sehat, bersosialisai dan terampil dalam permainan )
  13. Seni Tari ( Melatih anak untuk hidup sehat, bersosialisai dan terampil dalam permainan )
  14. Seni Musik (Mengembangkan bakat dan kreatifitas Musik)
  15. Tahfid Qur’an ( Melatih anak untuk menghafal ayat-ayat suci Al Qur’an)
  16. Muhadhasah ( Melatih anak untuk terampil menggunakan percakapan bahasa arab )
  17. Kajian Kitab KuningSafinatul Najah ( Membiaskan anak memahami ilmu fiqih, sholat, haji, najis )
  18. Taqrib (membiasakan anak memahami ilmu fiqih, puasa, haji dan lain-lain )
  19. Mukhadarul Hadist ( ibadah dan muamalah )
  20. Bulughul Maram ( ibadah dan muamalah )
  21. Mabdiul Fiqih ( ibadah, muamalah, rukun islam, zakat )

Jadwal Ekstrakurikuler SMA Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal

No.

Jenis Kegiatan

Waktu / Hari

Tempat

1

Pembinaan olimpiade Fisika

Kamis, 14.00-16.00 WIB

Lab Fisika

2

Pembinaan olimpiade Kimia

Kamis, 14.00-16.00 WIB

Lab Kimia

3

Pembinaan olimpiade Matematika

Kamis, 14.00-16.00 WIB

Kelas XI IPA.B

4

Pembinaan olimpiade Biologi

Kamis, 14.00-16.00 WIB

Lab Biologi

5

Pembinaan olimpiade Geografi dan Astronomi

Kamis, 14.00-16.00 WIB

Kelas XII IPS A

6

English Debat Contest

Selasa, 14.00 -16.00 WIB

Lab Bahasa

7

Pramuka

Jumat, 14.00 – 16.00 WIB

AULA dan Lapangan PMS

8

PMR

Sabtu, 14.00 – 17.00 WIB

Gedung Sariadi

9

Volley Ball

Kamis, 15.30 – 17.30 WIB

Lapangan PMS

10

Sepak Bola

15.00 –17.00

Lapangan PMS

11

Pencak silat    ( Setia hati terate)

Minggu

Lapangan PMS

12

Seni Musik

15.30- 17.00

Ruang Musik

13

Futsal

Selasa

14.00 – 16.00 WIB

Gedung Olah Raga

14

Kajian Kitab Kuning (Safinatul Najah)

Senin

15.30 – 16.30 WIB

SMA Unggulan PMS

15

 Kajian Kitab Kuning (Taqrib )

Selasa, 15.30 – 16.30 WIB

SMA Unggulan PMS

16

Mukhadarul Hadist

Rabu,

15.30 – 16.30 WIB

SMA Unggulan PMS

17

 Buluhul Maram

Kamis,

15.30 – 16.30 WIB

SMA Unggulan PMS

18

Theater

Selasa&Sabtu,

14.00 – 15.00 WIB

SMA Unggulan PMS

19

 Taekwondo

Minggu,

08.00 – 10.00 WIB

SMA Unggulan PMS

    • AGAMA
DAFTAR KITAB YANG DIKAJI
PENDIDIKAN AGAMA
PONDOK PESANTREN MODERN SELAMAT KENDAL
       
NO KELAS MATA PELAJARAN NAMA KITAB
4 X SMA 1. Aqidah 1. Aqoid Diniyah 3
    2. Fiqh 2. Mabadi Fiqh 3
    3. Akhlaq 3. Taisirul Kholaq
    4. Tarikh 4. Khulashoh Nurul Yaqin 3
    5. Hadits 5. Lubabul Hadits
    6. Al-Quran / Tajwid 6. Yanbua 7
    7. Nahwu 7. Nahwu Wadhih
    8. Shorof 8. Amtsilati Tasrifiyyah
5 XI SMA 1. Aqidah 1. Aqoid Diniyah 4
    2. Fiqh 2. Mabadi Fiqh 4
    3. Akhlaq 3. Washoya
    4. Tarikh 4. Khulashoh Nurul Yaqin 3
    5. Hadits 5. Bulughul Marom
    6. Al-Quran / Tajwid 6. Yanbua 6
    7. Nahwu 7. Nahwu Wadhih
    8. Shorof 8. Amtsilati Tasrifiyyah
6 XII SMA 1. Aqidah 1. Jawahirul Kalamiyah
    2. Fiqh 2. Sulamut Taufiq
    3. Akhlaq 3. Ta’limul Muta’alim
    4. Tarikh 4. Khulashoh Nurul Yaqin 3
    5. Hadits 5. Mukhtarul Ahadits
    6. Al-Quran / Tajwid 6. Tuhfatul Athfal
    7. Nahwu 7. Nahwu Wadhih
    8. Shorof 8. Amtsilati Tasrifiyyah

 

Program Unggulan

 

Klik

Program Unggulan

    1. Tawadhu’
    2. Tahfidzul Qur’an
    3. Ilmu Kemasyarakatan (Khutbah, Adzan, Imam, Tahlil, Qari’)

Kegiatan Pondok

 

Klik

Jadwal Harian Siswa

  1. Jam 03.45 Bangun pagi untuk mandi dan persiapan sholat Shubuh.
  2. Jam 05.00 Santri sarapan dan bersih bersih serta merapikan kamar tidur.
  3. Jam 05.40 Santri melakukan perwalian kamar dengan wali kamar masing masing.
  4. Jam 05.50-11.40 Pembelajaran Sekolah.
  5. Jam 11.40-13.30 ISHOMA
  6. Jam 13.30-14.50 Pembelajaran Sekolah
  7. Jam 15.00-16.00 Sholat Ashar dan tadarus di masjid
  8. Jam 16.00-16.45 Kegiatan Kesiswaan
  9. Jam 17.00-17.45 Kajian Agama / Baca Al Qur’an
  10. Jam 17.45-19.30 ISHOMA
  11. Jam 19.30-20.00 Kajian Agama
  12. Jam 20.00-21.00 Bimbingan belajar
  13. Jam 21.00 Istirahat.

 

Jadwal Libur Siswa

  1. Libur Terjadwal Setiap Bulan 1 Kali
  2. Libur Atas Permintaan Keluarga
  3. Libur Semester 1 Dua Minggu
  4. Libur Semester 2 Dua Minggu
  5. Libur Hari Raya Idul Fitri Dua Minggu

Prestasi – Prestasi Siswa dan Sekolah

 

Klik

Daftar Prestasi SMA UNGGULAN

Pondok Modern Selamat Kendal

Tahun 2019/2020

No

Tanggal

Nama

Lomba yang diikuti

Tingkat

Juara

98

1 September 2019

Safira Nurulita

Perawatan Keluarga YRCC Se-Indonesia

Nasional

1

99

1 September 2019

Nanda Putri Qistina

Perawatan Keluarga YRCC Se-Indonesia

Nasional

1

100

1 September 2019

Aldhina Shifa Nur

Youth Red Cross Competition

Nasional

Umum

101

1 September 2019

Nanda Putri Qistina

Youth Red Cross Competition

Nasional

Umum

102

1 September 2019

Safira Nurulita

Youth Red Cross Competition

Nasional

Umum

103

1 September 2019

Siti Istiqomah

Youth Red Cross Competition

Nasional

Umum

104

1 September 2019

Oktafiana Hanani

Youth Red Cross Competition

Nasional

Umum

122

26 Oktober 2019

Safira Nurulita

Lomba Baca Puisi Umum Nasional Semarak Indonesia FBS UNNES 2019

Nasional

2

140

27 November 2019

Aldina Syifa Nur I

LCT YRCC

Nasional

Harapan 3

145

22 Januari 2020

Muhammad Zulfan Azka

Lomba Desain Maskot DRSC Udinus 2020

Nasional

 

2

146

22 Januari 2020

M Putra Ramadhan

Lomba Scouting Skill DRSC Udinus 2020

Nasional

 

3

147

22 Januari 2020

Andi Sepita

Lomba Scouting Skill DRSC Udinus 2020

Nasional

 

3

148

22 Januari 2020

Ilma Cahaya Nafisa

Lomba Scouting Skill DRSC Udinus 2020

Nasional

 

3

149

22 Januari 2020

Agung Wahyu Saputra

Lomba Scouting Skill DRSC Udinus 2020

Nasional

 

3

150

22 Januari 2020

Ahmad Miko Vaganza

Lomba Scouting Skill DRSC Udinus 2020

Nasional

 

3

151

22 Januari 2020

M Putra Ramadhan

Lomba DRSC Udinus 2020

Nasional

Tergiat 3

152

22 Januari 2020

Muhammad Zulfan Azka

Lomba DRSC Udinus 2020

Nasional

Tergiat 3

153

22 Januari 2020

Andi Sepita

Lomba DRSC Udinus 2020

Nasional

Tergiat 3

154

22 Januari 2020

Ilma Cahaya Nafisa

Lomba DRSC Udinus 2020

Nasional

Tergiat 3

155

22 Januari 2020

Agung Wahyu Saputra

Lomba DRSC Udinus 2020

Nasional

Tergiat 3

156

22 Januari 2020

Ahmad Miko Vaganza

Lomba DRSC Udinus 2020

Nasional

Tergiat 3

157

22 Januari 2020

Aziiz Argojati

Lomba DRSC Udinus 2020

Nasional

Tergiat 3

158

22 Januari 2020

Ihsan Ramadhan

Lomba DRSC Udinus 2020

Nasional

Tergiat 3

159

22 Januari 2020

Pipit Fitrianingsih

Lomba  PMR Udinus 2020

Nasional

2

160

22 Januari 2020

Oktaviana Hanani

Lomba  PMR Udinus 2020

Nasional

2

161

22 Januari 2020

Suci Wulandari

Lomba  PMR Udinus 2020

Nasional

2

162

27 Januari 2020

Fathul Mujib

Lomba Silat Tingkat Nasional Pemalang Cup Piala Bupati

Nasional

3

163

27 Januari 2020

Rikza Latif

Lomba Silat Tingkat Nasional Pemalang Cup Piala Bupati

Nasional

3

164

27 Januari 2020

Yudha Pratama

Lomba Silat Tingkat Nasional Pemalang Cup Piala Bupati

Nasional

3

136

25 November 2019

Bagus Legowo

Wanacaraka Trail Run 15 KM Kaegori Pelajar Unika 2019

Jateng DIY

3

137

25 November 2019

Akbar Daffa R

Wanacaraka Trail Run 15 KM Kaegori Pelajar Unika 2019

Jateng DIY

2

124

4 November 2019

Provinsi

LCC Smansa SYRC

Provinsi

1

129

19 November 2019

Safira Nurulita

Lomba Baca Puisi Festival Lomba Seni Pelajar Unwahas 2019

Provinsi

1

138

27 November 2019

Bima Wijaya Putra

Karate Komite-76

Provinsi

3

139

27 November 2019

Raditya Igho Pradigda

Karate Komite-76

Provinsi

3

141

30 November 2019

Achmad Dandi Irawan

Lomba Fotografi Unissula

Provinsi

Harapan 1

142

30 November 2019

Aditya Nugraha

Lomba Fotografi Unissula

Provinsi

Harapan 3

143

30 November 2019

Sekar Ayu Kedaton

Raimuna Wilayah

Provinsi

144

30 November 2019

Zukhratus Sopidah

Raimuna Wilayah

Provinsi

167

15 Maret 2019

Octaviana Hanani

Lomba LCC Youth Red Cross Competitian XVIII

Provinsi

 

1

168

15 Maret 2019

Diajeng Fauziah

Lomba LCC Youth Red Cross Competitian XVIII

Provinsi

 

1

169

15 Maret 2019

Adelia Atsasa

Lomba LCC Youth Red Cross Competitian XVIII

Provinsi

 

1

170

15 Maret 2019

Lintang Aura Madani

Lomba Pendidikan Remaja Sebaya Youth Red Cross Competitian XVIII

Provinsi

 

2

171

15 Maret 2019

Bening Septia

Lomba Perawatan Keluarga Youth Red Cross Competitian XVIII

Provinsi

 

1

172

15 Maret 2019

Nurul Khasanah

Lomba LCC Youth Red Cross Competitian XVIII

Provinsi

 

1

173

15 Maret 2019

Tri Pambuka

Lomba Perawatan Keluarga Youth Red Cross Competitian XVIII

Provinsi

 

2

174

15 Maret 2019

Nola Talita Z

Lomba Perawatan Keluarga Youth Red Cross Competitian XVIII

Provinsi

 

2

105

7 September 2019

Pipit Fitrianingsih

Lomba Pertolongan Pertama GAPRAYA

Provinsi

1

106

7 September 2019

Elsa Indra Sofia

Lomba Pertolongan Pertama GAPRAYA

Provinsi

1

107

7 September 2019

Suci Wulandari

Lomba Pertolongan Pertama GAPRAYA

Provinsi

1

108

7 September 2019

Alvina Abdullah

Lomba Pertolongan Pertama GAPRAYA

Provinsi

1

109

5 Oktober 2019

Pipit Fitrianingsih

PP Invitasi PMR

Kabupaten

1

110

5 Oktober 2019

Oktaviana Hanani

PP Invitasi PMR

Kabupaten

1

111

5 Oktober 2019

Suci Wulandari

PP Invitasi PMR

Kabupaten

1

112

5 Oktober 2019

Pipit Fitrianingsih

Invitasi PMR

Kabupaten

Umum

113

5 Oktober 2019

Oktaviana Hanani

Invitasi PMR

Kabupaten

Umum

114

5 Oktober 2019

Suci Wulandari

Invitasi PMR

Kabupaten

Umum

115

5 Oktober 2019

Diva Adeliana

Invitasi PMR

Kabupaten

Umum

116

5 Oktober 2019

Nurul Khasanah

Invitasi PMR

Kabupaten

Umum

117

5 Oktober 2019

Refina Ine

Invitasi PMR

Kabupaten

Umum

118

5 Oktober 2019

Anisa Febriana

Invitasi PMR

Kabupaten

Umum

119

5 Oktober 2019

Bening Fitria

Invitasi PMR

Kabupaten

Umum

120

5 Oktober 2019

Lintang Aura

Invitasi PMR

Kabupaten

Umum

121

22 Oktober 2019

Safira Nurulita

Lomba Pidato Bahasa Indonesia Putri HSN Kabupaten Kendal

Kabupaten

1

123

3 November 2019

Bagus Legowo

Lomba Lari Marathon 5 KM Fun Run Walk Kabupaten Kendal

Kabupaten

2

125

10 November 2019

Bagus Legowo

Lomba Lari Marathon 5 KM Bahurekso Run Kabupaten Kendal

Kabupaten

3

126

18 November 2019

Fathul Mujib

Lomba Pencak Silat Bupati Cup Kelas B

Kabupaten

3

127

18 November 2019

Yudha Pratama

Lomba Pencak Silat Bupati Cup Kelas E

Kabupaten

3

128

18 November 2019

Ahmad Kamalul Albar

Lomba Pencak Silat Bupati Cup Kelas D

Kabupaten

3

130

20 November 2019

Divany Ayu Nabila

Lomba Macapat Seni Pelajar Kabupaten Kendal

Kabupaten

1

131

20 November 2019

Naufal Rizky Aditira

Lomba Desain Poster Seni Pelajar Kabupaten Kendal

Kabupaten

3

132

20 November 2019

Ilma Cahaya Nafisa

Lomba Dagelan Seni Pelajar Kabupaten Kendal

Kabupaten

2

133

20 November 2019

Wafa Nabila Putri I

Lomba Dagelan Seni Pelajar Kabupaten Kendal

Kabupaten

2

134

20 November 2019

Arief Oktaviant Hidayat

Lomba Dagelan Seni Pelajar Kabupaten Kendal

Kabupaten

2

135

20 November 2019

Danu Prasetyo

Lomba Dagelan Seni Pelajar Kabupaten Kendal

Kabupaten

2

165

4 Februari 2020

Raditya Igho Pradigda

POPDA Karate Kabupaten Kendal

Kabupaten

1

166

2 Februari 2020

Muhammad Ma’ruf Muhaimin

POPDA Panahan Kabupaten Kendal

Kabupaten

2

Data Santri Berprestasi SMA Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal

Tahun 2021/2022

NO NAMA SEKOLAH JUARA LOMBA TINGKAT
1 Andi Sepita Romandoni SMA Unggulan Juara 2 Dinus
Rovers Scout Competition
Nasional
2 Fatikha Valent Nikma SMA Unggulan Juara 3 Dinus
Rovers Scout Competition
Nasional
3 Hanum Sukma Zahrani SMA Unggulan Juara 3 Dinus
Fest 2021
Nasional
4 Khilda Afridati Wahda SMA Unggulan Medali Emas Olimpiade
Sains Nasional Biologi 
Nasional
5 Mochammad Hafizal
Fayyaz
SMA Unggulan Medali Perak OLNAS
Matematika
Nasional
6 Annisa Nur Fadhilah SMA Unggulan Medali Perak OLNAS
Matematika
Nasional
7 Affix Galih Irawanda SMA Unggulan Medali Perak OLNAS
Matematika
Nasional
8 Asa Mulia Virgita SMA Unggulan Medali Perak OLNAS
Matematika
Nasional
9 Rossy Tuhfah Chaerany SMA Unggulan Medali Perak OLNAS
Matematika
Nasional
10 Diyah Farida Ahsanti SMA Unggulan Medali Perak OLNAS
Geografi
Nasional
11 Ita Delia SMA Unggulan Medali Perak OLNAS
Ekonomi
Nasional
12 Najma Akhya Nuzkiya SMA Unggulan Medali Perak OLNAS
Bahasa Inggris
Nasional
13 Hanum Sukma Zahrani SMA Unggulan Medali Perak OLNAS
Bahasa Inggris
Nasional
14 Fasya Andrita
Alfahira
SMA Unggulan Medali Perak OLNAS
Bahasa Inggris
Nasional
15 Riviandina Azzafira SMA Unggulan Medali Perak OLNAS
Bahasa Inggris
Nasional
16 Fira Firiza  SMA Unggulan Medali Perak OLNAS
Bahasa Inggris
Nasional
17 Adelia Virgiarahman
Kusuma
SMA Unggulan Medali Perak OLNAS
Bahasa Inggris
Nasional
18 Najwa Darmawan SMA Unggulan Medali Perak OLNAS
Kimia
Nasional
19 Fitri Kusumaningtyas SMA Unggulan Medali Perak OLNAS
Kimia
Nasional
20 Citra Amaylia SMA Unggulan Medali Perak OLNAS
Kimia
Nasional
21 Mukhamad Ilkham SMA Unggulan Medali Perak OLNAS
Fisika
Nasional
22 Octaviana Hanani SMA Unggulan JUARA 1 Lomba
LCC Youth Red Cross Competitian XVIII
Provinsi
23 Diajeng Fauziah  SMA Unggulan JUARA 1 Lomba
LCC Youth Red Cross Competitian XVIII
Provinsi
24 Adelia Atsasa SMA Unggulan JUARA 1 Lomba
LCC Youth Red Cross Competitian XVIII
Provinsi
25 Lintang Aura Madani SMA Unggulan JUARA 2 Lomba
Pendidikan Remaja Sebaya Youth Red Cross Competitian XVIII
Provinsi
26 Bening Fitria Dewi SMA Unggulan JUARA 1 Lomba
Perawatan Keluarga Youth Red Cross Competitian XVIII
Provinsi
27 Nurul Khasanah SMA Unggulan JUARA 1 Lomba
Perawatan Keluarga Youth Red Cross Competitian XVIII
Provinsi
28 Tri Pambuka SMA Unggulan JUARA 2 Lomba
Perawatan Keluarga YRCC XVIII
Provinsi
29 Nola Talita Z SMA Unggulan JUARA 2 Lomba
Perawatan Keluarga Youth Red Cross Competitian XVIII
Provinsi
30 Bening Fitria Dewi SMA Unggulan JUARA 3 Olimpiade
Pahlawan Sains Indonesia
Provinsi
31 Muhammad Putra R SMA Unggulan JUARA 2 Raimuna
Daerah XII Kwartir Daerah Jawa Tengah
Provinsi
32 Fatika Valent N SMA Unggulan JUARA 2 Raimuna
Daerah XII Kwartir Daerah Jawa Tengah
Provinsi
33 Ita Delia SMA Unggulan JUARA 1 lomba
Sandi Morse Semaphore (SMS)
Provinsi
34 RIVIANDINA AZZAFIRA SMA Unggulan Medali Emas OSSN Nasional
35 DIYAH FARIDA AHSANTI SMA Unggulan Medali Emas OSSN Nasional
36 HANUM ARIFIA YUNITA H SMA Unggulan Medali Emas INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
37 M. DIMAS SETYA  SMA Unggulan Medali Emas INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
38 ASA MULIA VIRGITA SMA Unggulan Medali Emas INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
39 ALUN SAMUDERA JATMI SMA Unggulan Medali Emas INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
40 MUTHIA ZIFA ARNAIZ SMA Unggulan Medali Emas INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
41 KHAIRIL FADILAH SMA Unggulan Medali Emas INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
42 INDAH NOVIA PUTRI SMA Unggulan Medali Emas INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
43 ERIKA DYAH PALUPI SMA Unggulan Medali Emas INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
44 MUKHAMAD ILKHAM SMA Unggulan Medali Emas INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
45 DIYAH FARIDA AHSANTI SMA Unggulan Medali Emas INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
46 LUTHFI APRILIANI N. F SMA Unggulan Medali Emas INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
47 ALDITO NAUFAL AMMAR SMA Unggulan Medali Emas INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
48 FIRA FIRIZA SMA Unggulan Medali Emas INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
49 SHABIRAH GHINA IZZATI SMA Unggulan Medali Emas INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
50 RAJA RAFIFVANI AL
KAUTSAR
SMA Unggulan Medali Emas INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
51 SALSABILA PUTRI A SMA Unggulan Medali Emas INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
52 VANIA NABILA R SMA Unggulan Medali Emas INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
53 NAJMA AKHYA N SMA Unggulan Medali Emas INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
54 ADELIA VIRGIARAHMAN K SMA Unggulan Medali Emas INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
55 ANDIEN ANDRIYANI SMA Unggulan Medali Emas INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
56 DIMAS PRATAMA SMA Unggulan Medali Emas INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
57 ASA MULIA VIRGITA SMA Unggulan Medali Perak INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
58 ALICIA SAHLA F SMA Unggulan Medali Perak INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
59 NIA AGUSTIA ARLINA SMA Unggulan Medali Perak INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
60 NISRINA ATHIRA L SMA Unggulan Medali Perak INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
61 TRIA RISMAWATI SMA Unggulan Medali Perak INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
62 AHMAD ZULFIKAR SMA Unggulan Medali Perak INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
63 CITRA AMAYLIA SMA Unggulan Medali Perak INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
64 KHEYSHA AMANDA A SMA Unggulan Medali Perak INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
65 NAJWA DARMAWAN SMA Unggulan Medali Perak INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
66 MUTIA ANGGRAENI SMA Unggulan Medali Perak INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
67 MOCHAMMAD HAFIZAL
FAYYAZ
SMA Unggulan Medali Perunggu INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
68 ZUBAIR ARRASYID SMA Unggulan Medali Perunggu INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
69 M. RIDHO SAPUTRA SMA Unggulan Medali Perunggu INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
70 METANIA TRI HAPSARI SMA Unggulan Medali Perunggu INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
71 IFFAN FREDYAN SYAH SMA Unggulan Medali Perunggu INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
72 RIVIANDINA AZZAFIRA SMA Unggulan Medali Perunggu INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
73 FITRI KUSUMANINGTYAS SMA Unggulan Medali Perunggu INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
74 ITA DELIA SMA Unggulan Medali Perunggu INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
75 RAHMITHA VIRGIN SMA Unggulan Medali Perunggu INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
76 RIVIANDINA AZZAFIRA SMA Unggulan Medali Perunggu INDONESIA
STUDENTS SCIENCE COMPETITION
Nasional
77 M. HAFIZAL FAYYAZ SMA Unggulan MEDALI
EMAS
OLIMPIADE
NUMERASI NASIONAL (ONN)
NASIONAL
78 ASA MULIA VIRGITA SMA Unggulan MEDALI
PERAK
OLIMPIADE
NUMERASI NASIONAL (ONN)
NASIONAL
79 NISRINA MAULIDA SMA Unggulan MEDALI
PERAK
OLIMPIADE
NUMERASI NASIONAL (ONN)
NASIONAL
80 ROSSY TUHFAH CHAERANY SMA Unggulan MEDALI
PERAK
OLIMPIADE
NUMERASI NASIONAL (ONN)
NASIONAL
81 AFFIX GALIH IRWANDA SMA Unggulan MEDALI
PERUNGGU
OLIMPIADE
NUMERASI NASIONAL (ONN)
NASIONAL
82 INDAH NOVIA PUTRI SMA Unggulan MEDALI
PERUNGGU
OLIMPIADE
NUMERASI NASIONAL (ONN)
NASIONAL
83 FINDA ROSITA DEWI SMA Unggulan MEDALI
PERUNGGU
OLIMPIADE
NUMERASI NASIONAL (ONN)
NASIONAL
84 MUKHAMAD ILKHAM SMA Unggulan MEDALI
PERAK 
GENIUS
SCIENCE COMPETITION (GSC) FISIKA
NASIONAL
85 AHMAD KAMALUL ALBAR SMA Unggulan MEDALI
PERUNGGU
GENIUS
SCIENCE COMPETITION (GSC) GEOGRAFI
NASIONAL
86 M. HAFIZAL FAYYAZ SMA Unggulan MEDALI
PERAK
ONLINE
MATHEMATICS COMPETITION (OMC)
NASIONAL
87 NISRINA MAULIDA SMA Unggulan MEDALI
PERAK
ONLINE
MATHEMATICS COMPETITION (OMC)
NASIONAL
88 ASA MULIA VIRGITA SMA Unggulan MEDALI
PERUNGGU
ONLINE
MATHEMATICS COMPETITION (OMC)
NASIONAL
89 NISRINA MAULIDA SMA Unggulan MEDALI
EMAS
KOMPETISI
HARDIKNAS POSI BIOLOGI
NASIONAL
90 M. DIMAS SETYA
MAHENDRA
SMA Unggulan MEDALI
PERAK
KOMPETISI
HARDIKNAS POSI BIOLOGI
NASIONAL
91 ERIKA DYAH PALUPI SMA Unggulan MEDALI
PERAK
KOMPETISI
HARDIKNAS POSI BIOLOGI
NASIONAL
92 MAULIDA AZZAHRA SMA Unggulan MEDALI
PERAK
KOMPETISI
HARDIKNAS POSI BIOLOGI
NASIONAL
93 GHEFIRA NAJWA AKMILA SMA Unggulan MEDALI
PERUNGGU
KOMPETISI
HARDIKNAS POSI BIOLOGI
NASIONAL
94 NAJWA DARMAWAN SMA Unggulan MEDALI
PERUNGGU
KOMPETISI
HARDIKNAS POSI BIOLOGI
NASIONAL
95 AHMAD KAMALUL ALBAR SMA Unggulan MEDALI
PERUNGGU
KOMPETISI
HARDIKNAS POSI GEOGRAFI
NASIONAL
96 ROSSY TUHFAH CHAERANY SMA Unggulan MEDALI
PERAK
KOMPETISI
HARDIKNAS POSI MATEMATIKA
NASIONAL
97 ANNISA NUR FADILAH SMA Unggulan MEDALI
PERAK
KOMPETISI
HARDIKNAS POSI MATEMATIKA
NASIONAL
98 AFFIX GALIH IRWANDA SMA Unggulan MEDALI
PERAK
KOMPETISI
HARDIKNAS POSI MATEMATIKA
NASIONAL
99 NISRINA MAULIDA SMA Unggulan MEDALI
PERUNGGU
KOMPETISI
HARDIKNAS POSI MATEMATIKA
NASIONAL
100 NIA AGUSTIA ARLINA SMA Unggulan MEDALI
PERUNGGU
KOMPETISI
HARDIKNAS POSI MATEMATIKA
NASIONAL
101 INDAH NOVIA PUTRI SMA Unggulan MEDALI
PERUNGGU
KOMPETISI
HARDIKNAS POSI MATEMATIKA
NASIONAL
102 RIVIANDINA AZZAFIRA SMA Unggulan MEDALI
PERAK
KOMPETISI
HARDIKNAS POSI B. INGGRIS
NASIONAL
103 SALSABILA PUTRI
AZZAHRA
SMA Unggulan MEDALI
PERUNGGU
KOMPETISI
HARDIKNAS POSI B. INGGRIS
NASIONAL
104 ITA DELIA SMA Unggulan MEDALI
PERAK
KOMPETISI
HARDIKNAS POSI EKONOMI
NASIONAL
105 KHEYSHA AMANDA AULIA SMA Unggulan MEDALI
PERUNGGU
OLIMPIADE
NUMERASI DAN LITERASI NASIONAL (ONLI)
NASIONAL
106 FINDA ROSITA DEWI SMA Unggulan MEDALI
PERUNGGU
OLIMPIADE
NUMERASI DAN LITERASI NASIONAL (ONLI)
NASIONAL
107 LUTFI APRILIANI NAYLA
F.
SMA Unggulan MEDALI
PERUNGGU
KOMPETISI
SAINS MADRASAH NASIONAL GEOGRAFI
NASIONAL
108 M. DIMAS SETYA
MAHENDRA
SMA Unggulan MEDALI
PERUNGGU
KOMPETISI
SAINS MADRASAH NASIONAL BIOLOGI
NASIONAL
109 GHEFIRA NAJWA AKMILA SMA Unggulan MEDALI
PERUNGGU
OLIMPIADE
SAINS INDONESIA (OSI) SEJARAH
NASIONAL
110 INDAH NOVIA PUTRI SMA Unggulan MEDALI
EMAS
NUSA
COMPETITION BIOLOGI
NASIONAL
111 MAULIDA AZZAHRA SMA Unggulan MEDALI
PERAK
OLIMPIADE
INDONESIA B. ARAB
NASIONAL
112 HANUM SUKMA ZAHRANI SMA Unggulan MEDALI
PERAK
LANGUAGE
OLYMPIAD B. INGGRIS
NASIONAL
113 ANDIEN ANDRIYANI SMA Unggulan MEDALI
PERAK
LANGUAGE
OLYMPIAD B. INGGRIS
NASIONAL
114 TRIA RISMAWATI SMA Unggulan MEDALI
PERUNGGU
LANGUAGE
OLYMPIAD B. INDONESIA
NASIONAL
115 ITA DELIA SMA Unggulan LOLOS
TINGKAT PROVINSI
KOMPETISI
SAINS NASIONAL TINGKAT KABUPATEN (KSN-K)
KABUPATEN
116 AAZ JUNDAH ADIDAH SMA Unggulan LOLOS
TINGKAT PROVINSI
KOMPETISI
SAINS NASIONAL TINGKAT KABUPATEN (KSN-K)
KABUPATEN
117 WIJANG YUDHA GUMILANG SMA Unggulan LOLOS
TINGKAT PROVINSI
KOMPETISI
SAINS NASIONAL TINGKAT KABUPATEN (KSN-K)
KABUPATEN
118 ASA MULIA VIRGITA SMA Unggulan LOLOS
TINGKAT PROVINSI
KOMPETISI
SAINS NASIONAL TINGKAT KABUPATEN (KSN-K)
KABUPATEN
119 ANDIEN ANDRIYANI SMA Unggulan Medali Perak INDONESIA
STUDENTS SCINCE OLYMPIAD (ISSO IV) B. INGGRIS
NASIONAL
120 FIRA FIRIZA SMA Unggulan Medali Perunggu INDONESIA
STUDENTS SCINCE OLYMPIAD (ISSO IV) B. INGGRIS
NASIONAL
121 INDAH NOVIA PUTRI SMA Unggulan Medali Perunggu INDONESIA
STUDENTS SCINCE OLYMPIAD (ISSO IV) BIOLOGI
NASIONAL
122 GHEFIRA NAJWA AKMILA SMA Unggulan Medali Perunggu INDONESIA
STUDENTS SCINCE OLYMPIAD (ISSO IV) BIOLOGI
NASIONAL
123 LUTFI APRILIANI NAYLA
F.
SMA Unggulan Medali Perunggu INDONESIA
STUDENTS SCINCE OLYMPIAD (ISSO IV) GEOGRAFI
NASIONAL
124 R. FAIZAL ZIDAN SMA Unggulan Medali Perunggu INDONESIA
STUDENTS SCINCE OLYMPIAD (ISSO IV) SOSIOLOGI
NASIONAL
125 ROSSY TUHFAH CHAERANY SMA Unggulan Medali Perunggu INSIGHT
BIMA COMPETITION 2021 B. INDONESIA
NASIONAL
126 HANUM SUKMA ZAHRANI SMA Unggulan Medali Perak INSIGHT
BIMA COMPETITION 2021 B. INGGRIS
NASIONAL
127 ROSSY TUHFAH CHAERANY SMA Unggulan Medali Perak INSIGHT
BIMA COMPETITION 2021 BIOLOGI
NASIONAL
128 INDAH NOVIA PUTRI SMA Unggulan Medali Perunggu INSIGHT
BIMA COMPETITION 2021 BIOLOGI
NASIONAL
129 INDAH NOVIA PUTRI SMA Unggulan Medali Perak INSTINCT
POTENTIAL OLYMPIAD (IPO II) KESEHATAN
NASIONAL
130 TRIA RISMAWATI SMA Unggulan Medali Perunggu LANGUAGE
OLYMPIAD B. INDONESIA 
NASIONAL
131 ANDIEN ANDRIYANI SMA Unggulan Medali Perunggu LANGUAGE
OLYMPIAD B. INGGRIS
NASIONAL
132 HANUM SUKMA ZAHRANI SMA Unggulan Medali Perak NEWS
ENGLISH OLYMPIAD (NENGO 2)
NASIONAL
133 FIRA FIRIZA SMA Unggulan Medali Perunggu NEWS
ENGLISH OLYMPIAD (NENGO 2)
NASIONAL
134 DIYAH FARIDA AHSANTI SMA Unggulan Medali Perak NEWS
HISTORY OLYMPIAD (NHO)
NASIONAL
135 KINAN JANUAR INDAH SMA Unggulan Medali Perak NEWS
HISTORY OLYMPIAD (NHO)
NASIONAL
136 DIYAH FARIDA AHSANTI SMA Unggulan Medali Perunggu NEWS
SOCIOLOGY OLYMPIAD (NSO 2)
NASIONAL
137 RIVIANDINA AZZAFIRA SMA Unggulan Medali Perunggu NEWS
SOCIOLOGY OLYMPIAD (NSO 2)
NASIONAL
138 INDAH NOVIA PUTRI SMA Unggulan Medali Perak NUSANTARA
SCIENCE COMPETITION BIOLOGI
NASIONAL

Foto – Foto Prestasi

 

Klik

Juara 1 Lomba Perawatan Keluarga, Juara Harapan 3 Cerdas Tangkas YRCC Se-Indonesia Tahun 2019 Oleh: Safira Nurulita dan Nanda Putri Qistina


 

Juara harapan 1 Pendidikan Remaja Sebaya YRCC Se-Indonesia Tahun 2019


 

Juara Umum Youth Red Cross Competition Se-Indonesia Tahun 2019


 

Juara 1 Pertolongan Pertama, Juara Harapan 2 PRS dan Juara Harapan 2 PK Invitasi PMR Tingkat Kabupaten Kendal Tahun 2019


 

Juara Umum Lomba Invitasi PMR Tingkat Kabupaten Kendal Tahun 2019


 

Juara 1 Lomba Baca Puisi Festival Lomba Seni Pelajar Unwahas Tingkat Provinsi Tahun 2019 Oleh: Safira Nurulita


 

Lomba Pidato Bahasa Indonesia Putri HSN Kabupaten Kendal Tahun 2019 Oleh: Safira Nurulita


 

Juara 1 Lomba Baca Puisi Umum Nasional Semarak Indonesia FBS UNNES 2019 Oleh: Safira Nurulita


Juara 2 Lomba Lari Marathon 5 KM Fun Run Walk Kabupaten Kendal Tahun 2019 Oleh: Bagus Legowo


Juara 3 Lomba Pencak Silat Bupati Cup Kelas B dan E Tingkat Kabupaten Tahun 2019 Oleh: Fathul Mujib dan Yuda Pratama


 

Juara 1 Lomba Macapat Seni Pelajar Kabupaten Kendal Tahun 2019 Oleh: Divany Ayu Nabila


 

Juara 2 Lomba Dagelan Berbahasa Jawa Seni Pelajar Kabupaten Kendal Tahun 2019 Oleh: Danu Prasetyo, Ilma Cahaya Nafisa, Wafa Nabila, Arief Octaviant


 

Juara 3 Lomba Desain Poster Seni Pelajar Kabupaten Kendal Tahun 2019 Oleh: Naufal Rizky Aditira


 

Juara 3 Lomba Silat Tingkat Nasional Widuri Cup Piala Bupati Tahun 2020 Oleh: Rafi


 

Juara 3 Lomba Silat Tingkat Nasional Widuri Cup Piala Bupati Tahun 2020 Oleh: Rikza Latif


 

Juara 3 Lomba Silat Tingkat Nasional Widuri Cup Piala Bupati Tahun 2020


 

Juara 2 Lomba  PMR Dinusfest Tingkat Nasional Tahun 2020 Oleh Pipit Fitrianingsih, Oktaviana Hanani, dan Suci Wulandari


 

Juara 3 Lomba Scouting Skill DRSC Udinus Tingkat Nasional Tahun 2020


 

Juara 2 Lomba Desain Maskot dan Juara 3 Tergiat DRSC Udinus Tingkat Nasional Tahun 2020


 

Juara 1 POPDA Karate Kabupaten Kendal Tahun 2020 Oleh: Raditya Igho Pradigda


 

Juara 2 POPDA Karate Kabupaten Kendal Tahun 2020 Oleh: Bima Wijaya Putra


 

Juara 3 POPDA Karate Kabupaten Kendal Tahun 2020 Oleh: Adrian Deva


 

Juara 2 POPDA Panahan Tingkat Kabupaten Kendal Tahun 2020 Oleh: Ahmad Ma’ruf Muhaimin


 

Juara 1 dan Juara 2 Lomba Perawatan Keluarga Youth Red Cross Competitian XVIII Tingkat Provinsi Tahun 2020 Oleh: Bening Septia, Nurul Khasanah dan Tri Pambuka, Nola Thalita Z


 

Juara 1 Lomba LCC Youth Red Cross Competitian XVIII Tingkat Provinsi Tahun 2020 Oleh: Oktaviana Hanani, Diajeng Fauziah dan Adelia Atsasa


 

Juara Umum Lomba LCC Youth Red Cross Competitian XVIII Tingkat Provinsi Tahun 2020


 

 

Data Guru

 

Klik

No

NAMA

TTL

PENDIDIKAN

NAMA UNIVERSITAS

Foto

1

Anik Tri Haryani, S.Pd

Rembang, 1 Oktober 1987

S1

 UIN Walisongo Semarang

2

Mahfud Awaludin, S.Si

Kenda l, 16 Juni 1980

S1

Universitas Gajah Mada

3

Afifuddin, S.Pd.I

Demak, 2 Maret 1988

S1

UIN Wali Songo Semarang

4

Khoirul Huda, M.Pd

Semarang, 1 Juli 1991

S2

Universitas Negeri Semarang

5

Eko Prasetiyo, S.Pd

Demak, 8 Oktober 1992

S1

Universitas PGRI Semarang

6

Yunita Fitriani, S.Pd

Kendal, 13 Maret 1993

S1

Universitas Negeri Semarang

7

Umar Sinde Fatwa S.Pd

Rembang, 9 Juli 1994

S1

Universitas Negeri Semarang

8

Istikah Kurniawati, S.H

Demak, 12 Agustus 1975

S1

Universitas Sultan Agung

9

Nuryanto, M.Pd

Grobogan, 14 April 1984

S2

Universitas Negeri Semarang

10

Rizqi Amalia, S.Pd

Kendal, 15 April 1996

S1

IKIP Budi Utomo Malang

11

A.  Mustofa,  M. Pd

Kendal,  14 Mei 1988

S2

PTIQ Jakarta

12

Lutfita Mukharovatun Azizah S.Pd.

Jepara,  21 septemb er 1996

S1

 UIN Walisongo Semarang

13

Nurul istighfaroh  S.Pd

Kendal, 25 April 1995

S1

IKIP Budi Utomo Malang

14

Maesar Fajrin, S.Pd.

Banyumas,  04 Agustus 1995

S1

Universitas Negeri Semarang

15

Sriatun, S.Pd

B atang, 7 Februari 1997

S1

Universitas Negeri Semarang

16

Bambang Krismantyo, S.Kom

Kendal, 16 Agustus 1985

S1

STEKOM Kendal

17

Agustina Eka Fatmawati, S.Pd

Kudus, 8 Agustus 1998

S1

UNNES

 

18

Caca Febrianti

Tegal, 24 Februari 1998

S1

UIN Walisongo

19

Aziss  Eko Wulan Santoso

Wonogiri, 10 Februari 1992

S1

Universitas Veteran Bangun Nusantara Sukoharo

20

Puryono, S.Pd, MM

 Grobogan, 1 Nopember 1979

S2

 STIEPARI SMG

21

Zulfa Maisarah, S.Pd

Pekalongan, 20  Mei 1997

S1

UNNES

22

Muhammad Komari, S.Pd

Grobogan, 1 Maret 1979

S1

UPGRIS

23

Nur Siyam Budi Nugroho

Semarang, 11 Mei 1989

S1

UNNES

24

Sri Eka Kusuma Sari, S.Pd

Kendal, 29 Desember 1997

S1

UAD (Universitas Ahmad Dahlan)

Data Guru SMA Unggulan Tahun 2021/2022

No NAMA TTL PENDIDIKAN NAMA
UNIVERSITAS
MATA PELAJARAN
1 Moh.
Ali Imron, S.Pd.I
Rembang,  S1 UIN
Walisonggo Semarng
Kepala
Sekolah
2 Yunita
Fitriani, S.Pd
Kendal,
13 Maret 1993
S1 Universitas
Negeri Semarang
PKWU
3 Umar
Sinde Fatwa S.Pd
Rembang,
9 Juli 1994
S1 Universitas
Negeri Semarang
Geografi
4 A.  Mustofa, 
M. Pd
Kendal,  14 Mei 1988 S2 PTIQ
Jakarta
PAI
5 Maesar Fajrin, S.Pd. Banyumas 04 Agustus
1995
S1 Universitas
Negeri Semarang
Sosiologi
6 Caca Febrianti, S.Pd Tegal,
24 Februari 1998
S1 UIN
Walisongo
Kimia
7 Muhammad Komari, S.Pd Grobogan, 1 Maret
1979
S1 Universitas
PGRIS Semarang
Matematika
8 Dian Setyo Asriani,
S.Pd
Kendal, 10 September
1990
S1 Universitas
PGRIS Semarang
Bahasa Indonesia
9 Evi Astutik, S.Hum Kendal, 18 Nopember
1993
S1 Universitas
Sultan Agung
Sejarah
10 Muhammad Rozin
Muhafidz, S.Pd
Temanggung, 12 April
1995
S1 Universitas
Negeri Semarang
Bahasa Inggris
11 Dzulkifly Setyo
Barkah, S.Pd
Cilacap, 1 April 1995 S1 Universitas
Negeri Semarang
PJOK
12 Budi Yuliardi, S.Pd Kendal, 23 juli 1998 S1 Universitas
Negeri Semarang
PPKn
13 Syifa diatmika, S.Pd Batang, 20 Agustus
1996
S1 UIN
Walisongo
Fisika
14 Tri Wahyuningsih,
S.Pd
Purworejo, 06 April
1999
S1 Universitas
Negeri Semarang
Bahasa Jawa
15 Dwi Handayani S.Pd Purworejo, 26 Juli
1996
S1 Universitas
Negeri Semarang
Sejarah Indonesia
16 Akhmad Sochibin S.Pd Kendal, 23 juli 19983 S1 Universitas
Negeri Semarang
Fisika
17 Tursina Nurmala Prasiswayani, Amd Semarang, 8 Juli 99 D3 Universitas
Sebelas Maret Surakarta
Perpustakaan
18 Andi Pranata, S.kom Batang, 04 Maret 1993 S1 Universitas
Dian Nuswantoro Semarang
Tata Usaha
19 Anisatul Kusniah S.Pd Semarang, 9 April
1998
S1 Universitas
Negeri Semarang
Seni Budaya
20 Sholoeha Tri Asih,
S.Pd
Batang 16 Maret 99 S1 Universitas
Negeri Semarang
Guru Ekonomi
21 Muhamad Khoirurrais,
M.Pd
Tegal, 11 Oktokber
1995
S2 Universitas
Negeri Semarang
Guru Biologi

Alamat Sekolah

 

Klik

Jl. Soekarno-Hatta Km.03 Patebon Kendal Jawa Tengah 51351
telp   (0294) 381857

ppdb.ywsr@gmail.com