Terwujudnya Manusia yang Unggul, Utuh

Membentuk peserta didik yang berkepribadian tangguh, rela berkorban, loyal, hidup seerhana, saling mencintai kepada sesama manusia dan lingkungan

Terwujudnya Manusia yang Berakhlakul Karimah

Membentuk peserta didik yang berakhlakul-karimah secara individual maupun sosial

Untuk Kemuliaan dan Kemajuan Bangsa

Membentuk peserta didik yang mampu berperan serta menciptakan kelestarian lingkungan kehidupan dalam kemajuan zaman dan teknologi yang semakin canggih

Sejarah Berdirinya Pondok

 

Klik

Pondok Modern Selamat Kendal didirikan oleh Bapak H. Slamet Soemadyo pada tanggal 27 Maret 1992, bertepatan dengan tanggal 22 Ramadhan 1412 H dan keberadaannya di bawah naungan Yayasan Wakaf Selamat Rahayu. Pondok ini merupakan lembaga pendidikan formal yang disertai pendidikan agama dengan tujuan untuk membentuk anak didik yang berakhlakul karimah yang dapat hidup ditengah laju perkembangan ilmu pengetahuan dan tehknologi. Yayasan Wakaf Selamat Rahayu mempunyai 2 cabang yaitu di kendal dan batang. Pengembangan yang terus menerus dan berkelanjutan sehingga berdiri Perguruan Tinggi yaitu Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi Selamat Sri (STIESS) dan sekarang sudah menjadi Universitas Selamat Sri (UNISS). Adapun jumlah keseluruhan santri baik dari SMP, SMA dan Mahasiswa sejumlah 5100.

Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal berdiri diatas tanah seluas 18 Hektar di desa Jambearum Rt 01 Rw 01 Kecamatan Patebon Kabupaten Kendal. Letaknya di pinggir jalur arteri Pantura Semarang – Batang di Jalan Soekarno-Hatta Km.03.

Kurikulum

 

Klik

A. Umum
SMP UNGGULAN Pondok Modern Selamat adalah satuan pendidikan yang menyelenggarakan pendidikan formal dan pendidikan agama.  Kuirikulum
yang digunakan di SMP Unggulan Pondok Modern Selamat adalah Kurikulum yang
mengikuti kurikulum dinas yang berpedoman pada permendikbud yang berlaku.
Dengan sistem mondok (tinggal di asrama), diharapkan peserta didik mempunyai banyak waktu untuk belajar, menempa pembentukan pribadi yang tangguh, hidup sederhana dengan saling rasa cinta satu sama lain, dan menghormati hak asasi antar umat manusia. Dari segi pembelajaran, pembelajaran di SMP UNGGULAN Pondok Modern Selamat dilakukan dengan menggunakan kurikulum Pendidikan Nasional disesuaikan dengan kebijakan Pondok Modern Selamat tanpa mengurangi ketetapan yang ditentukan oleh Dinas Pendidikan Nasional.
B. Agama
Kegiatan Pembelajaran Agama yang dilakukan untuk mengimbangi kegiatan belajar siswa agar menjadi manusia yang utuh unggul berkarakter dan berprestasi.

Program Unggulan

 

Klik

  1. Tawadhu’
  2. Tahfidzul Qur’an
  3. Ilmu Kemasyarakatan (Khutbah, Adzan, Imam, Tahlil, Qari’)

Kegiatan Pondok

 

Klik

A. Jadwal Harian Siswa

1. Jam 03.45 Bangun pagi untuk mandi dan persiapan sholat Shubuh.
2. Jam 05.00 Santri sarapan dan bersih bersih serta merapikan kamar tidur.
3. Jam 05.40 Santri melakukan perwalian kamar dengan wali kamar masing masing.
4. Jam 05.50-11.40 Pembelajaran Sekolah.
5. Jam 11.40-13.30 ISHOMA
6. Jam 13.30-14.50 Pembelajaran Sekolah
7. Jam 15.00-16.00 Sholat Ashar dan tadarus di masjid
8. Jam 16.00-16.45 Kegiatan Kesiswaan
9. Jam 17.00-17.45 Kajian Agama / Baca Al Qur’an
10. Jam 17.45-19.30 ISHOMA
11. Jam 19.30-20.00 Kajian Agama
12. Jam 20.00-21.00 Bimbingan belajar
13. Jam 21.00 Istirahat.

B. Jadwal Libur Siswa
1. Libur Terjadwal Setiap Bulan 1 Kali
2. Libur Atas Permintaan Keluarga
3. Libur Semester 1 Dua Minggu
4. Libur Semester 2 Dua Minggu
5. Libur Hari Raya Idul Fitri Dua Minggu

Prestasi – Prestasi Siswa dan Sekolah

 

Klik

Data Prestasi Siswa SMP Unggulan

Pondok Modern Selamat Kendal

Tahun Ajaran 2018/2019

NO NAMA SISWA NAMA LOMBA TINGKAT KATEGORI JUARA
1 Miftah Nur Wahid Olimpiade Geografi Nasional (OLGENAS) Nasional Kelompok Peringkat 20
2 Hasna’ Fathin Nafisah Olimpiade Geografi Nasional (OLGENAS) Nasional Kelompok Peringkat 20 
3 Muhammad Ifan Fatkurohim Lomba Tugu Muda Cup Kelas A  Nasional Individu 3
4 Wahyu Rifki Ardiansyah Lomba Tugu Muda Cup Kelas H  Nasional Individu 3
5 Rekshaprilia Priyanur Lomba USM Kelas G Nasional Individu 3
6 Tsanisabilla Priyanur P Lomba Silat Tugumuda cup  Kelas F Nasional Individu 3
7 Juandara Azzira Zahra Lomba Silat Tugumuda cup  Kelas A Nasional Individu 3
8 Mohammad Ramdhani Yusuf Lomba USM Kelas E Nasional Individu 3
9 Nurul Iksan Lomba Tugu Muda Cup Kelas D Nasional Individu 3
10 Ariel Jawi Lomba Tugu Muda Cup Kelas D Nasional Individu 2
11 Renaldi Wicaksono Lomba “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMG PROVINSI  Kelompok Juara Umum
12 Agung Amaulana Lomba “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMG PROVINSI  Kelompok Juara Umum
13 M. Fariz Lomba “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMG PROVINSI  Kelompok Juara Umum
14 Tsalisa Alma Lomba “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMG PROVINSI  Kelompok Juara Umum
15 Aura Malika Lomba “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMG PROVINSI  Kelompok Juara Umum
16 Ananda Putri Lintang Lomba “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMG PROVINSI  Kelompok Juara Umum
17 Azzahra Nafa A A Lomba “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMG PROVINSI  Kelompok Juara Umum
18 Azra Nahila Lomba “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMG PROVINSI  Kelompok Juara Umum
19 Elliana Jindiarto Lomba “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMG PROVINSI  Kelompok Juara Umum
20 Uliya Juwanda Esa  Lomba “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMG PROVINSI  Kelompok Juara Umum
21 Vitria Anggraini Lomba “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMG PROVINSI  Kelompok Juara Umum
22 Viona Putri Lomba “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMG PROVINSI  Kelompok Juara Umum
23 Laela Sari Lomba “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMG PROVINSI  Kelompok Juara Umum
24 Shelma Winda K Kesehatan Keluarga SMASA Youth Red Cross Compeition XVI Kudus PROVINSI  Kelompok 1
25 Sea Landra Wahyu A Kesehatan Keluarga SMASA Youth Red Cross Compeition XVI Kudus PROVINSI  Kelompok 1
26 Hasna’ Fathin Nafisah Olimpiade Sains Nasional IPS PROVINSI  Individu 1
27 Sea Landra Wahyu At Lomba Semarang Open Kelas D PROVINSI  Individu 1
28 Sea Landra Wahyu At Lomba Rektor Cup Kelas E PROVINSI  Individu 3
29 Ilham Ghani M Lomba Rebana Milad SMA Sultan Agung Semarang PROVINSI  Kelompok 1
30 M. Reza Mahendra Lomba Rebana Milad SMA Sultan Agung Semarang PROVINSI  Kelompok 1
31 Sanaufal Turangga Dzaki Lomba Rebana Milad SMA Sultan Agung Semarang PROVINSI  Kelompok 1
32 Femas Rendi Lomba Rebana Milad SMA Sultan Agung Semarang PROVINSI  Kelompok 1
33 M. Ramdhani Yusuf Lomba Rebana Milad SMA Sultan Agung Semarang PROVINSI  Kelompok 1
34 Aisyah Putri N R Lomba Rebana Milad SMA Sultan Agung Semarang PROVINSI  Kelompok 1
35 Farinisa Zakiarafi Lomba Rebana Milad SMA Sultan Agung Semarang PROVINSI  Kelompok 1
36 M. Fauzil Taklif Lomba Rebana Milad SMA Sultan Agung Semarang PROVINSI  Kelompok 1
37 M. Vicky Alamsyah Lomba Rebana Milad SMA Sultan Agung Semarang PROVINSI  Kelompok 1
38 M. Hanif Izzul Haq Lomba Rebana Milad SMA Sultan Agung Semarang PROVINSI  Kelompok 1
39 Makhfud Siddiq Lomba Rebana Milad SMA Sultan Agung Semarang PROVINSI  Kelompok 1
40 M. Kharis Afajar Lomba Rebana Milad SMA Sultan Agung Semarang PROVINSI  Kelompok 1
41 Farrel Wildan Lomba Rebana Milad SMA Sultan Agung Semarang PROVINSI  Kelompok 1
42 Maudiba Almal Nachara Lomba Rebana Milad SMA Sultan Agung Semarang PROVINSI  Kelompok 1
43 Labib Zulfanika Lomba Rebana Milad SMA Sultan Agung Semarang PROVINSI  Kelompok 1
90 Rekshaprilia Priyanur Putra Lomba MAN Cup Kelas F PROVINSI  Individu 3
93 Rekshaprilia Priyanur Putra Lomba Semarang Open Kelas G PROVINSI  Individu 1
94 Rekshaprilia Priyanur Putra Lomba Rektor Cup PROVINSI  Individu 1
95 Mohammad Ramdhani Yusuf Lomba MAN Cup Kelas D PROVINSI  Individu 1
96 Mohammad Ramdhani Yusuf Lomba Semarang Open Kelas E PROVINSI  Individu 3
97 Mohammad Ramdhani Yusuf Lomba Rektor Cup PROVINSI  Individu 2
98 Mohammad Ramdhani Yusuf Lomba Semarang Open Kelas C PROVINSI  Individu 3
44 M.Reza Mahendra Lomba Rebana Milad SMA Sultan Agung Semarang PROVINSI Kelompok juara favorit
45 Sanaufal Turangga Dzaki Lomba Rebana Milad SMA Sultan Agung Semarang PROVINSI Kelompok juara favorit
46 Yogi Zaeni A Lomba Rebana Milad SMA Sultan Agung Semarang PROVINSI Kelompok juara favorit
47 Rivaldi Yudhatama Lomba Rebana Milad SMA Sultan Agung Semarang PROVINSI Kelompok juara favorit
48 Femas Rendi Lomba Rebana Milad SMA Sultan Agung Semarang PROVINSI Kelompok juara favorit
49 Wildan A Lomba Rebana Milad SMA Sultan Agung Semarang PROVINSI Kelompok juara favorit
50 Danu Hendyawan Lomba Rebana Milad SMA Sultan Agung Semarang PROVINSI Kelompok juara favorit
51 M.Prasetyo Yudhi Lomba Rebana Milad SMA Sultan Agung Semarang PROVINSI Kelompok juara favorit
52 M.Bahrul Ulum Lomba Rebana Milad SMA Sultan Agung Semarang PROVINSI Kelompok juara favorit
53 Ilham Ghani M Lomba Rebana Milad SMA Sultan Agung Semarang PROVINSI Kelompok juara favorit
54 Aisyah Putri N R Lomba Rebana Milad SMA Sultan Agung Semarang PROVINSI Kelompok juara favorit
55 Michelle Lomba Rebana Milad SMA Sultan Agung Semarang PROVINSI Kelompok juara favorit
56 M.Muktal POPDA PROVINSI Individu 2
57 Ananda Putri Lintang BOY SCOUT COMPETETION PROVINSI Kelompok 3
58 Tsalisa alma Shofia BOY SCOUT COMPETETION PROVINSI Kelompok 1
59 Bagus Ashrohit BOY SCOUT COMPETETION PROVINSI Kelompok 1
60 M.Fatoni BOY SCOUT COMPETETION PROVINSI Kelompok 1
61 Nur Alif Ubaidillah BOY SCOUT COMPETETION PROVINSI Kelompok 2
62 Bagus Ashrohit ASACOM KE-14 PROVINSI Kelompok 2
63 Affuan Maulidan p ASACOM KE-14 PROVINSI Kelompok 2
64 Nur Alif Ubaidillah ASACOM KE-14 PROVINSI Kelompok 2
65 Affuan Maulidan p ASACOM KE-14 PROVINSI Kelompok 2
66 FariZ ASACOM KE-14 PROVINSI Kelompok 2
67 Fadillah Hakim F ASACOM KE-14 PROVINSI Kelompok 2
68 Haza Zaidan Zf Pomose Jawa Tengah PROVINSI Individu 1
69 M.Thoriqul Fahmi Pomose Jawa Tengah PROVINSI Individu 2
70 M.Muktal Pomose Jawa Tengah PROVINSI Individu 2
71 Imam Sobihin Pomose Jawa Tengah PROVINSI Individu 2
72 Fadillah Hakim F Pomose Jawa Tengah PROVINSI Individu 2
73 M.Fatoni Pomose Jawa Tengah PROVINSI Individu 3
74 Fawaz A Pomose Jawa Tengah PROVINSI Individu 3
75 Faruq Yudha Pomose Jawa Tengah PROVINSI Individu 3
76 M.Fauzan Akbar ASACOM KE-15 PROVINSI Kelompok 3
77 Prima Utama ASACOM KE-15 PROVINSI Kelompok 3
78 Uliya Juandara Esa ASACOM KE-15 PROVINSI Kelompok 2
79 Karlina Satriah ASACOM KE-15 PROVINSI Kelompok 2
80 Marsya Huwaid SMASA YOUTH RED CROSS XVII PROVINSI Kelompok 1
81 Zahra Nur Shafa SMASA YOUTH RED CROSS XVII PROVINSI Kelompok 2
82 Nandita Diah O SMASA YOUTH RED CROSS XVII PROVINSI Kelompok 2
83 M.Rifky Nur Said SMASA YOUTH RED CROSS XVII PROVINSI Kelompok 2
84 Tsalisa Alma Mapsi Pidato KABUPATEN Individu 3
85 Ilham Ghani M Mapsi cabang Tartil Putra KABUPATEN Individu 1
86 Hasna’ Fathin Nafisah Mapsi Cabang Cerdas Cermat Islam KABUPATEN Kelompok 2
87 Arifah Rahma Destiani Mapsi Cabang Cerdas Cermat Islam KABUPATEN Kelompok 2
88 Zahra Nur Shafa Mapsi Cabang Cerdas Cermat Islam KABUPATEN Kelompok 2
89 Rivaldi Yudhatama Lomba O2SN Under-ss Komite KABUPATEN Individu 3
91 Rekshaprilia Priyanur Putra Lomba O2SN Kelas F KABUPATEN Individu 1
92 Rekshaprilia Priyanur Putra Lomba Dewan Cup Kelas B SMA KABUPATEN Individu 2
99 Bagus Asrohit Lomba LKBBT Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 Kendal KABUPATEN Kelompok 1
100 M. Fatoni Lomba LKBBT Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 Kendal KABUPATEN Kelompok 1
101 Fadillah Hakim F Lomba LKBBT Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 Kendal KABUPATEN Kelompok 1
102 Renaldi Wicaksono Lomba LKBBT Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 Kendal KABUPATEN Kelompok 1
103 Azzahra Nafa A A Lomba LKBBT Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 Kendal KABUPATEN Kelompok 1
104 Uliya Juwanda Esa H Lomba LKBBT Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 Kendal KABUPATEN Kelompok 1
105 Vitria Anggraini Lomba LKBBT Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 Kendal KABUPATEN Kelompok 1
106 Viona Putri Lomba LKBBT Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 Kendal KABUPATEN Kelompok 1
107 Ananda Putri Lintang Lomba LKBBT Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 Kendal KABUPATEN Kelompok 1
108 Diva Valentina Lomba LKBBT Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 Kendal KABUPATEN Kelompok 1
109 Nur Alif U Lomba Pionering Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 Kendal KABUPATEN Kelompok 2
110 Affuan Maulidan A Lomba Pionering Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 Kendal KABUPATEN Kelompok 2
111 Aura Malika Lomba Pionering Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 Kendal KABUPATEN Kelompok 2
112 Elliana Jindiarto Lomba Pionering Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 Kendal KABUPATEN Kelompok 2
113 Hafidz H Lomba Pionering Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 Kendal KABUPATEN Kelompok 2
114 Tsalisa Alma Lomba Pionering Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 Kendal KABUPATEN Kelompok 2
115 Fauzan Akbar Lomba Pionering Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 Kendal KABUPATEN Kelompok 2
116 Bagus Asrohit Lomba Pionering “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMG KABUPATEN Kelompok 2
117 Nur Alif U Lomba Pionering “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMG KABUPATEN Kelompok 2
118 M. Fatoni Lomba Pionering “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMG KABUPATEN Kelompok 2
119 Fadillah Hakim F Lomba Semaphore “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMG KABUPATEN Kelompok 3
120 Hafidz H Lomba Semaphore “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMG KABUPATEN Kelompok 3
121 Maulana Agil O2SN KABUPATEN Individu 2
122 M.Fath T Jumbara PMI Kab,Kendal KABUPATEN Kelompok 2
123 Selma Winda Jumbara PMI Kab,Kendal KABUPATEN Kelompok 2
124 Dian Ayuningtyas Jumbara PMI Kab,Kendal KABUPATEN Kelompok 2
125 Hanif Fatin Jumbara PMI Kab,Kendal KABUPATEN Kelompok 2
126 Hasna Fathin Jumbara PMI Kab,Kendal KABUPATEN Kelompok 2
127 Marsya Huwaid Jumbara PMI Kab,Kendal KABUPATEN Kelompok 2
128 M.Wafy Jumbara PMI Kab,Kendal KABUPATEN Kelompok 2
129 Arifah Rahma Jumbara PMI Kab,Kendal KABUPATEN Kelompok 2
130 Tsanisabila P Jumbara PMI Kab,Kendal KABUPATEN Kelompok 2
131 Andika Jumbara PMI Kab,Kendal KABUPATEN Kelompok 2
132 Satria A Jumbara PMI Kab,Kendal KABUPATEN Kelompok 2
133 M.Rajid A Jumbara PMI Kab,Kendal KABUPATEN Kelompok 2
134 Isyam Achmad Jumbara PMI Kab,Kendal KABUPATEN Kelompok 2
135 RekShaprilla P POPDA 2019 KABUPATEN Individu 2
136 Dimas Arya Bisma POPDA 2020 KABUPATEN Individu 2
137 Haza Zaidan Zf POPDA 2021 KABUPATEN Individu 3
138 M.Thoriqul Fahmi POPDA 2022 KABUPATEN Individu 1
139 Lidia Sulistiyaningsih POPDA 2023 KABUPATEN Individu 3
140 Andika Faqih POPDA 2024 KABUPATEN Individu 3
141 Femas Rendi Rebana HUT MAN KENDAL KABUPATEN Kelompok 3
142 Hilman S Rebana HUT MAN KENDAL KABUPATEN Kelompok 3
143 M.Bahrul Ulum Rebana HUT MAN KENDAL KABUPATEN Kelompok 3
144 Aisyah Putri N R Rebana HUT MAN KENDAL KABUPATEN Kelompok 3
145 Michelle Rebana HUT MAN KENDAL KABUPATEN Kelompok 3
146 Sanaufal Turangga Dzaki Rebana HUT MAN KENDAL KABUPATEN Kelompok 3
147 Aditya Faturochman Rebana HUT MAN KENDAL KABUPATEN Kelompok 3
148 M.Ramdani Yusuf Rebana HUT MAN KENDAL KABUPATEN Kelompok 3
149 Rivaldi Yudhatama Rebana HUT MAN KENDAL KABUPATEN Kelompok 3
150 M.Reza Mahendra Rebana HUT MAN KENDAL KABUPATEN Kelompok 3
151 Yogi Zaeni A Rebana HUT MAN KENDAL KABUPATEN Kelompok 3
152 Ilham Ghani M Rebana HUT MAN KENDAL KABUPATEN Kelompok 3
153 Erika Daffa M Rebana HUT MAN KENDAL KABUPATEN Kelompok 3
154 M.Zidni Chima SAINS HUT MAN KENDAL KABUPATEN Individu 2
155 Tsalisa  ama Sofya Khotbah HUT MAN KENDAL KABUPATEN Individu 2
156 M.Zidni Chima OSN IPA KABUPATEN Individu 1

Data Prestasi Siswa SMP Unggulan

Pondok Modern Selamat Kendal

Tahun Ajaran 2019/2020

NO NAMA KLS NAMA LOMBA JENIS LOMBA TINGKAT KATEGORI JUARA
1 SATRIO WIBISONO 7C  PENCAK SILAT SEMARANG OPEN  Pencak Silat NASIONAL INDIVIDU 2
2 MASYRUL HIDAYAT 7D PENCAK SILAT SEMARANG OPEN  Pencak Silat NASIONAL INDIVIDU 3
3 JOHAN ARIFIN 7E STANDAR BO JATENG Lomba Panahan PROVINSI INDIVIDU 2
4 SEA LANDRA 9D SMANTEN OPEN CUP 2019 Lomba Silat PROVINSI INDIVIDU 1
5 ARIEL JAWI 9C SMANTEN OPEN CUP 2019 Lomba Silat PROVINSI INDIVIDU 2
6 NURUL IKHSAN 8C SMANTEN OPEN CUP 2019 Lomba Silat PROVINSI INDIVIDU 3
7 RAMDHAN TUZAHRA 9D SMANTEN OPEN CUP 2019 Lomba Silat PROVINSI INDIVIDU 2
8 FADHEL ROBANI 9B SMANTEN OPEN CUP 2019 Lomba Silat PROVINSI INDIVIDU 3
9 FIKRI ANDIKA 9A SMANTEN OPEN CUP 2019 Lomba Silat PROVINSI INDIVIDU 3
10 YOGA S 8C SMANTEN OPEN CUP 2019 Lomba Silat PROVINSI INDIVIDU 3
11 SATRIO 8C SMANTEN OPEN CUP 2019 Lomba Silat PROVINSI INDIVIDU 2
12 AFFUAN 9D BOYS SCOUT COMPETITON Lomba PBB Putra PROVINSI KELOMPOK 1
13 FARIS 9A BOYS SCOUT COMPETITON Lomba PBB Putra PROVINSI KELOMPOK 1
14 APRI 9D BOYS SCOUT COMPETITON Lomba PBB Putra PROVINSI KELOMPOK 1
15 ANGGA 9A BOYS SCOUT COMPETITON Lomba PBB Putra PROVINSI KELOMPOK 1
16 RYAN 9B BOYS SCOUT COMPETITON Lomba PBB Putra PROVINSI KELOMPOK 1
17 IWAN SANTOSO 9A BOYS SCOUT COMPETITON Lomba PBB Putra PROVINSI KELOMPOK 1
18 FAUZAN 9A BOYS SCOUT COMPETITON Lomba PBB Putra PROVINSI KELOMPOK 1
19 TAMA 8A BOYS SCOUT COMPETITON Lomba PBB Putra PROVINSI KELOMPOK 1
20 RIJAL 8D BOYS SCOUT COMPETITON Lomba PBB Putra PROVINSI KELOMPOK 1
21 DAFFA 8A BOYS SCOUT COMPETITON Lomba PBB Putra PROVINSI KELOMPOK 1
22 IWAN SANTOSO 9A BOYS SCOUT COMPETITON Lomba PBB Putra PROVINSI KELOMPOK 3
23 DAFA AZMI WIBISONO 8A BOYS SCOUT COMPETITON Lomba PBB Putra PROVINSI KELOMPOK 3
24 ALVANI CHAIRUL RIJAL 8D BOYS SCOUT COMPETITON Lomba PBB Putra PROVINSI KELOMPOK 3
25 ALVANI CHAIRUL RIJAL 8D ASACOM KE-16 SULTAN AGUNG Lomba Perkusi PROVINSI KELOMPOK 2
26 DAFFA AZMI 8A ASACOM KE-16 SULTAN AGUNG Lomba Perkusi PROVINSI KELOMPOK 2
27 NURUL IKHSAN 8C ASACOM KE-16 SULTAN AGUNG Lomba Perkusi PROVINSI KELOMPOK 2
28 ADNAN OKTAR 8A ASACOM KE-16 SULTAN AGUNG Lomba Perkusi PROVINSI KELOMPOK 2
29 NURUL IKHSAN 8E ASACOM KE-16 SULTAN AGUNG Lomba Perkusi PROVINSI KELOMPOK 2
30 VIKRIAN 8A ASACOM KE-16 SULTAN AGUNG Lomba Perkusi PROVINSI KELOMPOK 2
31 TAMA 8C ASACOM KE-16 SULTAN AGUNG Lomba Perkusi PROVINSI KELOMPOK 2
32 DIVA 8A ASACOM KE-16 SULTAN AGUNG Lomba Perkusi PROVINSI KELOMPOK 2
33 NABILA 8A ASACOM KE-16 SULTAN AGUNG Lomba Perkusi PROVINSI KELOMPOK 2
34 JASMINE 8B ASACOM KE-16 SULTAN AGUNG Lomba Perkusi PROVINSI KELOMPOK 2
35 SYAFA 8B ASACOM KE-16 SULTAN AGUNG Lomba Perkusi PROVINSI KELOMPOK 2
36 KARLINA 8E ASACOM KE-16 SULTAN AGUNG Lomba Pionering PROVINSI KELOMPOK 3
37 DIVA 8C ASACOM KE-16 SULTAN AGUNG Lomba Pionering PROVINSI KELOMPOK 3
38 SYAFA 8B ASACOM KE-16 SULTAN AGUNG Lomba Pionering PROVINSI KELOMPOK 3
39 BUNGA EKA 8D ASACOM KE-16 SULTAN AGUNG Lomba Pionering PROVINSI KELOMPOK 3
40 SYAFA 7B ASACOM KE-16 SULTAN AGUNG Lomba Pionering PROVINSI KELOMPOK 3
41 KARLINA 8E ASACOM KE-16 SULTAN AGUNG Lomba PBB Putri PROVINSI KELOMPOK 3
42 DIVA 8C ASACOM KE-16 SULTAN AGUNG Lomba PBB Putri PROVINSI KELOMPOK 3
43 JASMINE 8B ASACOM KE-16 SULTAN AGUNG Lomba PBB Putri PROVINSI KELOMPOK 3
44 SYAFA 7B ASACOM KE-16 SULTAN AGUNG Lomba PBB Putri PROVINSI KELOMPOK 3
45 LALA 7C ASACOM KE-16 SULTAN AGUNG Lomba PBB Putri PROVINSI KELOMPOK 3
46 SYAFA 8B ASACOM KE-16 SULTAN AGUNG Lomba PBB Putri PROVINSI KELOMPOK 3
47 YOGA S 8B ASACOM KE-16 SULTAN AGUNG Lomba PBB Putri PROVINSI KELOMPOK 3
48 BUNGA EKA 8D ASACOM KE-16 SULTAN AGUNG Lomba PBB Putri PROVINSI KELOMPOK 3
49 NABILA ADIBA 8C ASACOM KE-16 SULTAN AGUNG Lomba PBB Putri PROVINSI KELOMPOK 3
50 ADIBA 8C ASACOM KE-16 SULTAN AGUNG Lomba PBB Putri PROVINSI KELOMPOK 3
51 BULAN ATHAYA P.H 8C O2SN 2020 Lomba Taekwondo PROVINSI INDIVIDU 3
52 HABIB AL-ARIF 8D LOMBA SYRC XVIII 2020 KUDUS Lomba Pertolongan Pertama PROVINSI KELOMPOK 2
53 MIFTA CAHYA NINGRUM 8A LOMBA SYRC XVIII 2020 KUDUS Lomba Pertolongan Pertama PROVINSI KELOMPOK 2
54 AZZAHRA DENISA 7E LOMBA SYRC XVIII 2020 KUDUS Lomba Pertolongan Pertama PROVINSI KELOMPOK 2
55 TALITHA MAISAN N.A 8E LOMBA SYRC XVIII 2020 KUDUS Lomba Cerdas Cermat PROVINSI KELOMPOK 1
56 ANDIEN PUSPITA V.P 8A LOMBA SYRC XVIII 2020 KUDUS Lomba Cerdas Cermat PROVINSI KELOMPOK 1
57 KEYLA NAFISHA 7C LOMBA SYRC XVIII 2020 KUDUS Lomba Cerdas Cermat PROVINSI KELOMPOK 1
58 ALEXANDRA MENTARI 8B LOMBA SYRC XVIII 2020 KUDUS Lomba PRS PROVINSI INDIVIDU 3
59 FERINA NUR HIKMAH 8A LOMBA SYRC XVIII 2020 KUDUS Lomba Duta PMR PROVINSI KELOMPOK 1
60 RESWARA NEILA P.M 7C LOMBA SYRC XVIII 2020 KUDUS Lomba Duta PMR PROVINSI KELOMPOK 1
61 QIAS GADIZA BILQIS 8A LOMBA SYRC XVIII 2020 KUDUS Lomba Hasta Karya PROVINSI KELOMPOK 2
62 NAFISAH NURONIYAH 8B LOMBA SYRC XVIII 2020 KUDUS Lomba Hasta Karya PROVINSI KELOMPOK 2
63 RYAN 9B KENDAL CUP KARATE III Lomba Karate PROVINSI INDIVIDU 3
64 RYAN 9B O2SN Lomba Karate KABUPATEN INDIVIDU 3
65 ARIFAH RAHMA DESTIANI 9A INVITASI PMR WIRA DAN MADYA Lomba Pertolongan Pertama KABUPATEN KELOMPOK 1
66 DIMAS AJI WIDODO 9D INVITASI PMR WIRA DAN MADYA Lomba Pertolongan Pertama KABUPATEN KELOMPOK 1
67 HABIB AL-ARIF 8D INVITASI PMR WIRA DAN MADYA Lomba Pertolongan Pertama KABUPATEN KELOMPOK 1
68 MARSYA HUWAIDA SAFFIYA 9A INVITASI PMR WIRA DAN MADYA Lomba PRS KABUPATEN KELOMPOK 1
69 WILDAN JAWAHIR 9A INVITASI PMR WIRA DAN MADYA Lomba Kreanova KABUPATEN KELOMPOK 1
70 FYKRIE ANDIKA PRATAMA 9A INVITASI PMR WIRA DAN MADYA Lomba Kreanova KABUPATEN KELOMPOK 1
71 RAMDHAN TUZAHRA 9D BUPATI CUP 2019 Lomba Pencak Silat KABUPATEN INDIVIDU 3
72 M.FADHEL RABBANI 9A BUPATI CUP 2019 Lomba Pencak Silat KABUPATEN INDIVIDU 3
73 ISYAM ACHMAD.S 9D SABILURRASYAD FASHION WORKSHOP Fotography Fashion Design KABUPATEN INDIVIDU 1
74 WILDAN JAWAHIR 9A SABILURRASYAD FASHION WORKSHOP Fotography Fashion Design KABUPATEN INDIVIDU 3
75 AKHMAD BIMA SAMUDRA 7C POPDA KAB.KENDAL 2020 Lomba Renang 50 M KABUPATEN INDIVIDU 3
76 JOHAN ARIFIN 7E POPDA KAB.KENDAL 2021 Lomba Panahan 50 M KABUPATEN INDIVIDU 1
77 BULAN ATHAYA P.H 8C POPDA KAB.KENDAL 2022 Lomba Taekwondo KABUPATEN INDIVIDU 1
78 HEDYAN PUTRA SAMUDRA 7D POPDA KAB.KENDAL 2023 Lomba Karate KABUPATEN INDIVIDU 1
79 MARDA BIMA IBRAHIM 7D POPDA KAB.KENDAL 2024 Lomba Karate KABUPATEN INDIVIDU 3
80 M.BAGUS SATRIO 8C POPDA KAB.KENDAL 2025 Lomba Silat KABUPATEN INDIVIDU 3
81 MASYRUL HIDAYAT 7B POPDA KAB.KENDAL 2026 Lomba Silat KABUPATEN INDIVIDU 3
82 HEDYAN PUTRA SAMUDRA 7B O2SN 2020 Lomba Karate KABUPATEN INDIVIDU 2
83 SATRIO WIBISONO 8C O2SN 2020 Lomba Silat KABUPATEN INDIVIDU 3
84 LAELA SARI 9D GANAMITA SCOUT FESTIVAL Lomba Pionering KABUPATEN INDIVIDU 2
85 ELVISA 9B GANAMITA SCOUT FESTIVAL Lomba Pionering KABUPATEN KELOMPOK 2
86 VIVIN DEVANI 9B GANAMITA SCOUT FESTIVAL Lomba Pionering KABUPATEN KELOMPOK 2
87 NUGROHO.A.PU 8A GANAMITA SCOUT FESTIVAL Lomba Pionering KABUPATEN KELOMPOK 2

Data Prestasi Siswa SMP Unggulan

Pondok Modern Selamat Kendal

Tahun Ajaran 2021/2022

NO NAMA KLS JUARA LOMBA TINGKAT  
1 SATRIO WIBISONO XI D MEDALI EMAS Olimpiade ISSC 2 NASIONAL  
2 KRISNA ADITYA XI D MEDALI PERUNGGU  Olimpiade ISSC 2 NASIONAL  
3 MUHAMMAD FARHAN RASYID IX A MEDALI PERAK Olimpiade ISSC 2 NASIONAL  
4 NIRMA PRASTIANTI VIII B MEDALI PERAK Olimpiade ISSC 2 NASIONAL  
5 SAFIRA KIRANA PARAHITA VIII D MEDALI PERAK Olimpiade ISSC 2 NASIONAL  
6 KHALILA PERMATACITTA VIII D MEDALI PERAK Olimpiade ISSC 2 NASIONAL  
7 FADHILAH ZIKRA HAYATI VIII E MEDALI PERAK Olimpiade ISSC 2 NASIONAL  
8 FADHIL BANU ABINAYA VIII E MEDALI PERUNGGU Olimpiade ISSC 2 NASIONAL  
9 JINGGA INDI GANDA VII C MEDALI PERUNGGU Olimpiade ISSC 2 NASIONAL  
10 MUHAMMAD ARIESTA FADHIL VIII E MEDALI PERAK Olimpiade ISSC 2 NASIONAL  
11 NAUFAL HABIBI HERFITA PUTRA VIII E MEDALI PERAK Olimpiade ISSC 2 NASIONAL  
12 MUHAMAD RIDWAN FIRDAUS VIII E MEDALI PERAK Olimpiade ISSC 2 NASIONAL  
13 SOFI AGRENIA RAYSHA DYANTI VIII A MEDALI PERUNGGU Olimpiade ISSC 2 NASIONAL  
14 TANIA SHREREEN AUGUSTIN IX D MEDALI PERUNGGU Olimpiade ISSC 2 NASIONAL  
15 KEYSA PUTRI ZALIA VIII E MEDALI PERUNGGU Olimpiade ISSC 2 NASIONAL  
16 KEISHA NUR ALFARISKA IX D MEDALI PERUNGGU Olimpiade ISSC 2 NASIONAL  
17 SATRIO WIBISONO IX D JUARA 3 Final Olimpiade ISSC 2 NASIONAL  
18 MUHAMMAD FARHAN RASYID IX A JUARA 1 KSN SMP KABUPATEN  
19 NAYLA MAULIDINA DHIAHANA IX A JUARA 2 KSN SMP KABUPATEN  
20 FADHIL BANU ABINAYA VIII E JUARA 3 KSN SMP KABUPATEN  
               

Extrakulikuler Wajib

 

Klik

DAFTAR EKSTRAKURIKULER SMP UNGGULAN PONDOK PESANTREN MODERN SELAMAT KENDAL

EKSTRAKURIKULER WAJIB PMR

Upacara Pembukaan Kegiatan Ekstrakurikuler PMR Madya SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Setiap Hari Sabtu Pukul 13.30 – 14.45.


 

Proses Latihan Anggota PMR Madya SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal


 

Proses Latihan Anggota PMR Madya SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Materi Pembalutan Luka


 

Proses Latihan Anggota PMR Madya SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Materi PP (Pertolongan Pertama) dan PK (Pertolongan Keluarga)


 

Penerimaan Aggota Baru PMR Madya SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal


 

Penerimaan Aggota Baru PMR Madya SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal


 

Juara UMUM di SYRC 2020 Tingkat Provinsi Jawa Tengah


 

Perjuanagan Tim PP PMR Madya SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat di SYRC 2020 Tingkat Provinsi Jawa Tengah


 

Juara 1 Cabang Lomba Duta PMR Oleh TIM PMR Madya SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat di SYRC 2020 Tingkat Provinsi Jawa Tengah


Penerimaan Piala Juara 1 Cabang Lomba LCC Yang Diraih TIM PMR Madya SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Oleh Perwakilan Panitia


 

Perjuangan Tim Hastakarya PMR Madya SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal di SYRC Tahun 2020 Tingkat Provinsi Jawa Tengah dan Menadpatkan Juara 2.


 

Perjuangan Tim Pendidikan Remaja Sebaya (PRS) PMR Madya SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal di SYRC Tahun 2020 Tingkat Provinsi Jawa Tengah dan Menadpatkan Juara 3.


 

Tim PMR SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal Dalam Kegiatan Invitasi PMR Wira & Madya PMI Kabupaten Kendal Tahun 2019 dan memperoleh Juara Umum


 

Dewan Pengurus Madya (DPM) PMR SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal Masa Bhakti 2019-2020


 

Apel Pembukaan Kegiatan Ekstrakurikuler Wajib PMR SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal


 

Proses Penyampaian Materi Dalam Kegiatan Latihan Rutin Oleh DPM PMR SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal


 

Pemberian Ucapan Selamat Kepada Peserta Kegiatan PAB PMR SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal Oleh DPM


 

Ekspresi Kegembiraan Peserta PAB PMR SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal


 

Inframe Anggota DPM PMR SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal


Inframe Anggota DPM PMR SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal Masa Bhakti 2019 – 2020


 

Pengambilan Slayer PMR SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal Tahun 2019


 

Penerimaan Anggota Baru PMR SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal


 

EKSTRAKURIKULER WAJIB PRAMUKA

Upacara Pembukaan Latihan Pramuka SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Setiap Hari Sbatu Pukul 13.30 – 14.45


 

Proses Latihan Materi Pionering Pramuka SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal


 

Penerimaan Anggota Baru Angkatan 8 Pramuka SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Tahun Ajaran 2019 – 2020


 

Lomba Yel-Yel Dalam Penerimaan Anggota Baru Angkatan 8 Pramuka SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Tahun Ajaran 2019 – 2020


 

Perjuangan Tim PBB Putri Pramuka SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Dalam Lomba Asacom ke-XVI Tingkat Provinsi Jawa Tengah dan Mendapatkan Juara 3 PBB


 

Perjuangan Tim Perkusi Pramuka SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Dalam Lomba Asacom ke-XVI Tingkat Provinsi Jawa Tengah dan Mendapatkan Juara 2 Perkusi


 

Penyerahan Piala Asacom ke-XVI Tingkat Provinsi Jawa Tengah Kepada Tim Pramuka SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal


 

Perjuangan Tim Pionering Putra Pramuka SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Dalam Lomba Asacom ke-XVI Tingkat Provinsi Jawa Tengah


 

Perjuangan Tim PBB Putra Pramuka SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Dalam Lomba Asacom ke-XVI Tingkat Provinsi Jawa Tengah


 

Squad Pramuka SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Saat Berlaga di Ganamita Scout Festival Tahun 2019


 

Tim Pramuka Putra SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Saat Berlaga di Ganamita Scout Festival Tahun 2019


 

Squad Pramuka SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Saat Berlaga di Ganamita Scout Festival Cabang Lomba PBB Bertongkat Tahun 2019


 

Proses Latihan Rutin Pramuka SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal Kemampuan PBB Bertongkat Regu Putri


 

Proses Latihan Rutin Pramuka SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal Kemampuan PBB Bertongkat Regu Putra


 

Prestasi Regu Putri Pramuka SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal Dalam Asacom ke- XV Sebagai Juara 2 Cabang Morse


 

Prestasi Regu Putri Pramuka SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal Dalam Asacom ke- XV Sebagai Juara 1 Cabang Morse


 

Proses Pelantikan Dewan Penggalang Pramuka SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Masa Bhakti 2019 – 2020


 

Dewan Penggalang Pramuka SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Masa Bhakti 2019 – 2020


 

Proses Berjalannya Ekstarkurikuler Pramuka SMP Ungguloan Pondok Modern Selamat Kendal Dibuka Dengan Apel Pembukaan.


 

Proses Penyampaian Materi Pionering Dalam Ekstarkurikuler Pramuka SMP Ungguloan Pondok Modern Selamat Kendal.


 

Foto Bersama Kepala SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Seusai Memenangkan Lomba BSC Tingkat Provionsi Jawa Tengah Tahun 2019


 

Foto Bersama Kepala SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Seusai Paripurna DP SMP Unggulan Pondok Modern Selamat


 

Proses Berlatih PBB Bertongkat Pramuka SMP Unggulan Pondok Modern Selamat

 

Extrakulikuler Pilihan

 

Klik

DAFTAR EKSTRAKURIKULER PILIHAN SMP UNGGULAN PONDOK PESANTREN MODERN SELAMAT KENDAL

 

Ekstrakurikuler Bola Voli


 

Ekstrakurikuler Futsal


 

EkstrakurikulerSepak Bola


 

Ekstrakurikuler Paskibra


 

Penampilan Ekstrakurikuler Paskibra SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Dalam Perlombaan Gayadha Tingkat Provinsi Jawa Tengah


 

Ekstrakurikuler Bahasa Arab


 

Ekstrakurikuler Tilawah


 

Ekstrakurikuler TIK


 

Ekstrakurikuler Panahan


 

Ekstrakurikuler Panahan


 

Ekstrakurikuler Tata Boga


 

Penampilan Ekstrakuriuler Rebana SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Dalam Acara Peringatan Hari Santri Nasional di Pendopo Kabupaten Kendal


 

Tim Ekstrakurikuler Silat SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Yang Berlaga  Dalam Semanten Open Cup


 

Tim Ekstrakurikuler Taekwondo SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Yang Berlaga  Dalam POPDA Kabupaten Kendal Tahun 2020


 

Ekstrakurikuler Karate


 

Ekstrakurikuler Provost SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal


 

Ekstrakurikuler Rebana SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Tampil dalam Lomba MAPSI SMP Tingkat Kabupaten Kendal


 

Ekstrakurikuler Tari SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Sebelum Tampil di Lomba Tingkat Kabupaten Kendal


 

Latihan Dasar Kepemimpinan (LDK) Anggota Baru OSIS SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal


 

 

Foto – Foto Prestasi

 

Klik

Juara 1 LCC Lomba PMR Smasa Youth Red Cross Competition Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2020 oleh: Talitha Maisan, Keyla Nafisah, Andien Puspita.


 

Juara 1 Pertolongan Pertama  (PP) Smasa Youth Red Cross Competition Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2020 oleh: Habib Al Arif, Miftah Cahyaningrum, dan Azzahra Denisa.


 

JUARA 3 Cabang Lomba Pendidikan Remaja Sebaya (PRS) Smasa Youth Red Cross Competition Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2020 oleh: Alexandra Mentari.


 


 

Juara I Duta PMR Smasa Youth Red Cross Competition Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2020 oleh : Ferina Nur Hikmah dan Reswara Neila.


 

JUARA UMUM LOMBA PMR SMASA YOUTH RED CROSS COMPETITION TINGKAT JAWA TENGAH TAHUN 2020


 

JUARA 2 Cabang Lomba LCC Smasa Youth Red Cross Competition Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2018 oleh: Nandita Diah O, Zahra Nur Shafa dan M Rifky Nur Said.


 

JUARA 2 Cabang Lomba Hastakarya Smasa Youth Red Cross Competition Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2018 oleh: Wildan Jawahir dan Fikrie Andika.


 

Juara 1 Pertolongan Pertama  (PP) Smasa Youth Red Cross Competition Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2018 oleh: Habib Al Arif, Arifah Rahma Destiani, dan Dimas Aji I Widodo


 

Juara 2 Jumbara PMI Tingkat Kabupaten Kendal Tahun 2018, oleh: Wildan Jawahir, Dimas Aji I Widodo, Fikrie Andika, Sea Landra Wahyu Atmojo, Fauzan,  Habib Al Arif, Arifah Rahma Destiani, Ferina Nur Hikmah, Marsya Huwaida.


 

Juara 1 dan Juara Favorit Lomba Rebana Tingkat Provinsi Jawa Tengah Milad SMA Islam Sultan Agung, oleh: Ilham Ghani, Reza Mahendra, Sanaufal Turangga, Femas Rendi, Ramdhani Yusuf, Aisyah Putri, Farinisa Zakiarafi, Fauzil Taklif, Vicky Alamsyah, Hanif Izzul Haq, Mahfud Sidiq, Kharis Afajar, Farrel Wildan, Maudiba Almal Nachara, Labib Zulfanika.


 

Juara 3 Lomba Silat O2SN Tingkat Kabupaten Kendal Tahun 2020, Oleh: Satrio Wibisono


 

Juara 2 Pencak Silat Semarang Open Cup Tahun 2019  Tingkat Nasional, oleh: Satrio Wibisono


 

Juara 3 Pencak Silat Semanten Open Cup Tahun 2019  Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2019, oleh: Nurul Iksan


 

Juara 3 Pencak Silat Semarang Open Cup Tahun 2019  Tingkat Nasional, oleh: Masyrul Hidayat


 

Juara 3 Pencak Silat Semanten Open Cup Tahun 2019  Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2019, oleh: Fadhel Robani


 

Juara 2 Pencak Silat Semanten Open Cup Tahun 2019  Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2019, oleh: Ramdhan Tuzahra


 

Juara 3 Pencak Silat Semanten Open Cup Tahun 2019  Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2019, oleh: Yoga Sinatria


 

Juara 2 Pencak Silat Semanten Open Cup Tahun 2019  Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2019, oleh: Ariel Jawi


 

Juara 3 Pencak Silat Semanten Open Cup Tahun 2019  Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2019, oleh: Fikri Andika


 

Johan Arifin Ata Junanto

Juara 1 Lomba Panahan Jarak 50 M

Juara 1 Lomba Panahan Jarak 40 M

Juara 2 Lomba Panahan Jarak 30 M

Juara 2 Lomba Panahan Gabungan Poin

Pekan Olahraga Daerah (POPDA) Kabupaten Kendal Tahun 2020.


 

JUARA 1 Olimpiade Sains Nasiopnal IPA Tingkat Nasional, oleh: MUHAMMAD ZIDNI CHILMA


 

Juara 1 Best Colour Fotography SFW Tingkat Provinsi Jawa Tengah, Oleh: Isyam Achmad Subagja


 

Juara 3 Best Design SFW Tingkat Provinsi Jawa Tengah, Oleh: Wildan Jawahir


 

Program Unggulan Sekolah

 

Klik

PROGRAM UNGGULAN SEKOLAH

 

  1. DUTA OLIMPIADE

Pembinaan siswa yang berbakat di bidang IPA, IPS, dan Matematika dalam rangka memenangkan berbagai lomba akademis ditingkat Kabupaten, Provinsi  maupun Nasional.

 

  1. PROGRAM KETERAMPILAN

Memberikan bekal keterampilan life skill siswa agar mampu menghadapi tuntutan dan tantangan zaman seperti tata boga dan TIK.

 

  1. PROGRAM EKSTRAKURIKULER

Memberikan pelayanan siswa untuk memupuk bakat dan kreatifitasnya. Daftar ekstra kurikuler diantaranya :

No

Jenis Kegiatan

 

No

Jenis Kegiatan

1

Pramuka (ekstra wajib)

 

 8

Bola Basket

2

PMR

 

9

Bola Voli

3

Kelompok Studi Ilmiah

 

10

Sepak Bola

4

Rebana

 

11

Silat

5

Badminton

 

12

Karate

6

Tenis Meja

 

13

Taekwondo

7

Panahan

 

14

Tari

 

  1. ARABIC AND ENGLISH DAY

Memberikan pembelajaran dan menggunakan bahasa arab atau bahasa inggris pada hari tertentu yang ditentukan untuk melatih penggunaan bahasa arab dan bahasa inggris siswa.

 

  1. PROGRAM SUKSES UJIAN NASIONAL

Pengayaan dan pendalaman materi  sehingga siswa percaya diri dalam menghadapi  Ujian Nasional.

Data Guru

 

Klik

1 NAMA Dewi Arum Sari, S.Pd.
    TTL Kendal, 17 Februari 1988
    ALAMAT Tratemulyo Weleri Kendal
    PENDIDIKAN S1, UNNES
    JURUSAN Pendidikan Bahasa Sastra 
    MENIKAH Menikah
    JABATAN KEPALA SMP UNGGULAN 
2 NAMA Akhmad Sochibin, S.Pd.
    TTL Kendal, 23 Juli 1983
    ALAMAT Kadilangu RT 3 RW 2 Kec.Kangkung Kab.Kendal
    PENDIDIKAN S1, UNNES
    JURUSAN IPA
    MENIKAH Menikah
    JABATAN WAKA KURIKULUM
    WALI KELAS 9A
3 NAMA Fitria Alfiyati, S.Pd, Si
    TTL Magelang, 8 Juni 1987
    ALAMAT Pranan, Kedungsari, Bandongan, Magelang
    PENDIDIKAN S1, UIN Sunan Kalijaga Yogyakarta
    JURUSAN Pendidikan Matematika
    MENIKAH Belum Menikah
    JABATAN WAKA HUMAS
4 NAMA Riska Styawan, S.Pd
    TTL Blora, 28 Januari 1991
    ALAMAT Ngablak Indah 10/04 Bangetayu Kulon Semarang
    PENDIDIKAN S1, UNIV PGRI
    JURUSAN PKN
    MENIKAH Menikah
    JABATAN WAKA KESISWAAN
5 NAMA Moh. Khaeroddin, S.Pd
    TTL Kendal, 14 Agustus 1985
    ALAMAT Kadilangu Kangkung Kendal
    PENDIDIKAN S1, BUDI UTOMO MALANG
    JURUSAN Pendidikan Bahasa Indonesia
    MENIKAH Menikah
    JABATAN WAKA SARPRAS
6 NAMA Riski Yakub, S.Pd.
    TTL Pekalongan, 25 Nopember 1987
    ALAMAT PERUM GBM 2 NO 46 Langen harjo Kendal
    PENDIDIKAN S1, UNNES
    JURUSAN Tertunda. Ekonomi
    MENIKAH Menikah
    JABATAN WALI KELAS 9C
7 NAMA Siti Khoiriyah, S.Pd
    TTL Kendal, 31 Januari 1991
    ALAMAT Krandusari 02/05 Kalirandugede Cepiring Kendal
    PENDIDIKAN S1, UNNES
    JURUSAN IPS
    MENIKAH Menikah
    JABATAN WALI KELAS 8B
8 NAMA Abdul Rozaq, S.Pd
    TTL Demak, 26 November 1995
    ALAMAT Morodemak 5/4 Bonang Demak
    PENDIDIKAN S1, UIN WALISONGO
    JURUSAN PENDIDIKAN BAHASA INGGRIS
    MENIKAH Belum Menikah
    JABATAN WALI KELAS 8E
9 NAMA Diana Indriastuti, M.Pd
    TTL Pati, 01 Maret 1992
    ALAMAT perum pondok brangsong baru 6 Sidorejo rt 7 / rw 8, brangsong, kendal
    PENDIDIKAN S2, UNNES
    JURUSAN Pendidikan IPS
    MENIKAH Menikah
    JABATAN WALI KELAS 7F
    BENDAHARA BOS
10 NAMA Dwi Aris Rinawati, S.Pd
    TTL Kendal, 08 Maret 1990
    ALAMAT Podosari 1/2 Cepiring Kendal
    PENDIDIKAN S1, IKIP PGRI Semarang
    JURUSAN Pendidikan Matematika
    MENIKAH Menikah
    JABATAN GURU MAPEL MATEMATIKA
11 NAMA Siti Kadarini, S.Pd
    TTL Semarang, 23 Oktober 1980
    ALAMAT Mayangsari selatan 2 rt 7 rw 2 kalipancur, ngaliyan, semarang
    PENDIDIKAN S1, IKIP PGRI
    JURUSAN S1 pendidikan biologi
    MENIKAH Menikah
    JABATAN WALI KELAS 8C
12 NAMA Dyah syavana, S.Pd
    TTL Pemalang, 22 November1996
    ALAMAT JL.Lombok Ds.Kaligelang-Buaran RT 1/5 Kec.Taman Kab. Pemalang
    PENDIDIKAN S1, UNNES
    JURUSAN Tertunda. Bahasa dan Sastra Indonesia
    MENIKAH Belum Menikah
    JABATAN WALI KELAS 8D
    Penanggung Jawab Perpustakaan 
13 NAMA Akhuan, S.Pd.I
    TTL Semarang, 11 April 1977
    ALAMAT karang malang Rt05 Rw03 kangkung kendal
    PENDIDIKAN S1, IAIN Walisongo Semarang
    JURUSAN Bahasa Arab
    MENIKAH Menikah
    JABATAN
14 NAMA Siti Khalimah, S.Pd
    TTL Batang, 09 Juni 1994
    ALAMAT Ds. Lobang, Rt 03 Rw 01 Kec. Limpung, Kab. Batang
    PENDIDIKAN S1, UNNES
    JURUSAN Pendidikan Biologi
    MENIKAH Belum Menikah
    JABATAN WALI KELAS 7A
    PEMBINA PMR SMP Unggulan
15 NAMA Allifah Novi Septiani, SP.d.
    TTL Semarang, 11 September 1996
    ALAMAT Ds. Jatisono RT 08 RW 03 Kec. Gajah Kab. Demak
    PENDIDIKAN S1, Universitas IVET
    JURUSAN Pendidikan Matematika
    MENIKAH Belum Menikah
    JABATAN WALI KELAS 7B
16 NAMA Laily Isna Ghoniyah, S.Pd
    TTL Kendal, 01 Agustus 1994
    ALAMAT Jambearum 01/02 Patebon Kendal
    PENDIDIKAN S1, UIN walisongo Semarang
    JURUSAN Pendidikan Bahasa Arab
    MENIKAH Belum Menikah
    JABATAN WALI KELAS 9D
17 NAMA Aldila novalia, S.Pd
    TTL Kendal, 05 November 1996
    ALAMAT Banyuurip 03/01 Ngampel Kendal
    PENDIDIKAN S1, UPGRIS
    JURUSAN Pendidikan Bahasa Inggris
    MENIKAH Belum Menikah
    JABATAN WALI KELAS 9B
18 NAMA Mufid Amrullah, S.Pd
    TTL Kendal, 06 April 1989
    ALAMAT Depok Sukodadi 1/1 Kangkung Kendal
    PENDIDIKAN S1, IAIN Walisongo Semarang
    JURUSAN Pendidikan Bahasa Inggris
    MENIKAH Menikah 
    JABATAN WALI KELAS 7E
    OSIS PEMBINA
19 NAMA Jumaroh, S.Pd
    TTL Tegal, 12 Juli 1994
    ALAMAT Kalikangkung 01/02 Pangkah Tegal
    PENDIDIKAN S1, UNNES
    JURUSAN Pendidikan Seni Tari
    MENIKAH Belum Menikah
    JABATAN WALI KELAS 7C
20 NAMA Arham Amri, S.Pd
    TTL Payung rejo, 11 April 1993
    ALAMAT Bangorejo Banyuwangi
    PENDIDIKAN S1, BUDI UTOMO MALANG
    JURUSAN Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia
    MENIKAH Belum Menikah
    JABATAN WALI KELAS 8A
21 NAMA Yoga Lilo Anung Anindhito, S.Pd
    TTL Kendal, 10 Mei1997
    ALAMAT Perumahan botomulyo RT7 RW6 jl.cempaka no 150 kec. Cepiring kab. Kendal
    PENDIDIKAN S1, UPGRIS
    JURUSAN Pendidikan Jasmani Kesehatan dan Rekreasi
    MENIKAH Belum Menikah
    JABATAN Guru PJOK
22 NAMA Riki Kurniawan, S.Pd
    TTL Sukoharjo, 17 Agustus 1996
    ALAMAT Pundung sari Rt 03/05, Plesan, Nguter, Kab. Sukoharjo
    PENDIDIKAN S1, Universitas Muhammadiyah Surakarta
    JURUSAN Pendidikan Bahasa indonesia
    MENIKAH Belum Menikah
    JABATAN WALI KELAS 7D
23 NAMA Salim Mahmudi, S.Pd
    TTL Kendal, 09 Mei 1994
    ALAMAT Perum Kaliwungu indah 6/11 Protomulyo Kaliwungu Kendal
    PENDIDIKAN S1, UIN walisongo Semarang
    JURUSAN Pendidikan Agama Islam
    MENIKAH Belum Menikah
    JABATAN Pembina Paskibraka SMP Unggulan
24 NAMA Ma’ruf Hanafi, S.Pd
    TTL Kendal, 25 Januari 1992
    ALAMAT Parakan 03/01 Rowosari Kendal
    PENDIDIKAN S1, UNIV PGRI
    JURUSAN Pendidikan Matematika
    MENIKAH Menikah
    JABATAN Pembina Pramuka SMP Unggulan
25 NAMA Sri Wahyuni, S.Pd., MM
    TTL Kendal, 08 April 1968
    ALAMAT Blanten rt.05 rw. 03 Gemuh blanten kec. Gemuh Kab. Kendal
    PENDIDIKAN S2, STIEPARI
    JURUSAN Pendidikan Kewarganegaran
    MENIKAH Menikah
    JABATAN Guru Mapel PKn

Kegiatan

 

Klik

DAFTAR KEGIATAN SANTRI SMP UNGGULAN PONDOK PESANTREN MODERN SELAMAT KENDAL

1. Salat Fardhu Berjamaah Masjid Sualman Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal


2. Buka Puasa Bersama Santri Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal


 

3. Kegiatan Pembacaan Yassin dan Tahlil Rutin Sebelum Berangkat Salat Jumat


4. Sorogan Pagi Bersama Bapak Asrori Selaku Guru Agama SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat


5. Pemilihan Ketua Dewan Penggalang Putra Putri Pramuka dan Ketua PMR SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat


6. Kegiatan Ujian Praktik Mapel Bahasa Arab Kelas IX SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat


7. Pengarahan Kegiatan Ujian Praktik Mapel Pendidikan Agama Islam Kelas IX SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat


8. Pelaksanaan Kegiattan UAM (Ujian Akhir Madrasah) Santri Pondok Pesantren Modern Selamat


9. Persiapan Peserta Sebelum Wisuda Tahfidz al-Qur’an dan Tashih ke-XI Santri Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal


10. Panitia Wisuda Tahfidz al-Qur’an dan Tashih ke-XI Santri Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal


11. Pembacaan Ikrar Wisuda Tahfidz al-Qur’an dan Tashih ke-XI Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal


12. Proses Ujian Kualitas Hafalan Santri Wisuda Tahfidz al-Qur’an dan Tashih ke-XI Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Oleh Asatidz / Ustadzah / Wali santri yang hadir.


13. Suasana Wisuda Tahfidz al-Qur’an dan Tashih ke-XI Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal


14. Foto Bersama Pengelola Yayasan Wakaf Selamat Rahayu Dengan Wisudawan Terbaik Di Masing-Masing Grade Pada Wisuda Tahfidz al-Qur’an dan Tashih ke-XI Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal


15. Ekstrakurikuler Panahan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal

Alamat Sekolah

 

Klik

Jl. Soekarno-Hatta Km.03 Patebon Kendal Jawa Tengah 51351

telp   (0294) 3690356
email :  smp_unggulan_pmskendal@yahoo.co.id