Sejarah Berdirinya Pondok

 

Pondok Modern Selamat Kendal didirikan oleh Bapak H. Slamet Soemadyo pada tanggal 27 Maret 1992, bertepatan dengan tanggal 22 Ramadhan 1412 H dan keberadaannya di bawah naungan Yayasan Wakaf Selamat Rahayu. Pondok ini merupakan lembaga pendidikan formal yang disertai pendidikan agama dengan tujuan untuk membentuk anak didik yang berakhlakul karimah yang dapat hidup ditengah laju perkembangan ilmu pengetahuan dan tehknologi. Yayasan Wakaf Selamat Rahayu mempunyai 2 cabang yaitu di kendal dan batang. Pengembangan yang terus menerus dan berkelanjutan sehingga berdiri Perguruan Tinggi yaitu Sekolah Tinggi Ilmu Ekonomi Selamat Sri (STIESS) dan sekarang sudah menjadi Universitas Selamat Sri (UNISS). Adapun jumlah keseluruhan santri baik dari SMP, SMA dan Mahasiswa sejumlah 5100.

Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal berdiri diatas tanah seluas 18 Hektar di desa Jambearum Rt 01 Rw 01 Kecamatan Patebon Kabupaten Kendal. Letaknya di pinggir jalur arteri Pantura Semarang – Batang di Jalan Soekarno-Hatta Km.03.

Kurikulum

 

A. Umum
SMP UNGGULAN Pondok Modern Selamat adalah satuan pendidikan yang menyelenggarakan pendidikan formal dan pendidikan agama.  Kuirikulum
yang digunakan di SMP Unggulan Pondok Modern Selamat adalah Kurikulum yang
mengikuti kurikulum dinas yang berpedoman pada permendikbud yang berlaku.
Dengan sistem mondok (tinggal di asrama), diharapkan peserta didik mempunyai banyak waktu untuk belajar, menempa pembentukan pribadi yang tangguh, hidup sederhana dengan saling rasa cinta satu sama lain, dan menghormati hak asasi antar umat manusia. Dari segi pembelajaran, pembelajaran di SMP UNGGULAN Pondok Modern Selamat dilakukan dengan menggunakan kurikulum Pendidikan Nasional disesuaikan dengan kebijakan Pondok Modern Selamat tanpa mengurangi ketetapan yang ditentukan oleh Dinas Pendidikan Nasional.
B. Agama
Kegiatan Pembelajaran Agama yang dilakukan untuk mengimbangi kegiatan belajar siswa agar menjadi manusia yang utuh unggul berkarakter dan berprestasi.

Program Unggulan

 
  1. Tawadhu’
  2. Tahfidzul Qur’an
  3. Ilmu Kemasyarakatan (Khutbah, Adzan, Imam, Tahlil, Qari’)

Kegiatan Pondok

 

A. Jadwal Harian Siswa

1. Jam 03.45 Bangun pagi untuk mandi dan persiapan sholat Shubuh.
2. Jam 05.00 Santri sarapan dan bersih bersih serta merapikan kamar tidur.
3. Jam 05.40 Santri melakukan perwalian kamar dengan wali kamar masing masing.
4. Jam 05.50-11.40 Pembelajaran Sekolah.
5. Jam 11.40-13.30 ISHOMA
6. Jam 13.30-14.50 Pembelajaran Sekolah
7. Jam 15.00-16.00 Sholat Ashar dan tadarus di masjid
8. Jam 16.00-16.45 Kegiatan Kesiswaan
9. Jam 17.00-17.45 Kajian Agama / Baca Al Qur’an
10. Jam 17.45-19.30 ISHOMA
11. Jam 19.30-20.00 Kajian Agama
12. Jam 20.00-21.00 Bimbingan belajar
13. Jam 21.00 Istirahat.

B. Jadwal Libur Siswa
1. Libur Terjadwal Setiap Bulan 1 Kali
2. Libur Atas Permintaan Keluarga
3. Libur Semester 1 Dua Minggu
4. Libur Semester 2 Dua Minggu
5. Libur Hari Raya Idul Fitri Dua Minggu

Prestasi - Prestasi Siswa dan Sekolah

 

Data Prestasi Siswa SMP Unggulan

Pondok Modern Selamat Kendal

Tahun Ajaran 2018/2019

NONAMA SISWANAMA LOMBATINGKATKATEGORIJUARA
1Miftah Nur WahidOlimpiade Geografi Nasional (OLGENAS)NasionalKelompokPeringkat 20
2Hasna’ Fathin NafisahOlimpiade Geografi Nasional (OLGENAS)NasionalKelompokPeringkat 20 
3Muhammad Ifan FatkurohimLomba Tugu Muda Cup Kelas A NasionalIndividu3
4Wahyu Rifki ArdiansyahLomba Tugu Muda Cup Kelas H NasionalIndividu3
5Rekshaprilia PriyanurLomba USM Kelas GNasionalIndividu3
6Tsanisabilla Priyanur PLomba Silat Tugumuda cup  Kelas FNasionalIndividu3
7Juandara Azzira ZahraLomba Silat Tugumuda cup  Kelas ANasionalIndividu3
8Mohammad Ramdhani YusufLomba USM Kelas ENasionalIndividu3
9Nurul IksanLomba Tugu Muda Cup Kelas DNasionalIndividu3
10Ariel JawiLomba Tugu Muda Cup Kelas DNasionalIndividu2
11Renaldi WicaksonoLomba “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMGPROVINSI KelompokJuara Umum
12Agung AmaulanaLomba “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMGPROVINSI KelompokJuara Umum
13M. FarizLomba “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMGPROVINSI KelompokJuara Umum
14Tsalisa AlmaLomba “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMGPROVINSI KelompokJuara Umum
15Aura MalikaLomba “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMGPROVINSI KelompokJuara Umum
16Ananda Putri LintangLomba “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMGPROVINSI KelompokJuara Umum
17Azzahra Nafa A ALomba “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMGPROVINSI KelompokJuara Umum
18Azra NahilaLomba “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMGPROVINSI KelompokJuara Umum
19Elliana JindiartoLomba “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMGPROVINSI KelompokJuara Umum
20Uliya Juwanda Esa Lomba “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMGPROVINSI KelompokJuara Umum
21Vitria AnggrainiLomba “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMGPROVINSI KelompokJuara Umum
22Viona PutriLomba “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMGPROVINSI KelompokJuara Umum
23Laela SariLomba “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMGPROVINSI KelompokJuara Umum
24Shelma Winda KKesehatan Keluarga SMASA Youth Red Cross Compeition XVI KudusPROVINSI Kelompok1
25Sea Landra Wahyu AKesehatan Keluarga SMASA Youth Red Cross Compeition XVI KudusPROVINSI Kelompok1
26Hasna’ Fathin NafisahOlimpiade Sains Nasional IPSPROVINSI Individu1
27Sea Landra Wahyu AtLomba Semarang Open Kelas DPROVINSI Individu1
28Sea Landra Wahyu AtLomba Rektor Cup Kelas EPROVINSI Individu3
29Ilham Ghani MLomba Rebana Milad SMA Sultan Agung SemarangPROVINSI Kelompok1
30M. Reza MahendraLomba Rebana Milad SMA Sultan Agung SemarangPROVINSI Kelompok1
31Sanaufal Turangga DzakiLomba Rebana Milad SMA Sultan Agung SemarangPROVINSI Kelompok1
32Femas RendiLomba Rebana Milad SMA Sultan Agung SemarangPROVINSI Kelompok1
33M. Ramdhani YusufLomba Rebana Milad SMA Sultan Agung SemarangPROVINSI Kelompok1
34Aisyah Putri N RLomba Rebana Milad SMA Sultan Agung SemarangPROVINSI Kelompok1
35Farinisa ZakiarafiLomba Rebana Milad SMA Sultan Agung SemarangPROVINSI Kelompok1
36M. Fauzil TaklifLomba Rebana Milad SMA Sultan Agung SemarangPROVINSI Kelompok1
37M. Vicky AlamsyahLomba Rebana Milad SMA Sultan Agung SemarangPROVINSI Kelompok1
38M. Hanif Izzul HaqLomba Rebana Milad SMA Sultan Agung SemarangPROVINSI Kelompok1
39Makhfud SiddiqLomba Rebana Milad SMA Sultan Agung SemarangPROVINSI Kelompok1
40M. Kharis AfajarLomba Rebana Milad SMA Sultan Agung SemarangPROVINSI Kelompok1
41Farrel WildanLomba Rebana Milad SMA Sultan Agung SemarangPROVINSI Kelompok1
42Maudiba Almal NacharaLomba Rebana Milad SMA Sultan Agung SemarangPROVINSI Kelompok1
43Labib ZulfanikaLomba Rebana Milad SMA Sultan Agung SemarangPROVINSI Kelompok1
90Rekshaprilia Priyanur PutraLomba MAN Cup Kelas FPROVINSI Individu3
93Rekshaprilia Priyanur PutraLomba Semarang Open Kelas GPROVINSI Individu1
94Rekshaprilia Priyanur PutraLomba Rektor CupPROVINSI Individu1
95Mohammad Ramdhani YusufLomba MAN Cup Kelas DPROVINSI Individu1
96Mohammad Ramdhani YusufLomba Semarang Open Kelas EPROVINSI Individu3
97Mohammad Ramdhani YusufLomba Rektor CupPROVINSI Individu2
98Mohammad Ramdhani YusufLomba Semarang Open Kelas CPROVINSI Individu3
44M.Reza MahendraLomba Rebana Milad SMA Sultan Agung SemarangPROVINSIKelompokjuara favorit
45Sanaufal Turangga DzakiLomba Rebana Milad SMA Sultan Agung SemarangPROVINSIKelompokjuara favorit
46Yogi Zaeni ALomba Rebana Milad SMA Sultan Agung SemarangPROVINSIKelompokjuara favorit
47Rivaldi YudhatamaLomba Rebana Milad SMA Sultan Agung SemarangPROVINSIKelompokjuara favorit
48Femas RendiLomba Rebana Milad SMA Sultan Agung SemarangPROVINSIKelompokjuara favorit
49Wildan ALomba Rebana Milad SMA Sultan Agung SemarangPROVINSIKelompokjuara favorit
50Danu HendyawanLomba Rebana Milad SMA Sultan Agung SemarangPROVINSIKelompokjuara favorit
51M.Prasetyo YudhiLomba Rebana Milad SMA Sultan Agung SemarangPROVINSIKelompokjuara favorit
52M.Bahrul UlumLomba Rebana Milad SMA Sultan Agung SemarangPROVINSIKelompokjuara favorit
53Ilham Ghani MLomba Rebana Milad SMA Sultan Agung SemarangPROVINSIKelompokjuara favorit
54Aisyah Putri N RLomba Rebana Milad SMA Sultan Agung SemarangPROVINSIKelompokjuara favorit
55MichelleLomba Rebana Milad SMA Sultan Agung SemarangPROVINSIKelompokjuara favorit
56M.MuktalPOPDAPROVINSIIndividu2
57Ananda Putri LintangBOY SCOUT COMPETETIONPROVINSIKelompok3
58Tsalisa alma ShofiaBOY SCOUT COMPETETIONPROVINSIKelompok1
59Bagus AshrohitBOY SCOUT COMPETETIONPROVINSIKelompok1
60M.FatoniBOY SCOUT COMPETETIONPROVINSIKelompok1
61Nur Alif UbaidillahBOY SCOUT COMPETETIONPROVINSIKelompok2
62Bagus AshrohitASACOM KE-14PROVINSIKelompok2
63Affuan Maulidan pASACOM KE-14PROVINSIKelompok2
64Nur Alif UbaidillahASACOM KE-14PROVINSIKelompok2
65Affuan Maulidan pASACOM KE-14PROVINSIKelompok2
66FariZASACOM KE-14PROVINSIKelompok2
67Fadillah Hakim FASACOM KE-14PROVINSIKelompok2
68Haza Zaidan ZfPomose Jawa TengahPROVINSIIndividu1
69M.Thoriqul FahmiPomose Jawa TengahPROVINSIIndividu2
70M.MuktalPomose Jawa TengahPROVINSIIndividu2
71Imam SobihinPomose Jawa TengahPROVINSIIndividu2
72Fadillah Hakim FPomose Jawa TengahPROVINSIIndividu2
73M.FatoniPomose Jawa TengahPROVINSIIndividu3
74Fawaz APomose Jawa TengahPROVINSIIndividu3
75Faruq YudhaPomose Jawa TengahPROVINSIIndividu3
76M.Fauzan AkbarASACOM KE-15PROVINSIKelompok3
77Prima UtamaASACOM KE-15PROVINSIKelompok3
78Uliya Juandara EsaASACOM KE-15PROVINSIKelompok2
79Karlina SatriahASACOM KE-15PROVINSIKelompok2
80Marsya HuwaidSMASA YOUTH RED CROSS XVIIPROVINSIKelompok1
81Zahra Nur ShafaSMASA YOUTH RED CROSS XVIIPROVINSIKelompok2
82Nandita Diah OSMASA YOUTH RED CROSS XVIIPROVINSIKelompok2
83M.Rifky Nur SaidSMASA YOUTH RED CROSS XVIIPROVINSIKelompok2
84Tsalisa AlmaMapsi PidatoKABUPATENIndividu3
85Ilham Ghani MMapsi cabang Tartil PutraKABUPATENIndividu1
86Hasna’ Fathin NafisahMapsi Cabang Cerdas Cermat IslamKABUPATENKelompok2
87Arifah Rahma DestianiMapsi Cabang Cerdas Cermat IslamKABUPATENKelompok2
88Zahra Nur ShafaMapsi Cabang Cerdas Cermat IslamKABUPATENKelompok2
89Rivaldi YudhatamaLomba O2SN Under-ss KomiteKABUPATENIndividu3
91Rekshaprilia Priyanur PutraLomba O2SN Kelas FKABUPATENIndividu1
92Rekshaprilia Priyanur PutraLomba Dewan Cup Kelas B SMAKABUPATENIndividu2
99Bagus AsrohitLomba LKBBT Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 KendalKABUPATENKelompok1
100M. FatoniLomba LKBBT Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 KendalKABUPATENKelompok1
101Fadillah Hakim FLomba LKBBT Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 KendalKABUPATENKelompok1
102Renaldi WicaksonoLomba LKBBT Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 KendalKABUPATENKelompok1
103Azzahra Nafa A ALomba LKBBT Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 KendalKABUPATENKelompok1
104Uliya Juwanda Esa HLomba LKBBT Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 KendalKABUPATENKelompok1
105Vitria AnggrainiLomba LKBBT Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 KendalKABUPATENKelompok1
106Viona PutriLomba LKBBT Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 KendalKABUPATENKelompok1
107Ananda Putri LintangLomba LKBBT Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 KendalKABUPATENKelompok1
108Diva ValentinaLomba LKBBT Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 KendalKABUPATENKelompok1
109Nur Alif ULomba Pionering Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 KendalKABUPATENKelompok2
110Affuan Maulidan ALomba Pionering Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 KendalKABUPATENKelompok2
111Aura MalikaLomba Pionering Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 KendalKABUPATENKelompok2
112Elliana JindiartoLomba Pionering Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 KendalKABUPATENKelompok2
113Hafidz HLomba Pionering Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 KendalKABUPATENKelompok2
114Tsalisa AlmaLomba Pionering Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 KendalKABUPATENKelompok2
115Fauzan AkbarLomba Pionering Pramuka “Galang Trampil VII” SMK NU 02 KendalKABUPATENKelompok2
116Bagus AsrohitLomba Pionering “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMGKABUPATENKelompok2
117Nur Alif ULomba Pionering “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMGKABUPATENKelompok2
118M. FatoniLomba Pionering “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMGKABUPATENKelompok2
119Fadillah Hakim FLomba Semaphore “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMGKABUPATENKelompok3
120Hafidz HLomba Semaphore “ASACOM XIV” SMA 1 Islam Sultan Agung SMGKABUPATENKelompok3
121Maulana AgilO2SNKABUPATENIndividu2
122M.Fath TJumbara PMI Kab,KendalKABUPATENKelompok2
123Selma WindaJumbara PMI Kab,KendalKABUPATENKelompok2
124Dian AyuningtyasJumbara PMI Kab,KendalKABUPATENKelompok2
125Hanif FatinJumbara PMI Kab,KendalKABUPATENKelompok2
126Hasna FathinJumbara PMI Kab,KendalKABUPATENKelompok2
127Marsya HuwaidJumbara PMI Kab,KendalKABUPATENKelompok2
128M.WafyJumbara PMI Kab,KendalKABUPATENKelompok2
129Arifah RahmaJumbara PMI Kab,KendalKABUPATENKelompok2
130Tsanisabila PJumbara PMI Kab,KendalKABUPATENKelompok2
131AndikaJumbara PMI Kab,KendalKABUPATENKelompok2
132Satria AJumbara PMI Kab,KendalKABUPATENKelompok2
133M.Rajid AJumbara PMI Kab,KendalKABUPATENKelompok2
134Isyam AchmadJumbara PMI Kab,KendalKABUPATENKelompok2
135RekShaprilla PPOPDA 2019KABUPATENIndividu2
136Dimas Arya BismaPOPDA 2020KABUPATENIndividu2
137Haza Zaidan ZfPOPDA 2021KABUPATENIndividu3
138M.Thoriqul FahmiPOPDA 2022KABUPATENIndividu1
139Lidia SulistiyaningsihPOPDA 2023KABUPATENIndividu3
140Andika FaqihPOPDA 2024KABUPATENIndividu3
141Femas RendiRebana HUT MAN KENDALKABUPATENKelompok3
142Hilman SRebana HUT MAN KENDALKABUPATENKelompok3
143M.Bahrul UlumRebana HUT MAN KENDALKABUPATENKelompok3
144Aisyah Putri N RRebana HUT MAN KENDALKABUPATENKelompok3
145MichelleRebana HUT MAN KENDALKABUPATENKelompok3
146Sanaufal Turangga DzakiRebana HUT MAN KENDALKABUPATENKelompok3
147Aditya FaturochmanRebana HUT MAN KENDALKABUPATENKelompok3
148M.Ramdani YusufRebana HUT MAN KENDALKABUPATENKelompok3
149Rivaldi YudhatamaRebana HUT MAN KENDALKABUPATENKelompok3
150M.Reza MahendraRebana HUT MAN KENDALKABUPATENKelompok3
151Yogi Zaeni ARebana HUT MAN KENDALKABUPATENKelompok3
152Ilham Ghani MRebana HUT MAN KENDALKABUPATENKelompok3
153Erika Daffa MRebana HUT MAN KENDALKABUPATENKelompok3
154M.Zidni ChimaSAINS HUT MAN KENDALKABUPATENIndividu2
155Tsalisa  ama SofyaKhotbah HUT MAN KENDALKABUPATENIndividu2
156M.Zidni ChimaOSN IPAKABUPATENIndividu1

 

Data Prestasi Siswa SMP Unggulan

Pondok Modern Selamat Kendal

Tahun Ajaran 2019/2020

 

NONAMAKLSNAMA LOMBAJENIS LOMBATINGKATKATEGORIJUARA
1SATRIO WIBISONO7C PENCAK SILAT SEMARANG OPEN Pencak SilatNASIONALINDIVIDU2
2MASYRUL HIDAYAT7DPENCAK SILAT SEMARANG OPEN Pencak SilatNASIONALINDIVIDU3
3JOHAN ARIFIN7ESTANDAR BO JATENGLomba PanahanPROVINSIINDIVIDU2
4SEA LANDRA9DSMANTEN OPEN CUP 2019Lomba SilatPROVINSIINDIVIDU1
5ARIEL JAWI9CSMANTEN OPEN CUP 2019Lomba SilatPROVINSIINDIVIDU2
6NURUL IKHSAN8CSMANTEN OPEN CUP 2019Lomba SilatPROVINSIINDIVIDU3
7RAMDHAN TUZAHRA9DSMANTEN OPEN CUP 2019Lomba SilatPROVINSIINDIVIDU2
8FADHEL ROBANI9BSMANTEN OPEN CUP 2019Lomba SilatPROVINSIINDIVIDU3
9FIKRI ANDIKA9ASMANTEN OPEN CUP 2019Lomba SilatPROVINSIINDIVIDU3
10YOGA S8CSMANTEN OPEN CUP 2019Lomba SilatPROVINSIINDIVIDU3
11SATRIO8CSMANTEN OPEN CUP 2019Lomba SilatPROVINSIINDIVIDU2
12AFFUAN9DBOYS SCOUT COMPETITONLomba PBB PutraPROVINSIKELOMPOK1
13FARIS9ABOYS SCOUT COMPETITONLomba PBB PutraPROVINSIKELOMPOK1
14APRI9DBOYS SCOUT COMPETITONLomba PBB PutraPROVINSIKELOMPOK1
15ANGGA9ABOYS SCOUT COMPETITONLomba PBB PutraPROVINSIKELOMPOK1
16RYAN9BBOYS SCOUT COMPETITONLomba PBB PutraPROVINSIKELOMPOK1
17IWAN SANTOSO9ABOYS SCOUT COMPETITONLomba PBB PutraPROVINSIKELOMPOK1
18FAUZAN9ABOYS SCOUT COMPETITONLomba PBB PutraPROVINSIKELOMPOK1
19TAMA8ABOYS SCOUT COMPETITONLomba PBB PutraPROVINSIKELOMPOK1
20RIJAL8DBOYS SCOUT COMPETITONLomba PBB PutraPROVINSIKELOMPOK1
21DAFFA8ABOYS SCOUT COMPETITONLomba PBB PutraPROVINSIKELOMPOK1
22IWAN SANTOSO9ABOYS SCOUT COMPETITONLomba PBB PutraPROVINSIKELOMPOK3
23DAFA AZMI WIBISONO8ABOYS SCOUT COMPETITONLomba PBB PutraPROVINSIKELOMPOK3
24ALVANI CHAIRUL RIJAL8DBOYS SCOUT COMPETITONLomba PBB PutraPROVINSIKELOMPOK3
25ALVANI CHAIRUL RIJAL8DASACOM KE-16 SULTAN AGUNGLomba PerkusiPROVINSIKELOMPOK2
26DAFFA AZMI8AASACOM KE-16 SULTAN AGUNGLomba PerkusiPROVINSIKELOMPOK2
27NURUL IKHSAN8CASACOM KE-16 SULTAN AGUNGLomba PerkusiPROVINSIKELOMPOK2
28ADNAN OKTAR8AASACOM KE-16 SULTAN AGUNGLomba PerkusiPROVINSIKELOMPOK2
29NURUL IKHSAN8EASACOM KE-16 SULTAN AGUNGLomba PerkusiPROVINSIKELOMPOK2
30VIKRIAN8AASACOM KE-16 SULTAN AGUNGLomba PerkusiPROVINSIKELOMPOK2
31TAMA8CASACOM KE-16 SULTAN AGUNGLomba PerkusiPROVINSIKELOMPOK2
32DIVA8AASACOM KE-16 SULTAN AGUNGLomba PerkusiPROVINSIKELOMPOK2
33NABILA8AASACOM KE-16 SULTAN AGUNGLomba PerkusiPROVINSIKELOMPOK2
34JASMINE8BASACOM KE-16 SULTAN AGUNGLomba PerkusiPROVINSIKELOMPOK2
35SYAFA8BASACOM KE-16 SULTAN AGUNGLomba PerkusiPROVINSIKELOMPOK2
36KARLINA8EASACOM KE-16 SULTAN AGUNGLomba PioneringPROVINSIKELOMPOK3
37DIVA8CASACOM KE-16 SULTAN AGUNGLomba PioneringPROVINSIKELOMPOK3
38SYAFA8BASACOM KE-16 SULTAN AGUNGLomba PioneringPROVINSIKELOMPOK3
39BUNGA EKA8DASACOM KE-16 SULTAN AGUNGLomba PioneringPROVINSIKELOMPOK3
40SYAFA7BASACOM KE-16 SULTAN AGUNGLomba PioneringPROVINSIKELOMPOK3
41KARLINA8EASACOM KE-16 SULTAN AGUNGLomba PBB PutriPROVINSIKELOMPOK3
42DIVA8CASACOM KE-16 SULTAN AGUNGLomba PBB PutriPROVINSIKELOMPOK3
43JASMINE8BASACOM KE-16 SULTAN AGUNGLomba PBB PutriPROVINSIKELOMPOK3
44SYAFA7BASACOM KE-16 SULTAN AGUNGLomba PBB PutriPROVINSIKELOMPOK3
45LALA7CASACOM KE-16 SULTAN AGUNGLomba PBB PutriPROVINSIKELOMPOK3
46SYAFA8BASACOM KE-16 SULTAN AGUNGLomba PBB PutriPROVINSIKELOMPOK3
47YOGA S8BASACOM KE-16 SULTAN AGUNGLomba PBB PutriPROVINSIKELOMPOK3
48BUNGA EKA8DASACOM KE-16 SULTAN AGUNGLomba PBB PutriPROVINSIKELOMPOK3
49NABILA ADIBA8CASACOM KE-16 SULTAN AGUNGLomba PBB PutriPROVINSIKELOMPOK3
50ADIBA8CASACOM KE-16 SULTAN AGUNGLomba PBB PutriPROVINSIKELOMPOK3
51BULAN ATHAYA P.H8CO2SN 2020Lomba TaekwondoPROVINSIINDIVIDU3
52HABIB AL-ARIF8DLOMBA SYRC XVIII 2020 KUDUSLomba Pertolongan PertamaPROVINSIKELOMPOK2
53MIFTA CAHYA NINGRUM8ALOMBA SYRC XVIII 2020 KUDUSLomba Pertolongan PertamaPROVINSIKELOMPOK2
54AZZAHRA DENISA7ELOMBA SYRC XVIII 2020 KUDUSLomba Pertolongan PertamaPROVINSIKELOMPOK2
55TALITHA MAISAN N.A8ELOMBA SYRC XVIII 2020 KUDUSLomba Cerdas CermatPROVINSIKELOMPOK1
56ANDIEN PUSPITA V.P8ALOMBA SYRC XVIII 2020 KUDUSLomba Cerdas CermatPROVINSIKELOMPOK1
57KEYLA NAFISHA7CLOMBA SYRC XVIII 2020 KUDUSLomba Cerdas CermatPROVINSIKELOMPOK1
58ALEXANDRA MENTARI8BLOMBA SYRC XVIII 2020 KUDUSLomba PRSPROVINSIINDIVIDU3
59FERINA NUR HIKMAH8ALOMBA SYRC XVIII 2020 KUDUSLomba Duta PMRPROVINSIKELOMPOK1
60RESWARA NEILA P.M7CLOMBA SYRC XVIII 2020 KUDUSLomba Duta PMRPROVINSIKELOMPOK1
61QIAS GADIZA BILQIS8ALOMBA SYRC XVIII 2020 KUDUSLomba Hasta KaryaPROVINSIKELOMPOK2
62NAFISAH NURONIYAH8BLOMBA SYRC XVIII 2020 KUDUSLomba Hasta KaryaPROVINSIKELOMPOK2
63RYAN9BKENDAL CUP KARATE IIILomba KaratePROVINSIINDIVIDU3
64RYAN9BO2SNLomba KarateKABUPATENINDIVIDU3
65ARIFAH RAHMA DESTIANI9AINVITASI PMR WIRA DAN MADYALomba Pertolongan PertamaKABUPATENKELOMPOK1
66DIMAS AJI WIDODO9DINVITASI PMR WIRA DAN MADYALomba Pertolongan PertamaKABUPATENKELOMPOK1
67HABIB AL-ARIF8DINVITASI PMR WIRA DAN MADYALomba Pertolongan PertamaKABUPATENKELOMPOK1
68MARSYA HUWAIDA SAFFIYA9AINVITASI PMR WIRA DAN MADYALomba PRSKABUPATENKELOMPOK1
69WILDAN JAWAHIR9AINVITASI PMR WIRA DAN MADYALomba KreanovaKABUPATENKELOMPOK1
70FYKRIE ANDIKA PRATAMA9AINVITASI PMR WIRA DAN MADYALomba KreanovaKABUPATENKELOMPOK1
71RAMDHAN TUZAHRA9DBUPATI CUP 2019Lomba Pencak SilatKABUPATENINDIVIDU3
72M.FADHEL RABBANI9ABUPATI CUP 2019Lomba Pencak SilatKABUPATENINDIVIDU3
73ISYAM ACHMAD.S9DSABILURRASYAD FASHION WORKSHOPFotography Fashion DesignKABUPATENINDIVIDU1
74WILDAN JAWAHIR9ASABILURRASYAD FASHION WORKSHOPFotography Fashion DesignKABUPATENINDIVIDU3
75AKHMAD BIMA SAMUDRA7CPOPDA KAB.KENDAL 2020Lomba Renang 50 MKABUPATENINDIVIDU3
76JOHAN ARIFIN7EPOPDA KAB.KENDAL 2021Lomba Panahan 50 MKABUPATENINDIVIDU1
77BULAN ATHAYA P.H8CPOPDA KAB.KENDAL 2022Lomba TaekwondoKABUPATENINDIVIDU1
78HEDYAN PUTRA SAMUDRA7DPOPDA KAB.KENDAL 2023Lomba KarateKABUPATENINDIVIDU1
79MARDA BIMA IBRAHIM7DPOPDA KAB.KENDAL 2024Lomba KarateKABUPATENINDIVIDU3
80M.BAGUS SATRIO8CPOPDA KAB.KENDAL 2025Lomba SilatKABUPATENINDIVIDU3
81MASYRUL HIDAYAT7BPOPDA KAB.KENDAL 2026Lomba SilatKABUPATENINDIVIDU3
82HEDYAN PUTRA SAMUDRA7BO2SN 2020Lomba KarateKABUPATENINDIVIDU2
83SATRIO WIBISONO8CO2SN 2020Lomba SilatKABUPATENINDIVIDU3
84LAELA SARI9DGANAMITA SCOUT FESTIVALLomba PioneringKABUPATENINDIVIDU2
85ELVISA9BGANAMITA SCOUT FESTIVALLomba PioneringKABUPATENKELOMPOK2
86VIVIN DEVANI9BGANAMITA SCOUT FESTIVALLomba PioneringKABUPATENKELOMPOK2
87NUGROHO.A.PU8AGANAMITA SCOUT FESTIVALLomba PioneringKABUPATENKELOMPOK2

Extrakulikuler Wajib

 

DAFTAR EKSTRAKURIKULER SMP UNGGULAN PONDOK PESANTREN MODERN SELAMAT KENDAL

EKSTRAKURIKULER WAJIB PMR

Upacara Pembukaan Kegiatan Ekstrakurikuler PMR Madya SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Setiap Hari Sabtu Pukul 13.30 – 14.45.


 

Proses Latihan Anggota PMR Madya SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal


 

Proses Latihan Anggota PMR Madya SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Materi Pembalutan Luka


 

Proses Latihan Anggota PMR Madya SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Materi PP (Pertolongan Pertama) dan PK (Pertolongan Keluarga)


 

Penerimaan Aggota Baru PMR Madya SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal


 

Penerimaan Aggota Baru PMR Madya SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal


 

Juara UMUM di SYRC 2020 Tingkat Provinsi Jawa Tengah


 

Perjuanagan Tim PP PMR Madya SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat di SYRC 2020 Tingkat Provinsi Jawa Tengah


 

Juara 1 Cabang Lomba Duta PMR Oleh TIM PMR Madya SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat di SYRC 2020 Tingkat Provinsi Jawa Tengah


Penerimaan Piala Juara 1 Cabang Lomba LCC Yang Diraih TIM PMR Madya SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Oleh Perwakilan Panitia


 

Perjuangan Tim Hastakarya PMR Madya SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal di SYRC Tahun 2020 Tingkat Provinsi Jawa Tengah dan Menadpatkan Juara 2.


 

Perjuangan Tim Pendidikan Remaja Sebaya (PRS) PMR Madya SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal di SYRC Tahun 2020 Tingkat Provinsi Jawa Tengah dan Menadpatkan Juara 3.


 

Tim PMR SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal Dalam Kegiatan Invitasi PMR Wira & Madya PMI Kabupaten Kendal Tahun 2019 dan memperoleh Juara Umum


 

Dewan Pengurus Madya (DPM) PMR SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal Masa Bhakti 2019-2020


 

Apel Pembukaan Kegiatan Ekstrakurikuler Wajib PMR SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal


 

Proses Penyampaian Materi Dalam Kegiatan Latihan Rutin Oleh DPM PMR SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal


 

Pemberian Ucapan Selamat Kepada Peserta Kegiatan PAB PMR SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal Oleh DPM


 

Ekspresi Kegembiraan Peserta PAB PMR SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal


 

Inframe Anggota DPM PMR SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal


Inframe Anggota DPM PMR SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal Masa Bhakti 2019 – 2020


 

Pengambilan Slayer PMR SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal Tahun 2019


 

Penerimaan Anggota Baru PMR SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal


 

EKSTRAKURIKULER WAJIB PRAMUKA

Upacara Pembukaan Latihan Pramuka SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Setiap Hari Sbatu Pukul 13.30 – 14.45


 

Proses Latihan Materi Pionering Pramuka SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal


 

Penerimaan Anggota Baru Angkatan 8 Pramuka SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Tahun Ajaran 2019 – 2020


 

Lomba Yel-Yel Dalam Penerimaan Anggota Baru Angkatan 8 Pramuka SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Tahun Ajaran 2019 – 2020


 

Perjuangan Tim PBB Putri Pramuka SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Dalam Lomba Asacom ke-XVI Tingkat Provinsi Jawa Tengah dan Mendapatkan Juara 3 PBB


 

Perjuangan Tim Perkusi Pramuka SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Dalam Lomba Asacom ke-XVI Tingkat Provinsi Jawa Tengah dan Mendapatkan Juara 2 Perkusi


 

Penyerahan Piala Asacom ke-XVI Tingkat Provinsi Jawa Tengah Kepada Tim Pramuka SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal


 

Perjuangan Tim Pionering Putra Pramuka SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Dalam Lomba Asacom ke-XVI Tingkat Provinsi Jawa Tengah


 

Perjuangan Tim PBB Putra Pramuka SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Dalam Lomba Asacom ke-XVI Tingkat Provinsi Jawa Tengah


 

Squad Pramuka SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Saat Berlaga di Ganamita Scout Festival Tahun 2019


 

Tim Pramuka Putra SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Saat Berlaga di Ganamita Scout Festival Tahun 2019


 

Squad Pramuka SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Saat Berlaga di Ganamita Scout Festival Cabang Lomba PBB Bertongkat Tahun 2019


 

Proses Latihan Rutin Pramuka SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal Kemampuan PBB Bertongkat Regu Putri


 

Proses Latihan Rutin Pramuka SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal Kemampuan PBB Bertongkat Regu Putra


 

Prestasi Regu Putri Pramuka SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal Dalam Asacom ke- XV Sebagai Juara 2 Cabang Morse


 

Prestasi Regu Putri Pramuka SMP Unggulan Pondok Modern Selamat Kendal Dalam Asacom ke- XV Sebagai Juara 1 Cabang Morse


 

Proses Pelantikan Dewan Penggalang Pramuka SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Masa Bhakti 2019 – 2020


 

Dewan Penggalang Pramuka SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Masa Bhakti 2019 – 2020


 

Proses Berjalannya Ekstarkurikuler Pramuka SMP Ungguloan Pondok Modern Selamat Kendal Dibuka Dengan Apel Pembukaan.


 

Proses Penyampaian Materi Pionering Dalam Ekstarkurikuler Pramuka SMP Ungguloan Pondok Modern Selamat Kendal.


 

Foto Bersama Kepala SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Seusai Memenangkan Lomba BSC Tingkat Provionsi Jawa Tengah Tahun 2019


 

Foto Bersama Kepala SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Seusai Paripurna DP SMP Unggulan Pondok Modern Selamat


 

Proses Berlatih PBB Bertongkat Pramuka SMP Unggulan Pondok Modern Selamat

 

Extrakulikuler Pilihan

 

DAFTAR EKSTRAKURIKULER PILIHAN SMP UNGGULAN PONDOK PESANTREN MODERN SELAMAT KENDAL

 

Ekstrakurikuler Bola Voli


 

Ekstrakurikuler Futsal


 

EkstrakurikulerSepak Bola


 

Ekstrakurikuler Paskibra


 

Penampilan Ekstrakurikuler Paskibra SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Dalam Perlombaan Gayadha Tingkat Provinsi Jawa Tengah


 

Ekstrakurikuler Bahasa Arab


 

Ekstrakurikuler Tilawah


 

Ekstrakurikuler TIK


 

Ekstrakurikuler Panahan


 

Ekstrakurikuler Panahan


 

Ekstrakurikuler Tata Boga


 

Penampilan Ekstrakuriuler Rebana SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Dalam Acara Peringatan Hari Santri Nasional di Pendopo Kabupaten Kendal


 

Tim Ekstrakurikuler Silat SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Yang Berlaga  Dalam Semanten Open Cup


 

Tim Ekstrakurikuler Taekwondo SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Yang Berlaga  Dalam POPDA Kabupaten Kendal Tahun 2020


 

Ekstrakurikuler Karate


 

Ekstrakurikuler Provost SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal


 

Ekstrakurikuler Rebana SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Tampil dalam Lomba MAPSI SMP Tingkat Kabupaten Kendal


 

Ekstrakurikuler Tari SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Sebelum Tampil di Lomba Tingkat Kabupaten Kendal


 

Latihan Dasar Kepemimpinan (LDK) Anggota Baru OSIS SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal


 

 

Foto - Foto Prestasi

 

Juara 1 LCC Lomba PMR Smasa Youth Red Cross Competition Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2020 oleh: Talitha Maisan, Keyla Nafisah, Andien Puspita.


 

Juara 1 Pertolongan Pertama  (PP) Smasa Youth Red Cross Competition Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2020 oleh: Habib Al Arif, Miftah Cahyaningrum, dan Azzahra Denisa.


 

JUARA 3 Cabang Lomba Pendidikan Remaja Sebaya (PRS) Smasa Youth Red Cross Competition Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2020 oleh: Alexandra Mentari.


 


 

Juara I Duta PMR Smasa Youth Red Cross Competition Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2020 oleh : Ferina Nur Hikmah dan Reswara Neila.


 

JUARA UMUM LOMBA PMR SMASA YOUTH RED CROSS COMPETITION TINGKAT JAWA TENGAH TAHUN 2020


 

JUARA 2 Cabang Lomba LCC Smasa Youth Red Cross Competition Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2018 oleh: Nandita Diah O, Zahra Nur Shafa dan M Rifky Nur Said.


 

JUARA 2 Cabang Lomba Hastakarya Smasa Youth Red Cross Competition Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2018 oleh: Wildan Jawahir dan Fikrie Andika.


 

Juara 1 Pertolongan Pertama  (PP) Smasa Youth Red Cross Competition Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2018 oleh: Habib Al Arif, Arifah Rahma Destiani, dan Dimas Aji I Widodo


 

Juara 2 Jumbara PMI Tingkat Kabupaten Kendal Tahun 2018, oleh: Wildan Jawahir, Dimas Aji I Widodo, Fikrie Andika, Sea Landra Wahyu Atmojo, Fauzan,  Habib Al Arif, Arifah Rahma Destiani, Ferina Nur Hikmah, Marsya Huwaida.


 

Juara 1 dan Juara Favorit Lomba Rebana Tingkat Provinsi Jawa Tengah Milad SMA Islam Sultan Agung, oleh: Ilham Ghani, Reza Mahendra, Sanaufal Turangga, Femas Rendi, Ramdhani Yusuf, Aisyah Putri, Farinisa Zakiarafi, Fauzil Taklif, Vicky Alamsyah, Hanif Izzul Haq, Mahfud Sidiq, Kharis Afajar, Farrel Wildan, Maudiba Almal Nachara, Labib Zulfanika.


 

Juara 3 Lomba Silat O2SN Tingkat Kabupaten Kendal Tahun 2020, Oleh: Satrio Wibisono


 

Juara 2 Pencak Silat Semarang Open Cup Tahun 2019  Tingkat Nasional, oleh: Satrio Wibisono


 

Juara 3 Pencak Silat Semanten Open Cup Tahun 2019  Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2019, oleh: Nurul Iksan


 

Juara 3 Pencak Silat Semarang Open Cup Tahun 2019  Tingkat Nasional, oleh: Masyrul Hidayat


 

Juara 3 Pencak Silat Semanten Open Cup Tahun 2019  Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2019, oleh: Fadhel Robani


 

Juara 2 Pencak Silat Semanten Open Cup Tahun 2019  Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2019, oleh: Ramdhan Tuzahra


 

Juara 3 Pencak Silat Semanten Open Cup Tahun 2019  Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2019, oleh: Yoga Sinatria


 

Juara 2 Pencak Silat Semanten Open Cup Tahun 2019  Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2019, oleh: Ariel Jawi


 

Juara 3 Pencak Silat Semanten Open Cup Tahun 2019  Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2019, oleh: Fikri Andika


 

Johan Arifin Ata Junanto

Juara 1 Lomba Panahan Jarak 50 M

Juara 1 Lomba Panahan Jarak 40 M

Juara 2 Lomba Panahan Jarak 30 M

Juara 2 Lomba Panahan Gabungan Poin

Pekan Olahraga Daerah (POPDA) Kabupaten Kendal Tahun 2020.


 

JUARA 1 Olimpiade Sains Nasiopnal IPA Tingkat Nasional, oleh: MUHAMMAD ZIDNI CHILMA


 

Juara 1 Best Colour Fotography SFW Tingkat Provinsi Jawa Tengah, Oleh: Isyam Achmad Subagja


 

Juara 3 Best Design SFW Tingkat Provinsi Jawa Tengah, Oleh: Wildan Jawahir


 

Program Unggulan Sekolah

 

PROGRAM UNGGULAN SEKOLAH

 

  1. DUTA OLIMPIADE

Pembinaan siswa yang berbakat di bidang IPA, IPS, dan Matematika dalam rangka memenangkan berbagai lomba akademis ditingkat Kabupaten, Provinsi  maupun Nasional.

 

  1. PROGRAM KETERAMPILAN

Memberikan bekal keterampilan life skill siswa agar mampu menghadapi tuntutan dan tantangan zaman seperti tata boga dan TIK.

 

  1. PROGRAM EKSTRAKURIKULER

Memberikan pelayanan siswa untuk memupuk bakat dan kreatifitasnya. Daftar ekstra kurikuler diantaranya :

No

Jenis Kegiatan

 

No

Jenis Kegiatan

1

Pramuka (ekstra wajib)

 

 8

Bola Basket

2

PMR

 

9

Bola Voli

3

Kelompok Studi Ilmiah

 

10

Sepak Bola

4

Rebana

 

11

Silat

5

Badminton

 

12

Karate

6

Tenis Meja

 

13

Taekwondo

7

Panahan

 

14

Tari

 

  1. ARABIC AND ENGLISH DAY

Memberikan pembelajaran dan menggunakan bahasa arab atau bahasa inggris pada hari tertentu yang ditentukan untuk melatih penggunaan bahasa arab dan bahasa inggris siswa.

 

  1. PROGRAM SUKSES UJIAN NASIONAL

Pengayaan dan pendalaman materi  sehingga siswa percaya diri dalam menghadapi  Ujian Nasional.

Data Guru

 
1NAMADewi Arum Sari, S.Pd.
    TTLKendal, 17 Februari 1988
    ALAMATTratemulyo Weleri Kendal
    PENDIDIKANS1, UNNES
    JURUSANPendidikan Bahasa Sastra 
    MENIKAHMenikah
    JABATANKEPALA SMP UNGGULAN 
2NAMAAkhmad Sochibin, S.Pd.
    TTLKendal, 23 Juli 1983
    ALAMATKadilangu RT 3 RW 2 Kec.Kangkung Kab.Kendal
    PENDIDIKANS1, UNNES
    JURUSANIPA
    MENIKAHMenikah
    JABATANWAKA KURIKULUM
    WALI KELAS 9A
3NAMAFitria Alfiyati, S.Pd, Si
    TTLMagelang, 8 Juni 1987
    ALAMATPranan, Kedungsari, Bandongan, Magelang
    PENDIDIKANS1, UIN Sunan Kalijaga Yogyakarta
    JURUSANPendidikan Matematika
    MENIKAHBelum Menikah
    JABATANWAKA HUMAS
4NAMARiska Styawan, S.Pd
    TTLBlora, 28 Januari 1991
    ALAMATNgablak Indah 10/04 Bangetayu Kulon Semarang
    PENDIDIKANS1, UNIV PGRI
    JURUSANPKN
    MENIKAHMenikah
    JABATANWAKA KESISWAAN
5NAMAMoh. Khaeroddin, S.Pd
    TTLKendal, 14 Agustus 1985
    ALAMATKadilangu Kangkung Kendal
    PENDIDIKANS1, BUDI UTOMO MALANG
    JURUSANPendidikan Bahasa Indonesia
    MENIKAHMenikah
    JABATANWAKA SARPRAS
6NAMARiski Yakub, S.Pd.
    TTLPekalongan, 25 Nopember 1987
    ALAMATPERUM GBM 2 NO 46 Langen harjo Kendal
    PENDIDIKANS1, UNNES
    JURUSANTertunda. Ekonomi
    MENIKAHMenikah
    JABATANWALI KELAS 9C
7NAMASiti Khoiriyah, S.Pd
    TTLKendal, 31 Januari 1991
    ALAMATKrandusari 02/05 Kalirandugede Cepiring Kendal
    PENDIDIKANS1, UNNES
    JURUSANIPS
    MENIKAHMenikah
    JABATANWALI KELAS 8B
8NAMAAbdul Rozaq, S.Pd
    TTLDemak, 26 November 1995
    ALAMATMorodemak 5/4 Bonang Demak
    PENDIDIKANS1, UIN WALISONGO
    JURUSANPENDIDIKAN BAHASA INGGRIS
    MENIKAHBelum Menikah
    JABATANWALI KELAS 8E
9NAMADiana Indriastuti, M.Pd
    TTLPati, 01 Maret 1992
    ALAMATperum pondok brangsong baru 6 Sidorejo rt 7 / rw 8, brangsong, kendal
    PENDIDIKANS2, UNNES
    JURUSANPendidikan IPS
    MENIKAHMenikah
    JABATANWALI KELAS 7F
    BENDAHARA BOS
10NAMADwi Aris Rinawati, S.Pd
    TTLKendal, 08 Maret 1990
    ALAMATPodosari 1/2 Cepiring Kendal
    PENDIDIKANS1, IKIP PGRI Semarang
    JURUSANPendidikan Matematika
    MENIKAHMenikah
    JABATANGURU MAPEL MATEMATIKA
11NAMASiti Kadarini, S.Pd
    TTLSemarang, 23 Oktober 1980
    ALAMATMayangsari selatan 2 rt 7 rw 2 kalipancur, ngaliyan, semarang
    PENDIDIKANS1, IKIP PGRI
    JURUSANS1 pendidikan biologi
    MENIKAHMenikah
    JABATANWALI KELAS 8C
12NAMADyah syavana, S.Pd
    TTLPemalang, 22 November1996
    ALAMATJL.Lombok Ds.Kaligelang-Buaran RT 1/5 Kec.Taman Kab. Pemalang
    PENDIDIKANS1, UNNES
    JURUSANTertunda. Bahasa dan Sastra Indonesia
    MENIKAHBelum Menikah
    JABATANWALI KELAS 8D
    Penanggung Jawab Perpustakaan 
13NAMAAkhuan, S.Pd.I
    TTLSemarang, 11 April 1977
    ALAMATkarang malang Rt05 Rw03 kangkung kendal
    PENDIDIKANS1, IAIN Walisongo Semarang
    JURUSANBahasa Arab
    MENIKAHMenikah
    JABATAN
14NAMASiti Khalimah, S.Pd
    TTLBatang, 09 Juni 1994
    ALAMATDs. Lobang, Rt 03 Rw 01 Kec. Limpung, Kab. Batang
    PENDIDIKANS1, UNNES
    JURUSANPendidikan Biologi
    MENIKAHBelum Menikah
    JABATANWALI KELAS 7A
    PEMBINA PMR SMP Unggulan
15NAMAAllifah Novi Septiani, SP.d.
    TTLSemarang, 11 September 1996
    ALAMATDs. Jatisono RT 08 RW 03 Kec. Gajah Kab. Demak
    PENDIDIKANS1, Universitas IVET
    JURUSANPendidikan Matematika
    MENIKAHBelum Menikah
    JABATANWALI KELAS 7B
16NAMALaily Isna Ghoniyah, S.Pd
    TTLKendal, 01 Agustus 1994
    ALAMATJambearum 01/02 Patebon Kendal
    PENDIDIKANS1, UIN walisongo Semarang
    JURUSANPendidikan Bahasa Arab
    MENIKAHBelum Menikah
    JABATANWALI KELAS 9D
17NAMAAldila novalia, S.Pd
    TTLKendal, 05 November 1996
    ALAMATBanyuurip 03/01 Ngampel Kendal
    PENDIDIKANS1, UPGRIS
    JURUSANPendidikan Bahasa Inggris
    MENIKAHBelum Menikah
    JABATANWALI KELAS 9B
18NAMAMufid Amrullah, S.Pd
    TTLKendal, 06 April 1989
    ALAMATDepok Sukodadi 1/1 Kangkung Kendal
    PENDIDIKANS1, IAIN Walisongo Semarang
    JURUSANPendidikan Bahasa Inggris
    MENIKAHMenikah 
    JABATANWALI KELAS 7E
    OSIS PEMBINA
19NAMAJumaroh, S.Pd
    TTLTegal, 12 Juli 1994
    ALAMATKalikangkung 01/02 Pangkah Tegal
    PENDIDIKANS1, UNNES
    JURUSANPendidikan Seni Tari
    MENIKAHBelum Menikah
    JABATANWALI KELAS 7C
20NAMAArham Amri, S.Pd
    TTLPayung rejo, 11 April 1993
    ALAMATBangorejo Banyuwangi
    PENDIDIKANS1, BUDI UTOMO MALANG
    JURUSANPendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia
    MENIKAHBelum Menikah
    JABATANWALI KELAS 8A
21NAMAYoga Lilo Anung Anindhito, S.Pd
    TTLKendal, 10 Mei1997
    ALAMATPerumahan botomulyo RT7 RW6 jl.cempaka no 150 kec. Cepiring kab. Kendal
    PENDIDIKANS1, UPGRIS
    JURUSANPendidikan Jasmani Kesehatan dan Rekreasi
    MENIKAHBelum Menikah
    JABATANGuru PJOK
22NAMARiki Kurniawan, S.Pd
    TTLSukoharjo, 17 Agustus 1996
    ALAMATPundung sari Rt 03/05, Plesan, Nguter, Kab. Sukoharjo
    PENDIDIKANS1, Universitas Muhammadiyah Surakarta
    JURUSANPendidikan Bahasa indonesia
    MENIKAHBelum Menikah
    JABATANWALI KELAS 7D
23NAMASalim Mahmudi, S.Pd
    TTLKendal, 09 Mei 1994
    ALAMATPerum Kaliwungu indah 6/11 Protomulyo Kaliwungu Kendal
    PENDIDIKANS1, UIN walisongo Semarang
    JURUSANPendidikan Agama Islam
    MENIKAHBelum Menikah
    JABATANPembina Paskibraka SMP Unggulan
24NAMAMa’ruf Hanafi, S.Pd
    TTLKendal, 25 Januari 1992
    ALAMATParakan 03/01 Rowosari Kendal
    PENDIDIKANS1, UNIV PGRI
    JURUSANPendidikan Matematika
    MENIKAHMenikah
    JABATANPembina Pramuka SMP Unggulan
25NAMASri Wahyuni, S.Pd., MM
    TTLKendal, 08 April 1968
    ALAMATBlanten rt.05 rw. 03 Gemuh blanten kec. Gemuh Kab. Kendal
    PENDIDIKANS2, STIEPARI
    JURUSANPendidikan Kewarganegaran
    MENIKAHMenikah
    JABATANGuru Mapel PKn

Kegiatan

 

DAFTAR KEGIATAN SANTRI SMP UNGGULAN PONDOK PESANTREN MODERN SELAMAT KENDAL

1. Salat Fardhu Berjamaah Masjid Sualman Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal


2. Buka Puasa Bersama Santri Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal


 

3. Kegiatan Pembacaan Yassin dan Tahlil Rutin Sebelum Berangkat Salat Jumat


4. Sorogan Pagi Bersama Bapak Asrori Selaku Guru Agama SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat


5. Pemilihan Ketua Dewan Penggalang Putra Putri Pramuka dan Ketua PMR SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat


6. Kegiatan Ujian Praktik Mapel Bahasa Arab Kelas IX SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat


7. Pengarahan Kegiatan Ujian Praktik Mapel Pendidikan Agama Islam Kelas IX SMP Unggulan Pondok Pesantren Modern Selamat


8. Pelaksanaan Kegiattan UAM (Ujian Akhir Madrasah) Santri Pondok Pesantren Modern Selamat


9. Persiapan Peserta Sebelum Wisuda Tahfidz al-Qur’an dan Tashih ke-XI Santri Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal


10. Panitia Wisuda Tahfidz al-Qur’an dan Tashih ke-XI Santri Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal


11. Pembacaan Ikrar Wisuda Tahfidz al-Qur’an dan Tashih ke-XI Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal


12. Proses Ujian Kualitas Hafalan Santri Wisuda Tahfidz al-Qur’an dan Tashih ke-XI Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal Oleh Asatidz / Ustadzah / Wali santri yang hadir.


13. Suasana Wisuda Tahfidz al-Qur’an dan Tashih ke-XI Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal


14. Foto Bersama Pengelola Yayasan Wakaf Selamat Rahayu Dengan Wisudawan Terbaik Di Masing-Masing Grade Pada Wisuda Tahfidz al-Qur’an dan Tashih ke-XI Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal


15. Ekstrakurikuler Panahan Pondok Pesantren Modern Selamat Kendal

Alamat Sekolah

 

Jl. Soekarno-Hatta Km.03 Patebon Kendal Jawa Tengah 51351

telp   (0294) 3690356
email :  smp_unggulan_pmskendal@yahoo.co.id

Bisa Tanya Disini
1
Assalamu'alaikum,
Pondok Modern Selamat Kendal
Assalamu'alaikum,
Telah dibuka Penerimaan Peserta Didik Baru (PPDB) Tahun Ajaran 2021/2022,
Kami Siap Melayani Anda..
( 082 134 850 920 )